Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

AleksandrVRN
10.02.2016 в 21:46, дядя сережа сказал:

Моя находка не представляла ничего необычного, ледобур как ледобур. Но запомнилась не она, а её подъем, вернее транспортировка к берегу.

 

Вобщем дело было так. Конец сентября, озеро, время около 1-00 ночи. Плыву я значит, ни кому не мешаю, собираю спокойненько щурят до 1.5кг, прозрак под трешку. Гляжу лежит на дне бур. Ну лежит и лежит, на кой он мне, любопытство берет верх. Подныриваю, хватаю и сбив с него ил понимаю, что бур нулевый, даже этикетка читаемая. Бросить уже жалко, но и тащить на себе не вариант, вернуться с круга-точно не вернусь. Решаю переплыть на другой берег ( в этом месте как раз перешеек плыть ну метров 100) и бросить его у мосточков, мол на машине поеду мимо и заберу.

 

Гашу фонарь, дабы не сажать акумы и переплываю. В это время к мосточкам подходит группа повсему видно подвипившей молодежи, и самый "крутой" из них решает освежиться. Плюхается он значит в воду и радуется, призывая остальных не быть салагами и присоединиться, ... я плыву так полегонечку... . Его друганы и подружайки в какой-то момент видят, что к их сотоварищу плывет непонятная черная хрень (ночь ведь), т.е я. Они честно пытались до него докричаться и что-то показать жестами, бесполезняк. Ну тут я не выдержал, щас друган тебя кодировать будем;) (чтоб бухой в воду не лазил).

 

Пристраиваюсь за ним в кильватер, он к мосточкам, я за ним. Вижу на берегу начинается паника. До берега совсем ничего, пора.... Я от пловца метрах в пяти. Подныриваю с резким ударом ластой по воде (именно на этот звук он и обернулся) , под водой включаю фонарь и что есть силы на верх, а на выходе из воды ещё так сильно -сильно воду из трубки ПРФФФ..... При виде этого чюдо-юда всего в черном , с зеркальными глазами, трезубцем в одной руке и ледобуром в другой, парень не просто побежал по воде (это с разгону по берегу я видел), а встал на нее и понесся как хороший скакун:lol:. Я же подплыл к мосточкам, кинул на них бур, и поплыл дальше собирать своих шнурков.

Так и ушатать могли парня, но запомнил на всю оставшуюся.

  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

все это, включая мыцацыкл, телеги, полевую кухню, боевой арсенал и многое другое, поднято со дна Ладоги и располагается щас недалеко от места, где мы отдыхаем на Ладоге...

IMG_0885.thumb.JPG.af57e0aebf1881405750c7b1c08f39a0.JPG

IMG_0888.thumb.JPG.14a440c7d5fcda2e884bcfb8fe3c6fe7.JPG

IMG_0889.thumb.JPG.7d7012fa2c082e1cffe6c65640248cea.JPG

в следущем году местные обещали отвезти понырять нв большую воду на затопленную во время войны баржу...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw

Сегодня нашол и отвез в лужнецкий монастырь

IMG-20201101-WA0028.jpg

IMG-20201101-WA0031.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
45 минут назад, leha bmw сказал:

Сегодня нашол и отвез в лужнецкий монастырь

IMG-20201101-WA0028.jpg

IMG-20201101-WA0031.jpg

Теперь кто то купит  на аукционе или уйдёт в частную коллекцию если имеет ценность .

  • Смущенный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, leha bmw сказал:

Сегодня нашол и отвез в лужнецкий монастырь

IMG-20201101-WA0028.jpg

 

интересно, как попало сие в воду...

29 минут назад, Паша1968 сказал:

Теперь кто то купит  на аукционе или уйдёт в частную коллекцию если имеет ценность .

оставлять себе таке вещи я бы тоже не стал...

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
14 часов назад, Паша1968 сказал:

Теперь кто то купит  на аукционе или уйдёт в частную коллекцию если имеет ценность .

Есть мнение что когда коммунисты церкви разрушали кто-то стырил. Возможно позже расскажут как выяснят откуда. Знакомый настоятеля знает и будет следить за судьбой

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
15 часов назад, Ржавый сказал:

 

оставлять себе таке вещи я бы тоже не стал...

 А что такого " обычная церковная утварь " . Дома большинство имеют иконы , лампады , свечи  , а этот церковный Кубок чем не угодил ? 

41 минуту назад, leha bmw сказал:

Есть мнение что когда коммунисты церкви разрушали кто-то стырил. Возможно позже расскажут как выяснят откуда. Знакомый настоятеля знает и будет следить за судьбой

   Я не стал так далеко заглядывать в прошлое и пенять на коммунистов , скорее всего выродки из поздних .Нужно было детально сфотографировать с замерами , маркировки производителя тоже  могли быть - ну теперь уже наверное поздно.   Будем ждать новостей . 

600823-74ec863cf51a858b9b2e0fb52b95015f.jpg

600839-21202494d3227f8fe38388eca99eb768.jpg   Это так для примера !:hahaha:    А место этой находки можно в личку .

 

Изменено пользователем Паша1968
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
3 часа назад, Паша1968 сказал:

 А что такого " обычная церковная утварь " . Дома большинство имеют иконы , лампады , свечи  , а этот церковный Кубок чем не угодил ? 

   Я не стал так далеко заглядывать в прошлое и пенять на коммунистов , скорее всего выродки из поздних .Нужно было детально сфотографировать с замерами , маркировки производителя тоже  могли быть - ну теперь уже наверное поздно.   Будем ждать новостей . 

600823-74ec863cf51a858b9b2e0fb52b95015f.jpg

600839-21202494d3227f8fe38388eca99eb768.jpg   Это так для примера !:hahaha:    А место этой находки можно в личку .

 

Нет

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG_20201218_085205.jpgш

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Октябрьский трофеи с Волги))) 

IMG_20201015_121043.thumb.jpg.0244452cb3fa0d31347352c852557b30.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×