Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
geka40

как надолго и с удовольствием задержать дыхание под водой

Рекомендованные сообщения

Натка

Полезые советы!

 

А мне помогает чем-то занять себя под водой. Если это охота,то там задержка сразу появляется,как только увеличивается вероятность встречи с хвостом. А в басике сегодня сначала нырнула и не могу,дышать хочу сразу, только об этом и думала,секунд 20 и назад. А когда стала медленно плыть,пересчитывая плитку на дне,а потом ступеньки лестницы,получилось сразу 1мин 20сек. Могла бы больше ,да пазухи давить стали...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Сильно ,емко а главное понятно - хотя я бы еще добавил 13. - Не растворяйтесь в воде до конца,особенно на предельных для себя глубинах...А так - лучшие советы из всех,что слышал.:good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Полезые советы!

 

А мне помогает чем-то занять себя под водой. Если это охота,то там задержка сразу появляется,как только увеличивается вероятность встречи с хвостом. А в басике сегодня сначала нырнула и не могу,дышать хочу сразу, только об этом и думала,секунд 20 и назад. А когда стала медленно плыть,пересчитывая плитку на дне,а потом ступеньки лестницы,получилось сразу 1мин 20сек. Могла бы больше ,да пазухи давить стали...

 

В басике мне нравится без ласт вдоль дна, с закрытыми глазами,у нас 50 метров он,и глубина приличная.Когда глаза закрыты,концентрируешься на скольжении,мозг успокаивается,ощущения супер)но конечно,когда позывы на вдох начинаются глаза открываю заранее:)зимой эти 50 были пределом,поэтому опасности войти лбом в борт не было))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а мне в ванне нравится ,дома ,за нырнул так с разбега ,и плитку потом в приемном покое на кушетке считаю ,пока до палаты везут врачи . А так реально ,ныряешь под водой и время останавливается ,иногда приходит понимание ,что долго ты там ,под водой , а воздуха еще вроде хватает .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Ну видишь - совсем не страшно - с прибытием,Шаман.Вообще здесь принято представляться в рубрике -"знакомимся" - но для самарских необязательно - дикари-с

-чего с них возьмешь.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
а мне в ванне нравится ,дома ,за нырнул так с разбега ,и плитку потом в приемном покое на кушетке считаю ,пока до палаты везут врачи . А так реально ,ныряешь под водой и время останавливается ,иногда приходит понимание ,что долго ты там ,под водой , а воздуха еще вроде хватает .

Для глубины характерно такое состояние - потребность в кислороде резко снижается, рост концентрации азота (в относительных величинах) дает мягкую и приятную эйфорию ...всплывать совершенно не хочется.:so_happy: ...Но я ни разу не поддался на эту провокацию - курить очень люблю,а на дне это невозможно.:blush:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Когда раныряюсь на охоте, то иногда возникает ощущение, а не забыл ли я, что пора всплыть и вздохнуть.:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Когда раныряюсь на охоте, то иногда возникает ощущение, а не забыл ли я, что пора всплыть и вздохнуть.:pardon:

Я вообще пару раз забывал -кто я и зачем здесь:confused:. Впрочем - это наверное возрастное.:blush: и к настоящим подвохам никакого отношения не имеет.;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Я вообще пару раз забывал -кто я и зачем здесь:confused:. Впрочем - это наверное возрастное.:blush: и к настоящим подвохам никакого отношения не имеет.;)

 

вы молодежь поаккуратней, а то жабры вырастут и забудете как дышать, потом вас заново учить:D

 

мы тут с Жекой4о очень много говорили во время крайней поездки на тему психологии глубоких и длинных нырков...психология и расслабление всего и вся это самое главный секрет успеха...

минут на 30 включал мне лекцию по расслаблению с телефона, как раз ехали по ровному и безлюдному платнику вокруг Вышнего Волочка- чуть не не заснул за рулем и к Всевышнему не улетел:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×