Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Просто Петр

Лайфхаки или Прибамбасы для бездорожья и дальних поездок

Рекомендованные сообщения

Oxigen

Как это не доехал?! Я уже неоднократно месил глину. Вот только ехал с работы. А сегодня же открытие охоты. Дождь, снег валит. Самое то! Не удержался, свернул в поля и прокатился по угодьям. Видел парочку селезней. Доехал до деревеньки, в горку еле вполз на МТ тапках. На грани фола полз, уже пробуксовывала, правда не сдувался. На обратном пути покорил бродик, помыл колеса и покатил домой. Вот сижу и думаю.... рвануть с ружьем туда за утками и вечером вальдшнепа покараулить или же променять слякоть, дождь со снегом и ветер на теплый вечер в кругу семьи с бокальчиком вина... Наверное, рвану все же в поля, потому что свербит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Вечер прошел незабываемо. Поехал все же я на открытие. Сердце подсказывало, мне будет что вспомнить. :)

 

Доехал до брода, решил пройти вдоль ручья и глянуть утку. Уже уходя взгляд упал на заднее колесо, бах-кровельный саморез прилетел:diablo:

 

adf662a1b2b9.jpg

 

Причем какой то необычный, вытащу-покажу. Пошатал его туда сюда, начинает травить. Времени вулканизировать не было и я оставил его в качестве грунтозацепа пока.

 

Прочапал вдоль ручейка, спугнул пару крякв и пару чирков. Погодка стала налаживаться, снег с дождем закончился, небо стало светлеть. Прошла стая гусей голов в 50. Настроение поднималось выше и выше. Птички защебетали. Весна.:good:

 

Вернулся к машине и, форсировав водную преграду в 2/3 33 колеса поехал в поля на тягу. Весенняя почва обманчива, но лебедку я решил не брать, залезать конкретно не планировал. Включил все что можно из трансмиссионных лайфхаков и пополз потихоньку по полям и весям.:ok:

 

Дорога давалась в натяжку, в паре мест тяги еле хватало преодолеть жижу и выехать на более-менее твердый участок. Думаю, что без самореза в колесе бы не справился :D

 

Ну ладно, впереди была большая лужа и я решил оставить машину и дальше пройти пешком. Как оказалось-правильно сделал. На вид в безобидной луже, сапоги вязли как в пластилине. Сел бы я там 100%. Вечерело, протянул первый вальдшнеп и я пошел на полянку, выбирать огневую позицию.:hunter:

 

Чутьё опять не подвело, только встал и слышу-свистит :yes: Но вылетел из-за леса прямо над моей головой и засек я его в самый последний момент. Стрелять над собой не совсем удобно, короче-промазал:sorry:Ягд Тима пометался по поляне, ничего не нашел и, как обычно, стал опять искать мышей по кочкам, разрывая мини котлованы. Через 10 минут засвистел второй кряхтун, шел прямо на меня. Шансов у него не было. Упал под ноги, но Тима его все же прихватил и пожевал:facepalm: Бедная птичка. Тима получил люлей за порчу дичи:aggressive:С другой стороны, что его винить, собака то зверовая, это не легавая, которая еле прихватывает и нежно держит дичь. Ягдтерьер жесткий пес, у него задача взять, чтобы кости хрустели. Решил сделать пару фоток, но вышла только одна. На второй Тима спер птицу за клюв и в кадре осталось только ружье и смазанное пятно:rofl:

 

5e357632e36b.jpg

 

Постоял еще минут 15 и решил двигаться домой, время 20,30, темнело. Вальдшнеп не тянул, хотя в округе слышались выстрелы. На этом месте был первый раз, видимо не совсем удачное.

 

Сели в мурзика и покатили домой. Вот понятно, зачем люстра на внедорожниках. Ночью по лесной дороге штатного света мало. Люстра моя погасла, согрела релюха, руки никак не дойдут починить. Полз как слепой котенок, не оценить дорогу. Или приходится постоянно выходить и мониторить ситуацию. Основные фары быстро стали грязные и светили вообще никак. Впереди была обширная лужа, обрезана со всех сторон колеями и заболоченная территория вокруг. Решил ходом пройти по старым следам своим. В итоге, ходил я в этой луже туда-сюда полтора часа :rofl:

 

Момента не хватило и с первого раза сходу я ее не прошел. А далее все стандартно, разгона нет, тыркался туда-сюда безрезультатно. Повидавший виды МТ гудрич был уже не тот, как в молодости. Саморез в заднем колесе уже был бессилен. Протектор замылился и работать не хотел. Фотки делать не было настроения, на душе было тревожно ))) Доехать до меня мог не каждый, и до дома я бы пришел только к утру. Сделал только одну, когда только сел, думал выберусь быстро. 2a92b542d27c.jpg

 

Дальше был треш. Я решил выкопать котлован колесами и выбраться. На крыше можно было бы посадить грядку с луком, в глине было все )))) Долго рассказывать.. таскал бревна, хайджекился, сдулся до одной атмосферы. Но все было тщетно. Машину разворачивало то в одну сторону, то в другую. Но прогресс был налицо. Я раскидал жижу вокруг и докапал до твердого грунта. В котлован стала поступать вода с округи и протектор стал чиститься. И с песнями я выбрался на волю:yahoo: Машину надо было видеть, все покрыта слоем глины. Весь салон уделан внутри, хорошо что коврики еще зимние с бортами, водительский был полный жижи. На обратном пути встал в брод и прямо там сбил боевой окрас сподручными средствами. В 11 вечера уставший но довольный я вернулся домой ))) Вот такая история.... Хеппи энд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09
Повидавший виды МТ гудрич был уже не тот, как в молодости. Саморез в заднем колесе уже был бессилен. Протектор замылился и работать не хотел.

 

 

 

вот именно по этому больше не хочу ни каких мудричей, они хороши только первый год эксплуатации, а потм их надо менять, и гребут не так, и дисбаланс постоянно, и шум излишний появляется...

 

теперь только обычная АТ и цепи :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Повидавший виды МТ гудрич был уже не тот, как в молодости. Саморез в заднем колесе уже был бессилен. Протектор замылился и работать не хотел.

 

 

 

вот именно по этому больше не хочу ни каких мудричей, они хороши только первый год эксплуатации, а потм их надо менять, и гребут не так, и дисбаланс постоянно, и шум излишний появляется...

 

теперь только обычная АТ и цепи :)

 

 

 

На АТ я бы застрял на первой горке по дороге еще туда. Цепи, конечно, интересная штука, но если порвется-хана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

[video=youtube;Z0Q-ClUC7E8]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
[video=youtube;Z0Q-ClUC7E8]
Прикольно! Посмотрел, мне цепи не влезут уже, надо уменьшать диаметр колес тогда ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Учитывая крайнюю мою поездку 16.04. этого года на Пру, фотки потом выложу могу только сказать, что первый трактор тоже засадили. Так вот интересен опыт использования надувных домкратов.В тех условиях где застрял никакой другой бы не помог. Трактор поднимался на навесном подкладывали под колеса бревна и доски и все уходило в низ за один оборот колеса. Так вот есть у кого либо опыт по надувнушкам? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Поначалу ничто не предвещало проблем, зато потом..... утро второго дня:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Поначалу ничто не предвещало проблем, зато потом..... утро второго дня:
:praising: Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lithium

Я себе взял надувной домкрат, но использовал его на даче, чтобы передвинуть баню))) баня весит 2,1 тонну, компрессор накачивал минут 20, далее получил отрыв опор бани от земли иипри помощи лебёдки смог за один подъём передвинуть баню на 60 см. Думаю, что с машиной будет реально сдвинуть, во всяком случае площадь опоры у надувного домкрата реально большая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×