Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Шнуровка калош ласт для подводной охоты под размер ноги. Есть люди которые сталкиваются с необходимостью изменить размер калоши ласт с помощью шнуровки.

Есть производители которые предусмотрели вариант шнуровки на калоши, например Пеленгас и вроде как С-4, но иногда шнуровку приходится делать "с нуля":yes:

А у вас есть опыт шнурования калош?;)

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Турбанов

 

 "Главное разметить правильно. Отверстия сделал нипелем от камеры(заточенным) не пробивал. Шнуровку можно и подругому сделать использовал старый линь"

EEVu5rEovSY.jpgzlt5dPfkgsk.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
omts
06.01.2020 в 00:08, Skeefff сказал:

Всем доброго. Парни, имею такую проблему. Ласты марес рейзор у меня под носок 5мм, в семерке через пол часа ноги вообще не чувствую. Решился на шнуровку. Заехал сегодня на шинку что бы наляпали мне кордовые латки. Короче ребята за эту работу не взялись, тоже сказали что латочный клей очень боится воды. Кто ставил себе такие латки? Как чувствуют себя ласты? Какие есть еще выходы из положения? У кого есть проверенный опыт отпишитесь пожалуйста. На рейзоре тонкая резина и без усиления там ну ни как... За ранее спасибо. 

Короче свистят, мне тоже так говорили, вероятно для подстраховки и снятия с себя ответственности

Калоша пикасо блек тим, на фото видно, приклеивал на шиномонтаже, под летний носок резать не стал, сгонял в Крым, погонял по соли, а на зиму разрезал под шнуровку, лет пять уже прошло, кордовые латки держатся норм. Если я всё правильно помню, мастер своим клеем мазал перед проклейкой, и под пресс. но это не точно))

Кстати видел у кого-то рейзоры без кордовых латок, а со стальными люверсами, вроде норм держались, не удосужился переспрашивать.

 

IMG_2053.jpeg

IMG_5565.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
30 минут назад, omts сказал:

Короче свистят, мне тоже так говорили, вероятно для подстраховки и снятия с себя ответственности

Калоша пикасо блек тим, на фото видно, приклеивал на шиномонтаже, ...

     ...лет пять уже прошло, кордовые латки держатся норм. Если я всё правильно помню, мастер своим клеем мазал перед проклейкой, и под пресс. но это не точно))

Кстати видел у кого-то рейзоры без кордовых латок, а со стальными люверсами, вроде норм держались, не удосужился переспрашивать.

 

Не свистят. У Пикассо резина на галоше, которая нормально клеится и относительно толстая. У Маресов на калоше резинопласт и неизвестно чем клеится, и тоненький. Насчёт тоненький, это надо люверсы ставить. Насчёт резки-клейки калош маресов по форумам обсуждают уже лет 8.

У меня двое пикасов (Спид и Блектим). Резина толстая, резал спиды, хоть резина и мягче тимов, но люверсами не заморачивался, только верхние отверстия надо от края реза больше отступить чем остальные.

Изменено пользователем kim71
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

MVWVHKUzAzw.jpgC8yGkhzEZ5E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

kw2FFSH5Few.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

i.jpg

i (1).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ir6fshAGaqU.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG-20210103-WA0008.jpgIMG-20210103-WA0009.jpgIMG-20210103-WA0007.jpgIMG-20210102-WA0041.jpgIMG-20210102-WA0040.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

из этих ваших интернетов

тюлень

акванафт

акванафт.jpg

тюлень.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×