Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

kurilovo

Пленка денег ща стоит как крыло от Су35! Кореш школьный недели две назад бибику взял и отвозил передок пленкой 3М обтягивать, прозрачной. За крылья, бампер, капот, фары и боковые зеркала отдал почти 70 рябых. И то говорит почти по знакомству. Уж не знаю что это за пленка и нах такие деньги отдавать??? Авто к тому же не майбах, а простой кроссовер хундаевский.

 

Мы с парнями поржали, и решили что битумом раз в полгода дешевле будет, и ржаветь уж точно не будет, а мух можно новым слоем покрывать - армирование экологическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Пленка денег ща стоит как крыло от Су35! Кореш школьный недели две назад бибику взял и отвозил передок пленкой 3М обтягивать, прозрачной. За крылья, бампер, капот, фары и боковые зеркала отдал почти 70 рябых. И то говорит почти по знакомству. Уж не знаю что это за пленка и нах такие деньги отдавать??? Авто к тому же не майбах, а простой кроссовер хундаевский.

 

Мы с парнями поржали, и решили что битумом раз в полгода дешевле будет, и ржаветь уж точно не будет, а мух можно новым слоем покрывать - армирование экологическое.

Пленка эта полиуритановая, достаточно стойкая к царапинами и износу

 

Защищает лакокрасочное покрытие от сколов и царапин

 

70 это конечно оч круто ему обошлось, согласен

 

А теперь просто прикинем сколько стоит покраски одной детали? В "гаражном" сервисе крыло минимум 7, а капот? А бампер? А теперь сморим ценник официалов?

 

Фары тож не дешевое удовольствие, пленка от кирпича не защитит, но опять же от небольших камней от мелких от которых остаются глубокие сколы которые уже не заполируешь она защищает. Туда же добавляем противотуманки.

 

Так что тут все зависит от отношения к своему автомобилю и его внешнему виду.

 

У меня например старый японец, сколы и царапины меня уже не пугают. но фары и ту манки я забронировал так как недавно их поменял на контрактные и хочу чтоб они долго мне прослужили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
надо и мне такую штуку делать ,у нас наверное есть ,надо поискать .А какая толщина пленки нормальная и как ее зовут .Спасибо .
хорошая пленка 3м

 

толщина 200 микрон отично, да и 150 хватает вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

всю машин покрывать защитной пленкой очень дорого и особо не имеет смысла, потому как например крышка багажника мало подвержена сколам от летящих камней при езде

 

чаще предлагают комплекс: бапер, фары, капот, пороги передние крылья

 

там ценник сейчас от 40 тысяч рублей с работой

 

потому как пленка сейчас от 6000 уже за пм и на это уходит около 5 метров

 

на бампер капот фары советую полиуритановую пленку, она более стйкая к издевательствам

 

на пороги и еста менее подверженые прямым полетам камушков и тд можно и пвх, она дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
всю машин покрывать защитной пленкой очень дорого и особо не имеет смысла, потому как например крышка багажника мало подвержена сколам от летящих камней при езде

 

чаще предлагают комплекс: бапер, фары, капот, пороги передние крылья

 

...

 

про фары сомневаюсь, рублей за 300-500 мои пластиковые фары отполируют...на год хватит если не тереть их шкуркой... стоит ли пленкой покрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Пленка хорошая вещь! Хорошо защищает от сколов царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

 

про фары сомневаюсь, рублей за 300-500 мои пластиковые фары отполируют...на год хватит если не тереть их шкуркой... стоит ли пленкой покрывать?

 

Виталь, за 500 тебе сейчас только дружественные полировщики отполируют) перед новым годом мне по акции за 750 полировали, когда ценник был уже 1000

 

С той частотой с которой ты мотаешься по просторам Земли Русской, сам подумай какой пескоструй идет на фары, опять же каждый раз фары полировать?

 

пленка кстати в дальнейшем тоже полируется если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

про фары сомневаюсь, рублей за 300-500 мои пластиковые фары отполируют...на год хватит если не тереть их шкуркой... стоит ли пленкой покрывать?

 

Виталь, за 500 тебе сейчас только дружественные полировщики отполируют) перед новым годом мне по акции за 750 полировали, когда ценник был уже 1000

 

С той частотой с которой ты мотаешься по просторам Земли Русской, сам подумай какой пескоструй идет на фары, опять же каждый раз фары полировать?

 

пленка кстати в дальнейшем тоже полируется если что)

тогда поясни: зачем мне пленка на фары, когда она так же пескоструится как и сама фара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

 

про фары сомневаюсь, рублей за 300-500 мои пластиковые фары отполируют...на год хватит если не тереть их шкуркой... стоит ли пленкой покрывать?

 

Виталь, за 500 тебе сейчас только дружественные полировщики отполируют) перед новым годом мне по акции за 750 полировали, когда ценник был уже 1000

 

С той частотой с которой ты мотаешься по просторам Земли Русской, сам подумай какой пескоструй идет на фары, опять же каждый раз фары полировать?

 

пленка кстати в дальнейшем тоже полируется если что)

затем что стоимость пленки ниже чем стоимость оригинальной фары, которая чаще всего имеет напыление или покрытие (у меня на старой моей япошке такое есть) которое ты за пару полировок снесешь нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

 

про фары сомневаюсь, рублей за 300-500 мои пластиковые фары отполируют...на год хватит если не тереть их шкуркой... стоит ли пленкой покрывать?

 

Виталь, за 500 тебе сейчас только дружественные полировщики отполируют) перед новым годом мне по акции за 750 полировали, когда ценник был уже 1000

 

С той частотой с которой ты мотаешься по просторам Земли Русской, сам подумай какой пескоструй идет на фары, опять же каждый раз фары полировать?

 

пленка кстати в дальнейшем тоже полируется если что)

и мне не жалко отдать 2-3 тысячи и чтоб мои фары дольше хорошо светили

 

кстати пескоструится пленка не так как пластик

 

кстати еще пленка актуальна тогда когда уже фары такие что полировке не поддаются, за счет клея на пленке наступает просветление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×