Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

в этой теме проводится фиксация результатов проведенных тестов лопастей карбон-базальт и карбон компании FLIPPERS и обсуждение по результатам теста

 

на тест производитель Флипперс предоставит в середине января лопасти карбон-базальт и карбон с жесткостью 2.0, 2.4, 3.2

 

21687289_s.jpg

 

монтаж лопастей производить только без сверловки.

пример допустимого монтажа:

 

справочная информация о компании здесь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

плавал в В.Волге в тестовых ластах на галошах Омер Миллениум

маневренность отменная, пара взмахов и ты на дне, а спурт дают великолепный.

Догнал убегавшего судака против текухи.

Приятель что плавал тоже на карбо-базальте, сказал что устал не грести, а от больших пустынных участок, ранее считавшимися перспективными.

двое других подустали маслать на своих ластах

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрка РИБ
19.08.2020 в 12:25, IGORKA сказал:

Ржавый взял на тест  лопасти 2.7 

 

с Юркой РИБ махнусь намедни своими ластами на галоше Cetma для сравнения работы тестовой лопасти и лопасти с удлиненным комлем 

 

Я так и думал, ласты эти великолепны для глубины и фридайва, просто супер(на калоше Cetma S ) . Но для работы на глубинах до 3х метров они не подходят и теряют своё великолепие, не скажу что они не гребут на мели, они гребут и довольно хорошо, но манёвриность оставляет их позади, даже если сравнить со стеклом на калоше mares razor с обрезанными усами. 

Так что для меня стало всё предельно ясно. Надеюсь эта инфа кому-то поможет сделать правильный выбор. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

актуализируем список 

 

сейчас на тесте 

2.4 - тестирует Дима Е.
2.5 - тестирует Андрей Зуб

2.8  - тестирует Валера IV, он же ИВ.
3.1 - тестирует Михаил Рыбобой

 

Свободны для теста 1.6, 1.8, 2.0, 2.7

также доступны для теста карбон-базальт 1.1 с длинным комлем под галоши Cetma S-Wings

 

скоро будут доступны 2.2 - записывайтесь

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

временно исключена из комплекта тестовых лопастей жесткость 1.6

выкуплена и отправлена в Улан-Удэ

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Отправил в прошлом месяце в Улан-Удэ комплект для сборки ласт - лопасти карбон-базальт 1.6 и галоши пеленгас для Вити Истаева.

Уехал год назад Витя из Москвы домой, и решил обновить снарягу, тем более что со мной изрядно сэкономил на покупке линз с диоптриями для маски.

Сам собрал ласты (без сверловки, только вклейка Cosmofen CA 12) и в среду пошел тестировать в бассейн.

Витя просто в шоке от того, что было у него ранее. На новых просто полетел. Из воды не выпрыгивал как дельфин, но ласты тащат как будто с моторчиком.

Очень рад, что Витя не ошибся в ожиданиях.

 

 

IMG-9261910984eb7254bb34f6c0dd17a8de-V.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Жесткость 2.4 временно выбывает из списка. Очередной тестер намертво приклеил к галошам Космофеном. 

Пришлось выкупать 

Но остался доволен покупкой несмотря на казус. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Свободны для теста 1.8, 2.0, 3.6

Есть ещё 1.6 но там комель под Cetma S-Wing

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей С

Взял на тест 2,5 карбон.

Вклеивал космофеном, калоши Pelengas, с водичко и мыльным раствором встали как родные) Гребут просто удивительно, не могу нарадоваться, на глубинупри нырке погружаюсь очень быстро- 7 метров 4 гребка неспеша, что позволяет сохранить воздух и минимизировать затраты энергии. Гребок делаю не спеша, а вот погружение происходит быстро. ))) Что не может не радовать, оставляя больше времени для обследования дна и поиска рыбы. Ноги перестали забиваться, Правда пришлось менять технику работы ногами... Спасибо Игорю, очень подробно проконсультировал, что позволило быстро перестроится на новые лопасти. Против течения также позволяют идти, все также делаешь меньше махов ногами, пробовал пока на небольшом течении, но планирую выйти на быстрое и оценить в действии и там. Но мне подсказывает интуиция, что буду кайфовать.))) Дополню отзыв после. 

Вывод, попробовав данную модель- рекомендую ! Как говорится- проверенно, нужно брать!IMG_20210821_031927.thumb.jpg.0ed783acfaa64d63f1752ffddc4b28b7.jpg

IMG_20210722_181102.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Серёга, не возникло желание чуть скорректировать вниз или вверх жесткость при покупке?

Таблицу жёсткости производителя считаешь объективной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей С

Взял на тест 2,5 карбон.

Вклеивал космофеном, калоши Pelengas, с водичко и мыльным раствором встали как родные) Гребут просто удивительно, не могу нарадоваться, на глубинупри нырке погружаюсь очень быстро- 7 метров 4 гребка неспеша, что позволяет сохранить воздух и минимизировать затраты энергии. Гребок делаю не спеша, а вот погружение происходит быстро. ))) Что не может не радовать, оставляя больше времени для обследования дна и поиска рыбы. Ноги перестали забиваться, Правда пришлось менять технику работы ногами... Спасибо Игорю, очень подробно проконсультировал, что позволило быстро перестроится на новые лопасти. Против течения также позволяют идти, все также делаешь меньше махов ногами, пробовал пока на небольшом течении, но планирую выйти на быстрое и оценить в действии и там. Но мне подсказывает интуиция, что буду кайфовать.))) Дополню отзыв после. 

Вывод, попробовав данную модель- рекомендую ! Как говорится- проверенно, нужно брать!IMG_20210821_031927.thumb.jpg.0ed783acfaa64d63f1752ffddc4b28b7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×