Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

skarp

+1 Теме ап.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Меня попросили написать ещё одно письмо вот что я написал:

Уважаемые руководители Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ваш ответ показался мне неубедительным и вот моя к вам претензия заключается в следующем:

"В соответствии с пунктом 13.5.1 правил рыболовства для АзовоЧерноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 1 августа 2013 г. № 293, отсутствует полный запрет на осуществление гражданами любительского и спортивного рыболовства способом подводной охоты."

Применительно к АзовоЧерноморскому бассейну, и в частности ко мне, это означает что с ноября месяца по апрель, а это почти пол года, как раз когда на кубани есть чистая прозрачная вода и можно охотиться, подводным охотникам, к которым отношусь и я, запрещено заниматься своим любимым видом время препровождения, а остальные пол года можно, но прозрака на кубанских водоёмах в это время года днём с огнём не сыщешь и дневная охота при таких условиях невозможна, да и ночная охота в мутняке тоже не результативна, опасна и не приносит удовольствия. Вопрос, кому выгодно что бы подводные охотники не имели возможности заниматься этим видом рыбной ловли? Я вижу ситуацию так пол года подвохов на водоёме нет - можно ставить сети и браконьерить, ночью подвохов на водоёме нет и никто не видит масштабов "сеточного бедствия на водоёмах", удобно не правда ли? А самое главное Кому это выгодно, уж поверьте не добропорядочным рыболовам, я говорю рыболовам, потому что я не вижу причин разделять рыбаков на подводных и надводных, все мы рыбаки любители, а поплавочник, спинингист, охотник - это лишь специализация и личностные предпочтения каждого. Это-ли не ущемление прав добропорядочных рыболовов и препятствование гражданам страны проводить своё свободное время, которого и так после работы остаётся немного, занимаясь активными видами спорта со своими жёнами, детьми и друзьями.

Почему, однажды принятый и никак научно не обоснованный, несправедливый и ущемляющий права рыболовов закон о жёстком полугодовом и ночном запрете подводной охоты, не может быть с такой же лёгкостью, связанной с его необоснованностью, быть отменён. Ведь было ни одно совещание, где просили предоставить научные данные о пагубном воздействии подводной охоты на запасы водных биологических ресурсов, которые к слову так и не были предоставлены, а заседания переносились и откладывались. Прошу основательно разобраться в этом вопросе, решение которого не может происходить без присутствия активистов от подводной охоты и рыболовства, так как, решение данного вопроса напрямую затрагивает наши интересы.

Хочу добавить следующее: любой вид рыболовства, если он будет разумным, с согласованием норм вылова, не может привести к истощению водных биологических ресурсов. Ведь редкие рыболовы могут рыбачить круглый год на водоёме, для большинства рыбаков, в связи с работой, семьёй, общественной деятельностью и т.д. дни проведённые на водоёме можно пересчитать по пальцам. Надо просто не ограничивать людей в доступе к водоёмам, а следить за соблюдением правил и норм вылова, а больше внимания уделить браконьерству особенно в ночное время когда от глаз скрыты масштабы бедствия; арендаторству, которое особо развито в краснодарском крае, вся суть которого сводиться к (запустил тонну амура и карпа, а выцедил весь водоём вплоть до карася и леща и оставил после себя безжизненное болото, зачастую даже не заплатив налогов, мол бизнес не удался).

А как можно назвать пренебрежительное отношение к акциям подводных охотников по зарыблению, когда за разрешение зарыбить на собранные деньги, деже бесхозный водоём, просят дать денег на это разрешение; когда проходит акция по очистке водоёмов от мусора, за вывоз на свалку мешков с уже, таким трудом, собранным хламом из камышей и воды просят денег.

На последок хочу сказать, что если вы действительно заботитесь о здоровье рек, водных биоресурсах, качественном отдыхе и времяпрепровождении граждан своей страны, надо:

1. Бороться с реальными браконьерами на воде.

2. Не бросать рыболовов в всячески им помогать в акциях по очистке и зарыблению водоёмов, ведь на такие акции мы берём своих жён и детей и показываем им как надо относиться к природе, реке и своей стране в общем и целом. Такие акции надо освещать по телевидению и показывать другим гражданам что можно своим трудом и денежными вложениями очищать водоём и поддерживать в нём жизнь. Вы только представьте себе акцию например где у первоклашек или даже у детей детского сада хотя-бы раз в год в весенний теплый день вместо занятий пройдёт акция по выпуску молоди амура, карпа,, когда их дети подержат в руке и выпустят в реку, вы представляете сколько счастья они испытают и запомнят это на многие годы вперёд, как надо относиться к природе. И если такие акции будут регулярно, то многие подростки и их родители прежде чем выбросят в камыши мусор и бутылку вспомнят эти моменты и поступят правильно. А пока они помнят как им и их родителям приходится чувствовать себя на водоёмах, как преступникам и бояться полиции и рыбнадзора, то машину не там припарковал, то карасика лишнего поймал и т.д.

Так вот к чему я всё это пишу: деньги которые выделяет правительство и собирают рыболовы на зарыбление надо тратить с УМОМ, ПОКАЗАТЕЛЬНО И С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДОШКОЛЯТ, ШКОЛЬНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ. ВЕДЬ ОСНОВЫ ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ, РЕКЕ СТРАНЕ И ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ НАДО ЗАКЛАДЫВАТЬ С МАЛЬСТВА А БРАКОНЬЕРАМ ПУСТЬ ЭТО ПОСЛУЖИТ УРОКОМ.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

Получил ответ от МинСельХоза. Вот что пишут. О нас же, неразумных, заботятся. Чтобы мы не замерзли, об коряжку не поранились, или еще чего.

135566210_1.thumb.jpg.84b0e9834d93fcccf98e8858e04ef561.jpg

85833524_2.thumb.jpg.4f2762f34ab85394678ac1e13cd5ccf6.jpg

560736629_3.thumb.jpg.8a8c8ae0247ee5220d234d7e3ebb6e0e.jpg

199391496_4.thumb.jpg.fe00946d31a6b3ecc5bd5f5bf712f2bc.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH

А Росрыболоство говорит просто: ваше мнение, господа, нас интересует мало. Мы котируем только рекомендации ученых советов научных организаций.

1884297652_5.thumb.jpg.241c4a853e08219d2b6bbbeded2bcb43.jpg

1410379092_6.thumb.jpg.f3a24978b998b1ca8f4d79425cbb21c0.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Ожидаемый ответ власти обществу которое не хочет ходить на выборы, считая что от него ни чего не зависит. Дальше будет хуже, аппетит приходит во время еды.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

На второе письмо что-то написали.

Колесников (1).PDF

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
На второе письмо что-то написали.

[ATTACH]16672[/ATTACH]

 

что то совсем неконткретное...

"уведомим об уведомлении уведомляющего и уведомляемого"

ничего не понял:stars:

 

Добавлено через 1 минуту

Получил ответ от МинСельХоза. Вот что пишут. О нас же, неразумных, заботятся. Чтобы мы не замерзли, об коряжку не поранились, или еще чего.

 

такая же бумажка пришла, как ужи на сковородке...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexpro

Вот и мне прислали отписку от Федерального агентства по рыболовству. Оказывается все запреты приняты на основании рекомендаций учёных советов научных организаций.

1919196619_.jpg.03787c4067373fc802ac2ba23fef7120.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nucleo

Да, больная тема, я позволю себе несколько слов на эту тему.

 

Давным давно, когда мой дядька возил осетров с озова, нам и в голову не могло прийти то, что когда-то это море станет практически необитаемым, а бычек привыкнет к пресной воде, так как в соленой жрать уже нечего будет. Наверное, как и многие другие вещи в этой жизни, это начинаем видеть и понимать, зачастую когда уже поздно.

 

Когда мы приносили домой краба, который был меньше обхвата твоей пятерни, нам давали по шее, а рапан должен был быть размером с кулак взрослого мужика. Благодаря тому, что рядом были те самые «старшие» мы знали, что такое хорошо, а что такое плохо, что можно делать, а что нельзя. Мы понимали всю ответственность и относились бережно к дарам моря, хоть иногда и казалось, что они безграничны и их на всех хватит. Кстати, с голода тоже никто не умирал, а в ресторане можно было вполне покушать черноморскую рыбку, ту самую, о которой теперь можно только на ютубе посмотреть видео материал.

 

К сожаление или к счастью, после развала нашей страны, в которой мы все с вами родились, все стало стремительно меняться, менялась не только страна, люди и валюта, но и отношение к природе. Есть один факт очень интересный, что именно из—за развала союза и из-за того, что практически встало все производство и хозяйство в Чёрное море стояло попадать меньше вредных и отравляющих веществ. На 2016 год есть научно установленные факты, что начала рости популяция редких видов ранее вымирающих биоресурсов.

 

Многие из нас помнят как безграмотно, именно при советской власти, вылавливалась рыба, как лишался кормовой базы хищьник, как добывался песок в азовском море с помощью земснаряда. Было время даже дельфинам в 60ые доставалось. Они были объявлены «врагами народа» и мешали рыбному промыслу в СССР. Вообще досталось этому региону будь здоров. В 90 ые вся ситуация усугубилась тем, что местные деятели, с целью наживы, угробили то, что природой формируется несколько столетий и даёт жизнь всем высшим хищникам и т.д.

 

Все мои братцы с целью получения прибыли и поддержания трусов выловили и продали в местные рестораны все мидии и рапана. С крабом ситуация неоднозначная, но он также не наблюдается в том количестве и объёме как 15—30 лет назад.

 

Про незаконный промысел, трал, сетки, перемёты и тому подобное я просто молчу. У браконьеров были забиты сараи и погреба рыбой под потолок, сам видел, доказать не смогу, но думаю многие это помнят, как за тем же осетром или камбалой приезжали со всех близжайших окраин. О существовании рыбинспекции мы тогда просто не знали.

 

Была и ПО во все времена конечно же. ;) Народ ей давно увлекается, соревнования там всякие проводят, просто для себя плавают, шашлычок потом с водочкой кушают ну и тому подобное:bayan:

 

Господи. Вот до чего мы докатились, я читаю официальные ответы наших чиновников и просто Бл@ть поражаюсь, какие же уникальные твари жидоподобные сидят во власти.

 

Подводную Бл@ть охоту запретить они хотят, мол злодеи такие, экоцидники, всю рыбу перебили. Да сколь той рыбы на всех нас наберется и сколько тонн чёрной икры под молчаливое согласие чиновника вывезено за границу за последние 25 лет?. Мы же рыбы на собственных прилавках не видим, ее нет практически, а что в Приморье, а на севере??? Ау—власть, открой глаза и включи мозг. (Хотя зачем это я собственно начинаю тут каламбур городить):pardon: власть сидит с прокурором области в одной же сауне с хорошим дорогим коньяком. Йоп вашу за ногу, 15 морей 2 океана и бля@ть подводные охотники всю рыбу уничтожили. Ужасссссс:yess: Давайте запретим ее. Ну не мудаки конченные. ?

 

Ну нет слов, страна не пуганных идиотов.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТиМакс

Вот отписка снова:

Изменено пользователем ТиМакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×