Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

IGORKA

среди производителей засветилась интересная компания SOFIRN

Продукция выгодно отличается невысокой стоимостью, при высоком качестве изготовления и отличных технических характеристиках. Фонари не уступают своим более дорогим аналогам по дальнобойности. Особенно стоит отметить удобство и простоту управления режимами работы. Все фонари Sofirn обладают защитой от влаги и воды и могут эксплуатироваться в условиях походов при любых погодных условиях. Гарантия на все фонари марки Sofirn составляет 1 год.

ВНИМАНИЕ! Для использования под водой фонарь требует доработки!!!, описние доработок начиная с третьей страницы

Порадовал подход Производителя, как в части алгоритма работы драйвера фонарей, так и продажи запчастей к фонарям. Возможность покупки платы драйверов делает продукцию более ремонтопригодной чем у других производителей.

Также компания является производителем аккумулятор и зарядных устройств.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Провел испытания п-образного уплотнителя для стекла 3-4мм. 

Увы оказался толще чем на на 2мм.

Закрутил кольцо едва на один виток и в точке выхода кольцо вдруг выкрутились и выпало, а вслед за ним и отражатель. Повезло мне, через 15 мин как муть осела, я все нашел.

Но самое главное, драйвер хоть и намок, но остался рабочим, из чего ещё раз акцентирую внимание на живучести фонаря.

В итоге вернулся к прежнему П-уплотнителю для 2мм стекла.

Продул фонарь в банке с водой и выявил течь из под резьбы.

Герметичность восстановил нанесение на резьбу Сантехмастер Гель. Все получилось идеально ??

 

A+ Gallery_4.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist

Почитал ветку, прикупил фонарь SP70, решил испытать на охоте, но не ныряя, а охотится с поверхности. Поохотился, все вроде нормально, свет понравился. После нырялки проверил на наличие запотевания, все отлично.

Через несколько недель, перед зарядкой, откручиваю голову, а там.... вода. Вроде просушил, подзарядил, работает. Но потом на суше начал глючить, то сам переключался на пониженные режимы, то не включается. Похоже что то там накрылось) 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, chikist сказал:

Почитал ветку, прикупил фонарь SP70, решил испытать на охоте, но не ныряя, а охотится с поверхности. Поохотился, все вроде нормально, свет понравился. После нырялки проверил на наличие запотевания, все отлично.

Через несколько недель, перед зарядкой, откручиваю голову, а там.... вода. Вроде просушил, подзарядил, работает. Но потом на суше начал глючить, то сам переключался на пониженные режимы, то не включается. Похоже что то там накрылось) 

а чего ты не дорабатывал как я рекомендовал, установкой П-образного оконного профиля и уменьшением диаметра стекла?

без доработки протечки будут точно.

 

Голову раскрути, стекло и отражатель снимай и суши на батарее или духовке, сушилке прогретой до 80 градусов.

Если не поможет, придется отпаивать плату светодиода, и промывать ПП драйвера спиртом. Вполне возможно, что вместе с водой была взвесь и высохший налет даёт утечки или кз на контактах ИМС и пайке

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
19 часов назад, IGORKA сказал:

а чего ты не дорабатывал как я рекомендовал, установкой П-образного оконного профиля и уменьшением диаметра стекла?

без доработки протечки будут точно.

 

Голову раскрути, стекло и отражатель снимай и суши на батарее или духовке, сушилке прогретой до 80 градусов.

Если не поможет, придется отпаивать плату светодиода, и промывать ПП драйвера спиртом. Вполне возможно, что вместе с водой была взвесь и высохший налет даёт утечки или кз на контактах ИМС и пайке

В шапке темы ничего нет про доработки для пользования под водой((( а по всей теме лазить не всегда получается...

@IGORKA пришли мне в личку или укажи где взять описание что нужно сделать для доведения фонаря до подводного состояния...добавлю в шапку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist
21 час назад, IGORKA сказал:

а чего ты не дорабатывал как я рекомендовал, установкой П-образного оконного профиля и уменьшением диаметра стекла?

без доработки протечки будут точно.

 

Голову раскрути, стекло и отражатель снимай и суши на батарее или духовке, сушилке прогретой до 80 градусов.

Если не поможет, придется отпаивать плату светодиода, и промывать ПП драйвера спиртом. Вполне возможно, что вместе с водой была взвесь и высохший налет даёт утечки или кз на контактах ИМС и пайке

Я прочитал, что у тебя первые нырялки были без доработки. Поэтому решил без нырялки и у меня выдержит))))

1 час назад, Ржавый сказал:

В шапке темы ничего нет про доработки для пользования под водой((( а по всей теме лазить не всегда получается...

@IGORKA пришли мне в личку или укажи где взять описание что нужно сделать для доведения фонаря до подводного состояния...добавлю в шапку

Так тема то, не только про подводные фонари, а про фонари производителя SOFIRN. Я читал про доработки, но так как руки растут....... )))) Решил проверить без погружения)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
1 час назад, chikist сказал:

Я прочитал, что у тебя первые нырялки были без доработки. Поэтому решил без нырялки и у меня выдержит))))

Так тема то, не только про подводные фонари, а про фонари производителя SOFIRN. Я читал про доработки, но так как руки растут....... )))) Решил проверить без погружения)))

Зачем нужен SP70 и D170-у меня с D170 мелкая рыба выпрыгивала из воды и иногда теряя ориентацию билась об меня - слишком стрессовый фонарь для подводной фауны.

Sofirn SD-02 3000К для мутняка(слабое место в солёной воде - кнопка, ее иногда клинит из за взвеси и песка в воде, а после нырялки на море надо промыть от соли) и SD-05 5000K (жаль нет с оттенком 3000-4000К) для прозрака хватает за глаза.

Изменено пользователем imsprice
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, chikist сказал:

Я прочитал, что у тебя первые нырялки были без доработки. Поэтому решил без нырялки и у меня выдержит))))

Так тема то, не только про подводные фонари, а про фонари производителя SOFIRN. Я читал про доработки, но так как руки растут....... )))) Решил проверить без погружения)))

Раздел фонарей для ПО и дайвинга... Поэтому прежде всего для этого предназначения.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
5 часов назад, chikist сказал:

Я прочитал, что у тебя первые нырялки были без доработки. Поэтому решил без нырялки и у меня выдержит))))

Так тема то, не только про подводные фонари, а про фонари производителя SOFIRN. Я читал про доработки, но так как руки растут....... )))) Решил проверить без погружения)))

а надо было почитать, т.к. фонарь новый в эксплуатации и опыт надо изучать

доработка описывалась начиная с 3й страницы темы

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14 часов назад, IGORKA сказал:

а надо было почитать, т.к. фонарь новый в эксплуатации и опыт надо изучать

доработка описывалась начиная с 3й страницы темы

дописал в шапку темы:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikist
15 часов назад, IGORKA сказал:

а надо было почитать, т.к. фонарь новый в эксплуатации и опыт надо изучать

доработка описывалась начиная с 3й страницы темы

Так я прочитал и про доработки тоже. Но решил проверить, может ли держать герметичность без погружения на глубину. Проверил-не может.

 

  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×