Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Что Вы делаете со старыми гидриками?  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Что Вы делаете со старыми гидриками?

    • Ношу пока, не думал над вопросом
      9
    • Продаю когда считаю нужным
      9
    • Отдаю друзьям или дарю
      7
    • Выкидываю
      2
    • Оставляю себе на заплатки
      3
    • Шью себе носки/перчатки из обносков
      6
    • Другое, напишу в комментариях...
      0


Рекомендованные сообщения

IGORKA

Предлагается на форуме создать свой сервис по ремонту изделий из неопрена, в т.ч. по актуальной проблеме - утилизации старых гидрокостюмов с переработкой их в носки.

 

Каждый охотник имеет запас старого неопрена который может стать отличными тапками на несколько сезонов.

 

Данный сервис отличный способ заработка пенсионерам и временно  безработным. Мы покупаем ваш труд и прилежание. Материал на свои заказы поставляем ?☝️

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Считаю крой носков Саргана одним из оптимальных. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В интернете наверно есть варианты лекал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
14 часов назад, Ржавый сказал:

В интернете наверно есть варианты лекал...

Есть мне попадались кривые,не соответствие размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Намедни обсудил тему утилизации гидрокостюма в носки с товарищем. 

Он пенсионер, рукастый. Говорит если б умел шить кроить и клеить, непременно бы впрягся. Подработка на ровном месте.

Увы он мастер по другим делам.

 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут

Носки склеить не проблема.... больше времени уходит на прошивку швов. Я себе сшил 2 пары из кусков набранных в неопро. Прошивал плетёнкой .

Изменено пользователем Баламут
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Кто б показал бы , как прошивать на скорняжной машинке, чтобы знать, чего просить от скорняков, проблема бы исчезла . В "Гидре" вроде  на такой шьют. По крайней мере , ранее. Вручную реально долго и нудно. Еще б видео

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex
15.09.2019 в 22:39, Прохор сказал:

Кто б показал бы , как прошивать на скорняжной машинке, чтобы знать, чего просить от скорняков, проблема бы исчезла . В "Гидре" вроде  на такой шьют. По крайней мере , ранее. Вручную реально долго и нудно. Еще б видео

Ближе к зиме могу сделать небольшое видео как шить на скорняге, у меня Орша Беларусь,  брал именно для неопрена её. Шить на ней не сложно, гораздо сложнее мне было её по неопрен настраивать, и все равно на большой скорости пропуски появляются. 

По лекалам.  Очень хороший крой у Акватикса, всего 3 детали(подошва,манжетаи и боковина) , анатомические на левую и правую, шов не на пятке, а с заходом на ахилес 

tmp-cam--1636981136.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
24.07.2019 в 16:09, Маляр сказал:

Первые носки когда склеил то швы оверлочил в ручную? плетенным шнуром 0.12мм используют рыболовы так называемая "плетенка" разрывная нагрузка около 10кг. Очень хорошая мягкая нить .

дорогое удовольствие

есть в магазинах для шиться специальные нитки 

например полиамидная армированная нить Л86 "Красная нить"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plastex
17.09.2019 в 01:07, Plastex сказал:

Ближе к зиме могу сделать небольшое видео как шить на скорняге, у меня Орша Беларусь,  брал именно для неопрена её. Шить на ней не сложно, гораздо сложнее мне было её по неопрен настраивать, и все равно на большой скорости пропуски появляются. 

По лекалам.  Очень хороший крой у Акватикса, всего 3 детали(подошва,манжетаи и боковина) , анатомические на левую и правую, шов не на пятке, а с заходом на ахилес 

tmp-cam--1636981136.jpg

Дико извиняюсь, видео по прошивке неопрена на машинке снял ещё до НГ. А вот отписаться запамятовал, загружено у меня в странице в ВК, тут прикрепить не получается. Кто сможет выложить, пишите в личку, могу по Ватсапу скинуть

https://vk.com/wall17455931_70

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Носки нужно шить от 9мм и толще , где набраться таких костюмов ? Убитая девятка это уже не девятка

 

А все носки что тоньше 9мм они впринципе не нужны , потому как есть боты - а они практичней ,безопасней,износоустойчивей в разы ,толчок на ласту нога одетая в бот передает лучше ,голеностоп держит лучше ,а стоит чуть дороже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×