Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как на сплаве не потерять себя или напарника!?

Рекомендованные сообщения

Ржавый

 

Сам или напарник потерялся на сплаве!

Наверно многие сталкивались.

Давайте обсудим возможные вариации инцидентов, причины их возникновения и как их избежать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

image.png.56f8887bec7c85e10f6b9180511c2b5c.pngimage.png.2e5443d5de922b80a6c1ca5eff9168b7.png

 

Всем советую с собой иметь зажигалку -у меня примотана к ружью , мало ли что на сплаве случится - всегда на берегу найдешь чего спалить можно и не замерзнуть

зажигалку в пакет и в надувной шарик ,еще раз в пакет и в шарик ,еще раз в пищевой пакет и снизу к ружью примотать - доставал через полгода -все сухо и зажигается с первого раза 

пьезо брать не стоит - лучше кремний с колесиком 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71
26.11.2019 в 20:01, lamantin70 сказал:

В стоячих водоемах как бы да 

НО Тема как на сплаве не потеряться - а сплав это извилистая река -которая несколько раз меняет направление 

как тут по звездам ориентироваться? 

 

Думаешь корабль в море только по прямой ходит? :hahaha: Лодка всплывает раз в месяц и нужно определить место всеми доступными способами, в т.ч. и по звездам. В океане значительно проще потеряться.

На сплаве приезжают в точку выхода, ставят маяк, переодеваются и уезжают в точку входа. Вот между "ставят маяк" и "переодеваются" замечаешь ориентиры на берегу, направление на север (подсказываю - это направление на Полярную звезду), направление течения и "свой" берег относительно течения. Даже если на сплаве попадаешь в обратку, то засвет на русло реки показывает направление основного течения, есть направление на север и сориенти́ровавшись по основному течению реки и "своему" берегу всегда поймешь и направление сплава и точку выхода относительно реки. Ну и не забывать оглядываться, дабы не пропустить маяк.

А вот на стоячем водоеме, да еще и с обильной растительностью по берегам я бы реально воспользовался предложением IGORKи. Т.к. не один способ не даст конкретных координат, а нахождение глаза наблюдателя (морды лица подвоха) на уровне воды сильно снижает дальность видимости наблюдения. И тут можно оказаться в ситуации, когда ты находишься в 50 метрах от точки входа, но из-за камышей и взгляда с поверхности воды ты ни фига не видишь и от этого у тебя ходят дурные мысли, что ты потерялся и все тебя кинули.... :lol::lol:

Может мне платные курсы открыть по ориентировании на местности (сухопутной и морской) на основании знаний по навигации и астрономии. :confused:Первым 10-ти записавшимся бонус - бесплатный факультатив по гидрометеорологии. :dance: Будете прогноз погоды выдавать лучше гидрометцентра. :hahaha:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
23 минуты назад, buch_71 сказал:

Думаешь корабль в море только по прямой ходит? :hahaha: Лодка всплывает раз в месяц и нужно определить место всеми доступными способами, в т.ч. и по звездам. В океане значительно проще потеряться.

На сплаве приезжают в точку выхода, ставят маяк, переодеваются и уезжают в точку входа. Вот между "ставят маяк" и "переодеваются" замечаешь ориентиры на берегу, направление на север (подсказываю - это направление на Полярную звезду), направление течения и "свой" берег относительно течения. Даже если на сплаве попадаешь в обратку, то засвет на русло реки показывает направление основного течения, есть направление на север и сориенти́ровавшись по основному течению реки и "своему" берегу всегда поймешь и направление сплава и точку выхода относительно реки. Ну и не забывать оглядываться, дабы не пропустить маяк.

Хорошо когда есть две машины и можно после переодевания подьехать в точку входа - мы в основном топаем - просто дороги нет 

Вместо маяка , чаще всего ,я просто подгоняю машину как можно ближе к берегу ,у меня она белого цвета и видно хорошо 

Звезды - тоже тема , НО вот есть такое явление как ТУМАН и ни звезд и не машин не видать !

Зато звуки я всегда хорошо слышу , как переговариваются рыбаки слышно за десятки метров ,отдыхающую молодежь за сотни метров - вот бы на точке выхода какую пищалку в траву припрятать , что бы переодически гавкала или мявкала или -не важно какой сигнал издавала - надо чего то придумать 

 

Кстати обратки на моих реках бывают от берега до берега 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71
5 часов назад, lamantin70 сказал:

Хорошо когда есть две машины и можно после переодевания подьехать в точку входа - мы в основном топаем - просто дороги нет 

Вместо маяка , чаще всего ,я просто подгоняю машину как можно ближе к берегу ,у меня она белого цвета и видно хорошо 

Звезды - тоже тема , НО вот есть такое явление как ТУМАН и ни звезд и не машин не видать !

Зато звуки я всегда хорошо слышу , как переговариваются рыбаки слышно за десятки метров ,отдыхающую молодежь за сотни метров - вот бы на точке выхода какую пищалку в траву припрятать , что бы переодически гавкала или мявкала или -не важно какой сигнал издавала - надо чего то придумать 

 

Кстати обратки на моих реках бывают от берега до берега 

Ставь пищалку с ревом носорога или фырканьем бегемота. По берегам не будет ни рыбаков, ни молодежи.... Только подвох, туман и рыба. :hahaha::hahaha:

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×