Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Вы собираетесь посетить Выставку?  

96 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Вы собираетесь посетить Выставку?

    • Да
    • Нет
    • Пока не решил
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендованные сообщения

Ржавый

Очередная Выставка надвигается!:yahoo:

6-9 февраля Сокольники

Moscow Dive Show — это два огромных павильона, в которых подводные охотники, дайверы, фридайверы и подводные фотографы представят свои проекты посетителям выставки. Не обойдётся и без соратников по водной стихии — яхтсменов, сёрферов, кайтеров и любителей активного отдыха на воде.

В этот раз у форума "Люди Воды" и будет отдельный стенд - А 1/18:dance:

Все самое важное постараемся обсудить в этой теме:bayan:

Посиделки в кафе рядом с Выставкой в субботу

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, IGORKA сказал:

В разговоре с Марко Занини, директором по продажам Салвимар, я услышал мнение , что компания Буша, в Европе занимает не совсем то место в Олимпе производителей, нежели чем в РФ.

Это его личное мнение.  Сальвимару до Буша пока как до Пекина в известной позе.  И насколько я знаю у Сальвимира пока ни одного патента нет. Единственно чем они хвастаются на своем сайте это создание слова Fluyd  .

Цитата

In 2015 Salvimar created the Fluyd brand dedicated to freediving, triathlon, swimming and from now also to professional snorkelling. 

https://www.salvimar.com/mission.aspx

А у того же Буша полно патентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, IGORKA сказал:

Ещё меня удивляет отсутствие поддержки организаторами некоммерческих организаций, освещение  деятельности подводных охотников в направлениях охраны природы, поисковых и научных работ.

Подводные охотники в подавляющем своем большинстве абсолютно никакой деятельностью не занимаются и заниматься не хотят. Более того большинство даже и на форумы не хотят заходить а общаются в соц сетях и мессенджерах.

Где можно увидеть много фотографий с рыбой и еще  больше комментариев -типа огонь, круто. и тд и тп

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
7 часов назад, IGORKA сказал:

А что сейчас?

Приходишь на выставку где каких то прорывов и не видно.

О каких прорывах идет речь? Если брать подводную охоту то за последние 30 лет можно назвать только 3 прорыва

1. Карбоновые ласты

2. Арбалет роллер

3, Голые костюмы и костюмы с открытой порой

Еще пожалуй добавлю появление дайнемы и спектры, но к этому ни  одна из фирм занимающаяся водными видами спорта никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Наверно мы в разных большинствах крутимся. В моем больше социально ответственных охотников. Не говорю за всю страну, а только за тех с кем непосредственно общаюсь 

И кстати мнением людей изучающих мировой рынок, а не только российский, я больше доверяю. Ведь европейских выставок куда больше проходит и все как на ладони.

Наверно проще сравнить выставочные площади компаний участников и количество проводимых ими там мероприятий, а не подсчет патентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
7 часов назад, IGORKA сказал:

С важным видом расскажут о технологии производства лопастей и уходят от вопроса о методах гидродинамических испытаний и конкретных достигнутых показателей, а не субъективных оценок спортсменов Васи и Пети.

Я писал об этом в теме Лопасти и прочая продукция компании LYNX

  и ни у кого мое мнение восторга не вызвало. Ничего не изменится. Производители как клали х... так и дальше будут это делать. Более того даже элитный сегмент ничего не  гарантирует. Можно купить ружье за 1000 евро с плохим триггерным механизмом или плохо отбалансированным ( ружья Блютек)

 Сейчас когда кризис и у народа реально мало денег никто ничего делать за бесплатно не будет. Тем более на выставках. Олег Гаврилин об этом еще года 3-4 назад говорил. Что бум давно прошел и никто сейчас не приходит в магазин со словами - хочу заняться , сколько комплект будет стоить?

 

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
19 минут назад, 458mike сказал:

О каких прорывах идет речь? Если брать подводную охоту то за последние 30 лет можно назвать только 3 прорыва

1. Карбоновые ласты

2. Арбалет роллер

3, Голые костюмы и костюмы с открытой порой

Еще пожалуй добавлю появление дайнемы и спектры, но к этому ни  одна из фирм занимающаяся водными видами спорта никакого отношения не имеет.

- Подводные фонари, светодиодные и многоцветные, цветные фильтры для съёмок и охот

- полимерные наружные покрытия гидрокостюмов, крой, обтюрации и заделка краев, новый неопрен.

- короткоусые галоши под лопасти с длинным комлем.

- пневматические ружья со ступенчатой зарядкой.

- карбон-базальт в производстве лопастей- новые разрузочные системы 

- уход от ПВХ в обрезиненный нейлон и прочие ткани 

И многое другое, что не ускользает от вгляда того, кто приходит на выставку, а не на ярмарку

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
33 минуты назад, IGORKA сказал:

- Подводные фонари, светодиодные и многоцветные, цветные фильтры для съёмок и охот

- полимерные наружные покрытия гидрокостюмов, крой, обтюрации и заделка краев, новый неопрен.

- короткоусые галоши под лопасти с длинным комлем.

- пневматические ружья со ступенчатой зарядкой.

- карбон-базальт в производстве лопастей- новые разрузочные системы 

- уход от ПВХ в обрезиненный нейлон и прочие ткани 

И многое другое, что не ускользает от вгляда того, кто приходит на выставку, а не на ярмарку

Могу согласиться только по поводу светодиодных фонарей. Все остальное на "прорыв" никак не тянет. Потребители стали обрезать усы гораздо  раньше чем производители догадались выпустить такую калошу. Где тут прорыв? Полимерное покрытие хорошо но стоит реальных денег, а если почитать форум то больше 90% пользуются чем подешевле. Карбон-базальт - очень сомнительно и тоже не дешево.  Сейчас С4 свой самый дешевый но чистый карбон, продают за 12 тысяч. Уход  от ПВХ? Ну пусть уходят! Меня к примеру это совсем не беспокоит пока снаряжение в полную негодность не придет. И опять никакого прорыва здесь нет. 

Единственно о чем не могу высказаться так это о 

- пневматические ружья со ступенчатой зарядкой.

Ничего в них не пониманию и понимать не хочу. Пока по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Какой то странный у вас анализ. Вы сами хоть чем то из этого владели, по факту тестировали? Или пощупал, потряс как спиннинг, лизнул, куснул и мимо прошмыгнул?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
56 минут назад, IGORKA сказал:

Какой то странный у вас анализ. Вы сами хоть чем то из этого владели, по факту тестировали? Или пощупал, потряс как спиннинг, лизнул, куснул и мимо прошмыгнул?

Опять же сошлюсь на тему "ласты lynx" . Во всей теме не нашел абсолютно ничего для себя полезного и описаний отдаленно напоминающие -  "огонь" крутяк" " хорошо" и тд из мессенджеров. Какие критерии для тестирования?

 Верхняя линейка ласт С4 начинается от 30 тысяч рублей по- хорошему надо как минимум 6 пар лопастей  в разной жесткости и разных названий. В России официальный дилер С4 магазин немопро , владелец которого плавает в 700 карбоне и не может себе позволить дорогой T50, и абсолютно точно никакие тесты проводить не будет. Так сколько надо денег чтобы хотя бы мало-мальски С4 протестить? Я уже не говорю про других производителей карбона типа Четмы  греков  и ряд других. Я просмотрел абсолютно весь интернет и нашел только один сравнительный тест 3 лопастей от C4 в котором участвовали только "доверенные" дайверы. Писал об этом тесте на другом форуме. И никакого сравнения с другими фирмами ни один производитель никогда не допустит.

Не надо в облаках витать а твердо на земле стоять нравится это или нет. А мечтать и хотеть можно абсолютно бесплатно. 

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
2 часа назад, 458mike сказал:

О каких прорывах идет речь? Если брать подводную охоту то за последние 30 лет можно назвать только 3 прорыва

1. Карбоновые ласты

2. Арбалет роллер

3, Голые костюмы и костюмы с открытой порой

Еще пожалуй добавлю появление дайнемы и спектры, но к этому ни  одна из фирм занимающаяся водными видами спорта никакого отношения не имеет.

Ну, " арбалет роллер" - считаю это даже не шаг, а два шага назад от роллера советского шестидесятых годов за 32 руб. А прорыв - "Скорпида".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×