Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Абориген

Опрос - "кому , где на Руси жить, нырять хорошо?"

Рекомендованные сообщения

Абориген

Народ! Всем привет! 

Хочу выяснить один вопрос,  где в России лучше всего живется подводным охотникам.?

Если не сложно опишите свое место, или места про которые достоверно знаете.  Просьба воздержаться от комментов - "везде хреново" это и так понятно?

Хочется выяснить где оптимально сочетаются условия для подводной охоты, включая доступность и количество водоемов в радиусе 150 км, наличие прозрака,  длительность сезона, строгость и запретов, концентрация подвохов и рыбаков, возможность трофейной охоты и где при всем этом приемлемое качество жизни.

  • Нравится 1
  • Смущенный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Хотелось бы услышать мнение самих Волгоградцев

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1
1 час назад, Абориген сказал:

Хотелось бы услышать мнение самих Волгоградцев

У меня в Волгограде живёт друг семьи. Он, с женой , из за отсутствия работы, вынужденны работать в Москве.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
9 часов назад, Nik1 сказал:

У меня в Волгограде живёт друг семьи. Он, с женой , из за отсутствия работы, вынужденны работать в Москве.

Половину мужского населения центральной части России вынуждены работать в Москве

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
23 минуты назад, lamantin70 сказал:

Половину мужского населения центральной части России вынуждены работать в Москве

Хочу к этому добавить, что часто величина затрат на такую жизнь и отвратительная экология нивелирует сравнительно высокую зарплату...но на это стараются закрывать глаза... патамушта Масква;) Многие мои друзья-москвичи перебрались, вместе со своим бизнесом, в соседние области и очень сожалеют, что не сделали это раньше. Это так, реплика к сказанному и IMHO:pardon:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

Тем не менее, продолжительность жизни у Москвичей значительно выше чем в центральной России с хорошей экологией) 

 

А друзья, которые живут, на берегу нырябельной реки ныряют крайне редко. В основном, потому что заняты работой, или ЛПХ.

 

Поэтому финансовая свобода и наличие свободного времени определяют количество охот.

 

Что касается самой Москвы, то она разная. Я с 2008 по 2013 год жил в Измайлово на 9-й Парковой в 70 метрах от леса и это очень экологичное место. 15 минут в глубь леса и ты на озере, а вокруг только поле и лес. В тоже время ты живёшь в 5 минутах от метро, за 20 минут в центре и за 40 практически в любой точке города.

 

Справедливости ради стоит отметить, что главный дискомфорт и проблема проживания в Москве и ГО- это пробки на выезде в пятницу и на въезде в город в воскресенье.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
14 минут назад, bloticx сказал:

Справедливости ради стоит отметить, что главный дискомфорт и проблема проживания в Москве и ГО- это пробки на выезде в пятницу и на въезде в город в воскресенье.

 

Справедливости ради, добавлю сюда ещё и нарастающую проблему парковок личного транспорта... Ну и, до комплекта, моё личное мнение может радикально не совпадать со множеством других мнений.:pardon:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×