Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Уши ныряльщика. Профилактика и лечение.

Рекомендованные сообщения

Pavlentiy

У меня так... 

Перед нырялкой в уши борный вазелин, сразу после нырялки- борный спирт, вату. Раз в месяц для профилактики- нитрофунгин. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

поговорим о ИНФЕКЦИИОННЫХ заболеваниях ушей! 
Ухо — орган уникальный по сложности строения. Он состоит из трех частей — наружного, среднего и внутреннего уха. К наружному относятся ушная раковина и наружный слуховой проход (фактически — все то, что можно осмотреть без использования специальных приспособлений). Среднее ухо — это барабанная полость со слуховыми косточками, которая находится внутри височной кости. Наконец, внутреннее ухо включает в себя систему костных каналов, отвечающих за преобразование звуковых волн в нервные импульсы и за равновесие тела
Заболевания ушей можно разделить на следующие типы:
-Врожденные
-Травматические и вызванные механическими воздействиями
-Инфекционные заболевания ушей связаны с воспалительным процессом, возникшим в ответ на болезнетворное действие вирусов, бактерий или грибков. Возбудитель инфекции попадает в ухо как со стороны наружного слухового прохода, так и через кровь, при наличии другого серьезного заболевания (например, ангины или туберкулеза).
В зависимости от характера течения болезни выделяют:
Острые заболевания уха — они характеризуются резким нарастанием симптомов и, как правило, вынуждают больного незамедлительно обратиться за врачебной помощью.
Хронические заболевания ушей — часто развиваются как следствие неправильного или несвоевременного лечения, однако по некоторым причинам (наследственная предрасположенность, особенности течения основного заболевания) могут сопровождать человека на протяжении долгих лет жизни.
Об инфекционных заболеваниях сегодня и поговорим:
Причины - интенсивное размножение болезнетворных микроорганизмов на фоне снижения местных защитных механизмов(другими словами попадает грязь). Соответственно, что бы такого не произошло нужно помочь организму, и основной метод профилактики - своевременное удаление избытка загрязняющего материала из мест его скопления. А это промывание как пазух и ротоглотки в качестве гигиенической процедуры, так и промывание наружного слухового прохода чистой водой или физраствором. Затем, естественно высушить. Не используйте спички, карандаши, скрепки, ватные палочки и какие-либо еще предметы для чистки слухового прохода от ушной серы, это лишь усилит ее выработку, уплотнит пробку у барабанной перепонки и затруднит процесс естественного самоочищения наружного уха. Кроме того, вы рискуете повредить слуховой проход и перепонку!

Промывание делается -либо просто струёй из бутылки, либо из шприца, либо из клизмочки, специальной –спринцовки.

Так- же перед тем как лезть в воду закапывают масло, что бы предотвратить плотный контакт кожи с грязной водой.
Затыкать уши какими- либо тампонами, или ватой ни в коем случае нельзя - создаём термостатные условия для размножения флоры и фауны! Ухо должно проветриваться - так заложено в конструкцию!
Важно понимать, что если все же получилось заработать инфекцию, то лечение ни кто кроме врача в каждом конкретном случае назначать не может!!! Любое лекарство должно быть использовано строго по показаниям и назначению особенно антибиотики. Следовательно, любое самолечение - это риск, который каждый берет на себя. Если не забывать промывания, то шанс получить воспаление минимален - это все, что нужно помнить!!!
Надеюсь статья была полезной, если так то ставим , если что то упустил- коментируем. Всем здоровья!

P4Cqm0X6e0k.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Наружный отит у дайверов. Мнение врача-отоларинголога

Факторы риска, этиология, распространенность наружного отита у дайверов. Результаты исследования «Применение ушного спрея Иар Про для профилактики воспаления наружного уха у пловцов». Лекция может быть интересна дайверам, фридайверам, подводным охотникам, пловцам, организаторам дайв-туров, специалистам подводной медицины.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×