Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Уши ныряльщика. Профилактика и лечение.

Рекомендованные сообщения

Ржавый
3 часа назад, skarp сказал:

Виталя, ты стареешь, память терять начал. Пора блокнот заводить

я то думаю, отчего ухо заболело:confused:

ты прям в точку!)))

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
6 часов назад, Ржавый сказал:

я то думаю, отчего ухо заболело:confused:

ты прям в точку!)))

Ну так во всём надо искать первопричину.

Давай выздоравливай.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
19 часов назад, Ржавый сказал:

неделя потеряна для ПО - будем ненырять и лечить((

Неделю рыба празднует:hahaha: Надо не только шапку на голову, но и заказать силиконовые вкладыши в уши...и проблема уйдёт;)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Не кого не хочу агитировать, но как начал мазать левомиколем беруши при нырянии, забыл о проблемах с ушами. Ведь не в холоде проблемма. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, Maxichi сказал:

Не кого не хочу агитировать, но как начал мазать левомиколем беруши при нырянии, забыл о проблемах с ушами. Ведь не в холоде проблемма. 

Левомиколь может убить микробы, но не может 100% защитить от дуновенгия ветра, считаю что ветер несет существенные проблемы после нырялки...поясню свои мысли:

при нырялке, если под капюшон все таки поступает(хуже если циркулирует) вода, то сера вымывается, с ней уходит защита от микробов и ветряных нагрузок...и часть проблем с ушами создают микробы атакующие уши и часть проблем создает ветер (даже теплый) охлаждающий влажную поверхность внутри уха...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
8 часов назад, Ржавый сказал:

при нырялке, если под капюшон все таки поступает(хуже если циркулирует) вода, то сера вымывается, с ней уходит защита от микробов и ветряных нагрузок...

Вот поэтому я и советовал тебе заказать силиконовые вкладыши, которые делаются индивидуально, по слепку слухового канала в ухе, что в Нерезиновой легко сделать в любом медсервисе, который занимается слуховыми аппаратами, во всяком случае я себе заказывал в Сервисе слуха на Пролетарской, но это было уже довольно давно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, Механик15 сказал:

Вот поэтому я и советовал тебе заказать силиконовые вкладыши, которые делаются индивидуально, по слепку слухового канала в ухе, что в Нерезиновой легко сделать в любом медсервисе, который занимается слуховыми аппаратами, во всяком случае я себе заказывал в Сервисе слуха на Пролетарской, но это было уже довольно давно.

боюсь что не услышу  с ними подъезд ко мне моторной лодки...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
2 минуты назад, Ржавый сказал:

боюсь что не услышу  с ними подъезд ко мне моторной лодки...

Услышишь, поскольку под водой, то есть в среде со значительно большей плотностью, нежели воздух, ты слышишь скорее костной проводимостью, нежели при помощи барабанных перепонок;) Но я совсем не настаиваю на следование моим советам:pardon:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
On 9/24/2020 at 12:32 PM, Механик15 said:

Вот поэтому я и советовал тебе заказать силиконовые вкладыши, которые делаются индивидуально, по слепку слухового канала в ухе, что в Нерезиновой легко сделать в любом медсервисе, который занимается слуховыми аппаратами, во всяком случае я себе заказывал в Сервисе слуха на Пролетарской, но это было уже довольно давно.

Насколько глубоко ныряете в таких вкладышах? Или охота в основном на перископной глубине? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
3 минуты назад, mehanik74 сказал:

Насколько глубоко ныряете в таких вкладышах? Или охота в основном на перископной глубине? 

Насколько позволяет здоровье. Конечно, оно уже не такое, как, скажем, лет 15-20 тому назад, но в прошлом году, в Крыму, доводилось нырять до 22-х метров. Вкладыши силиконовые и не ограничивают глубину никаким образом. Или есть какие-то сомнения?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×