Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Уши ныряльщика. Профилактика и лечение.

Рекомендованные сообщения

урс

заболело ухо недели 4 назад прокапал борным спиртом вроде прошло через неделю опять начало ныть потерпел немного и пошел к лору с острой болью((сказала отит и как я такую боль терпел назначили кучу капель в нос зачем то, в ухо и антибиотики начал пить прошла боль вроде вылечился сегодня опять заболело аж пол головы горит ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Урсик, это твои уши и твое здоровье, не опускай ручки и найди возможность вылечить ушки, не запускай!!! Сходи к моему ЛОРу, телефон я те скинул...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
заболело ухо недели 4 назад прокапал борным спиртом вроде прошло через неделю опять начало ныть потерпел немного и пошел к лору с острой болью((сказала отит и как я такую боль терпел назначили кучу капель в нос зачем то, в ухо и антибиотики начал пить прошла боль вроде вылечился сегодня опять заболело аж пол головы горит ((((

 

После выздоровления важно закрепить результат.Пару дней точно надо пообрабатывать спиртом хотя бы пусть даже не болит уже.Такие качели и были,то болит,то не болит,а потом не стал ждать когда заболит начал заранее мазать борным на ватной палке.В ухе сразу тепло,ватку туда можно на целый день,а спирт проникает в мозг:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

в уши вообще не стоит чем-либо лазить, и особенно т.н. "ушными палками", а стараться только закапывать.

если подозрения, что излишек серы - то намного спокойнее сходить к обычному ЛОРу на промывание ушей.

а спирт надолго в ухе может там всё "пожечь", после чего всякие инфекции нараз будут туда садиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
в уши вообще не стоит чем-либо лазить, и особенно т.н. "ушными палками", а стараться только закапывать.

если подозрения, что излишек серы - то намного спокойнее сходить к обычному ЛОРу на промывание ушей.

а спирт надолго в ухе может там всё "пожечь", после чего всякие инфекции нараз будут туда садиться.

 

Может и так ,но я садист к врачам никогда не хожу:).в советское время пожалуй борный спирт был единственным спасением ушей.пока полет нормальный,к лору только ребенка водил,но он не перевернул моих представлений о внутреннем ухе) а хороший спирт он испаряется быстро,был ,и нету!:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

Коллеги дорогие, пока еще не все засушили свои перепонки борным и ему подобными спиртами срочно отказывайтесь от этих препаратов. Спирт сушит кожу -перепонку, в результате теряется ее эластичность (начинаются сложности с продувкой), а еще и получаете тугоухость. Как вам такая перспектива? Отипакс (его заменители....) в крайнем случае, когда уже поезд ушел, а в голове еще болит-звенит и др. А вот регулярно перед нырялкой персиковое масло 2-3капли в ухо, и будет вам минимум вмешательств в ухо минимум последствий. Мне 65 годик, больше 30 лет под водой т.е. имею всё от отита до простатита спасибо нашему хобби.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

С Дальневосточного подвоховского сайта:......с берушами лучше не эксперементировать icon_twisted.gif хотя саша с израиля ныряет с берушами, но все равно палево.. ---Была у меня проблема воспаление гайморных пазух носа, лор посоветовала капли санорин эмульсия с экстрактом эвкалипта, снимает отечность, после них стало все нормально, сейчас всегда беру их с собой на охоту на всякий случай!........---У меня вообще хронический гайморит всю жизнь, и аллергия адская в августе-сентябре. Без сосудосуживающих препаратов вообще ныряю очень редко, уши дороже. Использую Ксилен с Диксометазоном, пропорция- 1 тюб Ксилена + 2 ампулы Дикс-на. Ксилен как сосудосуживающие, Диксам-он как снятие аллергического отека. Правда заметил, что в том году меньше использовал данную смесь. А еще заметил, что полезно высмаркиваться через каждые 20-30 мин нырялки.

.....---Краткое содержание рекомендаций:

1. Обязательно нужно соблюдать элементарные правила погружения под воду (продувка начинается с момента погружения лица под воду, с насморком не нырять и т.д.);

2. Нельзя заниматься самолечением (если сам себе ни враг);

3. Не стоит обращаться с проблемами продувки ушей к участковым лорам, ибо скорее всего будет пустая трата времени, стандартный вопрос: "а зачем?" и стандартный совет: "не получается - не ныряйте";

4. В случае возникновения проблем - хорошое, просто, таки, волшебное средство - французские капли "Отипакс", но (!) см. п.2;

5. В случае возникновения конкретных проблем- стоит обращаться именно к специалистам, знакомым со спецификой водолазных заболеваний, например к врачам-физиологам, или к водолазным врачам. И еще из личной практики: был у участкового лора. Он назначил софрадекс посмотрев в моё ухо. Не сильно помогло, пришлось искать по знакомству. Лор протестировал неким инструментальным методом утечки воздуха через перепонки, проверил их эластичность (подивился какие они гибкие -как у ребенка, спросил чем я их тренирую- да ничем, ответил просто ныряю частенько). Результат консультации: если бы у меня была баротравма, то от содержимого софрадеса я имел шанс потерять слух окончательно. Вот где-то так. С ув. к читающим Сергей

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Читаю и понимаю што шаманские методы лечения в массы продвигать не стоит:blush:Мне помогло,но в уши то я не заливал,может неправильно отписал,юмор был лишним...Когда в ухе местное воспаление появляется вроде прыщика - который может еще и чесаться зараза,вот его аккуратно ватной палочкой,перепонка не затрагивается и чесаться перестает. а лечился тем,что выписал врач ребенку 4х лет-он тоже в речке любит посидеть денек.

Хорошо что тема развивается ,и люди с разных регионов делятся опытом,оказывается существует огромное количество современных методов.А на счет врачей,бесплатные стараются слить пациента,а платные разуть,отсюда если обращаться, то только по знакомству,вот уж страна такая..да и не знаешь за что хвататься толи машину чинить толи зубы..ну может в провинции у нас тут такие проблемы у людей)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
заболело ухо недели 4 назад прокапал борным спиртом вроде прошло через неделю опять начало ныть потерпел немного и пошел к лору с острой болью((сказала отит и как я такую боль терпел назначили кучу капель в нос зачем то, в ухо и антибиотики начал пить прошла боль вроде вылечился сегодня опять заболело аж пол головы горит ((((

Мне неправильно был поставлен диагноз-причем ЛОР врачом. После капель и компрессов рекомендованных врачом-заболела голова. Четыре дня метания между несколькими врачами, Две попытки лечь в больницу-одна успешно. Комп томография за свой счет-диагноз-отит среднего уха, слуховой проход чистый, вода в костях черепа. Что кому и как лечить-решайти сами. Но повторю и в сотый раз-ИДИТЕ К ВРАЧУ, не поможет один, идите к другому. Или накопите "рюкзак знаний", с которым вы сами сможете ставить себе диагноз и прописать лечение.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

Вода в костях черепа- это как?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×