Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Melekhoff

Выбор лодки ПВХ для рыбалки/сплавов/охоты на два человека.

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Братцы, помогите выбрать лодку на два дядьки весом за сотню, чистую гребнушку, чтобы можно было и рыбу в ней ловить. 

Критерии следующие:

1. Оптимальный размер.

2. Дно-пайолы или надувашка. Спиннинг предвидится в отсутствие прозрака.

3. Продуманность конструкции на предмет долгого марша на веслах, чтобы ничего не затекало. 

4. Цена. Ибо если она будет непривлекательной, то гребнушку теряет смысл. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Да, за был. Охотиться с нее тоже пробовал. Забирался с воды в байду без проблем. В толстом костюме и с бОльшей отгрузкой я бы наверное снимал груз пояс и клал его первым в байду а потом уже залезал сам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisok

Сам был перед выбором. Набор хотелок: нырялка в двух, рыбалка в двух. Остановился на азимуте 360. Если брать, то лучшее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
18 минут назад, denisok сказал:

Сам был перед выбором. Набор хотелок: нырялка в двух, рыбалка в двух. Остановился на азимуте 360. Если брать, то лучшее

Деда, а ссылкой поделишься? А то про лодки Азимут вот что поисковик выдает: https://azimutboat.ru/

 

Мне нужна легкая лодка, чтобы в одного переносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
5 часов назад, Melekhoff сказал:

А по Чирку-смотрю длина кокпита более 2-х метров. Вдвоем как бы уже должно быть комфортно. 

 

На чирке AD прямое жесткое надувное дно. Стоишь со спинингом комфортно, как на сланях, но при этом легкое. А минусы как раз из-за него.  Низкие борта значит банка  низко.  Ноги по любому будут затекать. А 27 кг общей массы из-за транца дают оправданную надежду в будущем поставить 5 лс и в одного уверенный выход на глисер. Если анонсируют что и 4 достаточно. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
2 часа назад, Maxichi сказал:

На чирке AD прямое жесткое надувное дно. Стоишь со спинингом комфортно, как на сланях, но при этом легкое. А минусы как раз из-за него.  Низкие борта значит банка  низко.  Ноги по любому будут затекать. А 27 кг общей массы из-за транца дают оправданную надежду в будущем поставить 5 лс и в одного уверенный выход на глисер. Если анонсируют что и 4 достаточно. 

Вот гребнушка 300 с аирдэком: https://flinc-shop.ru/naduvnaya-lodka-flinc-f300tla/

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

По цифрам если только. Про плотность ПВХ не чего не нашел. По мне так совсем маленькая и даже 4 лс на неë не рекомендуют. Борта тоже низкие. Тут от роста смотреть нужно.  Ноги вперед если двое протянут куда скарб класть. Эхолот куда крепить. Но зато масса 22 вместо 27 как у чирка.  Но по мне так с полноценным транцем с воды в лодку заходить удобнее если на по. 

Жаль что далеко живешь, а то посмотрел бы в живую, может бы и приглянулась. А то всë равно с гаражами буду продавать. Но по мне так и она маленькая очень. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Так и нужна небольшая. А продавать комплектом планируете? Почем?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi
10 минут назад, Melekhoff сказал:

Так и нужна небольшая. А продавать комплектом планируете? Почем?;)

 От пол цены разговор я писал. С комплектом сложнее. Сумку жена отжала. Уж очень она ей понравилась, а насос я. Но насосом я регулярно пользовался. В другую лодку диван качать. Так что он чуть подушатан.. Он рубля два стоит. Но это если интересно в личку. Не будем мусорить в теме. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

По выбору байдарки это вечный спор, как и выбор ружей. Викинг хорошая лодка. У меня за мою походную жизнь были Салют,2-ва Тайменя 2-ка и 3-ка, Ильмень, Щука 1 и Щука 3. Крайняя на сегодня хатанга 2. Ходил еще на кнб самоделках, катране и RZ. Спорить о качествах..... смысла нет, но лучше байдарки для меня лодки нет. Управляемость, скорость и комфорт полностью зависят от прокладки между сидушкой и веслом. По цене все однотипные байдарки как и машины приблизительно находятся в одном ценовом сегменте. У байдарки на мой взгляд для подвоха одно неудобство. Трудно без предварительной тренировки вылазить в нее на глубине. При тренировке это проходит. Да, дорожку на байде таскаю исключительно по ветру, тут руль очень помогает. спин при этом в руках или в коленном сгибе если приходиться помогать веслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Поговорил с толковым представителем компании лодки-лодки. Что выяснил- бренд Яхтмен принадлежит им. Лодка делается на одной линии с Началом на заводе Пеликан. Яхтмен наверное самый широкий в своем классе, кокпит 65. Для рыбалки это самое главное. Поэтому наверное я его и буду брать для использования на малых водоемах не более 5-7 км в диаметре. 

 

Про комфорт- гребез на байдарке сидит низко и работает спиной. Именно поэтому на байдарках можно преодолевать большие расстояния. Поэтому обязательно рассмотрю возможность установки грамотного кресла в лодку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×