Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей.

Докатка для лодки

Рекомендованные сообщения

сергей.

Доброго времени всем. солнышко начинает подниматься выше и начало прогревать лысину и от того что зашевелилось в голове. посетила такая мысль. а не доукомплектовать свой кораблик.. АМУР.. докаткой.  только вопрос. скорость Дона в наших краях примерно 5км\ч. если есть у кого опыт? какую мощность докатки надо применить? имеются два сквозняка 8 и 12 л.с.

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

не знаю как Вам но не вижу противоречий. быть уверенным на 100 процентов в главном двигателе. хоть в новом. обслуженном. иномарочном. глупо. это железо. 

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
Только что, сергей. сказал:

не знаю как Вам но не вижу противоречий. быть уверенным на 100 процентов в главном двигателе. хоть в новом. обслуженном. иномарочном. глупо. это железо. 

Это актуально для больших катеров где невозможно и бесполезно веслами махать.... 

А на ПВХ лодку применять запасной мотор помимо основного это уже шизофренией попахивает... 

По это я спрашивал какой маломерным водный транспорт в этой теме рассматривается... 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

про маленькие ПВХашки я не говорю так как на них далеко не ходят. да и места там нет. а кто далеко ходит даже на ПВХ от четырех метров думаю лучше иметь. там даже при возможности применения весел далеко не уйдешь

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

вот думаю под него транец приделывать002.thumb.JPG.b4012053cd6776fd0c3d8d2760ff3a6d.JPG001.thumb.JPG.5a187fd10b6573b6020d2dc9c192c9aa.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisok

У товарища моего катер finnmaster s5. Сам москвич, но большую часть времени проживает в Мышкине. У него докатка ямаха 8 лошадей, основной -ямаха 60. Как то мы увлеклись и проэпали бензин, осталось чуть, а до дома 5 км. Завели яму 8 и нормально допердохали супротив волжского течения.

  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

вот и я думаю ветерка восьмого. не ямаха конечно но думаю хватит для хода и маневрирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
1 час назад, denisok сказал:

У товарища моего катер finnmaster s5. Сам москвич, но большую часть времени проживает в Мышкине. У него докатка ямаха 8 лошадей, основной -ямаха 60. Как то мы увлеклись и проэпали бензин, осталось чуть, а до дома 5 км. Завели яму 8 и нормально допердохали супротив волжского течения.

Ну это нормально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

нашел в интерне. таки думал237194_21791.thumb.jpg.c2d337f16fb2aa365a0cd1125fbfc220.jpgспасибо админу за корректировку названия темы

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

:pardon:

D24FB6F5-BEA7-4168-A77C-8DAE658C5A60.gif

  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn

Самое интересное, что докатку тоже надо вносить в судовой билет. Если сумма мощностей моторов превысит допустимую, то скорее всего могут отказать в регистрации.

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×