Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
octopus

Подводное ружье "Акула", пневмат, Пенза

Рекомендованные сообщения

octopus

Всем привет!

Образовалось во владении пневмат "Акула". Я, к своему стыду, с пневматами дела никогда не имел, да и пресноводной охотой никогда не занимался. Но, поскольку до морей добраться теперь не просто, раз ружьё есть, думаю, надо как-то попробовать освоить.

Ружьё 2006 года рождения, в воде, похоже, никогда не было. Полный комплект с насосом, двумя гарпунами, заряжалкой, наконечниками, какими-то О рингами, пружинками.

Подскажите, с чего начать, т.к. за это время ружьё явно лучше не стало, требуется как минимум какое-то обслуживание. 

Знаю, что ружьё не супер, но, думаю, на попробовать сойдёт. Буду рад любым конструктивным советам. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

но и тут у меня ничего не вышло

нижняя резинка очень маленькая  и когда я закручивал резьбовую втулку до такого состояния чтобы переставало травить чрез верхнюю резинку , то шток становился наглухо зажат маленькой резинкой и не двигался...

 

не помню кто писал и где, но я гдето читал что шток уплотняли фумлентой вместо резинки, якобы тефлон хорошо с металом полированым работает особенно если еще смазать его.

поэтому решил намотать побольше смазаной силиконом фумленты на шток и  зажать, чтобы распределить нагрузку затяжки равномерно между большой резинкой и фумлентой

в общем тоже потребовалась очень точная регулировка, но все работает без нареканий и не травит...

 

file.php?id=20457&mode=view

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×