Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Продление лицензии на оружие

Рекомендованные сообщения

Юракен

На днях пришло на почту  письмо из Госуслуг, о том что у меня скоро заканчивается 5-летний срок на лицензию и что мне надо заняться её продлением. 

По старой памяти сразу поехал в наркологическую службу, там все достаточно быстро , справка 3050 р.

Потом поехал в ПНД, там ещё быстрее прошёл всё, ввиду отсутствия очереди - 3450 р отдал за справочку. 

Далее рванул делать медкомиссию, приехал в удобный мне медцентр, а там говорят, что это у них отобрали и теперь этой проблемой занимаются только 2 поликлиники в городе.  

Приезжаю , нахожу нужный кабинет (главврача), а там табличка , приём по вторникам и четвергам с 9.00 до 11.00 , справка 1200 р.

Во вторник поеду пораньше, представляю какой там ажиотаж!

А так по затратам уже 7700, потом ещё госпошлина наверное и ещё что-то...

IMG-20240321-WA0008.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll

Это такой, мягкий,   способ сократить количество стволов у народа.  У меня было три, как ввели медкомиссии для продления, мелкашку, хоть и жалко,  нафиг продал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

В прошлом году у нас медкомиссия вся 6390, плюс 500 госпошлина, но геморроя на 3 дня получилось. А не дай Бог просрочить это дело, мало не покажется... А у меня основной головняк - это наградной ствол, вот с ним проблем больше всего:mad:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
9 часов назад, oll сказал:

Это такой, мягкий,   способ сократить количество стволов у народа.  У меня было три, как ввели медкомиссии для продления, мелкашку, хоть и жалко,  нафиг продал.

Что представляет из себя эта медкомиссия? Как обычно или везде заглядывают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
20 минут назад, Юракен сказал:

Что представляет из себя эта медкомиссия? Как обычно или везде заглядывают?

У нас это всё в одном месте, начиная с психолога и 2-часового тестирования с кучей психологических тестов, очень похожих на тестирование оперативного персонала на САЭС. И только после заключение психолога допуск к остальным. Ну и нарколог, что называется, на всё катушку - анализы заранее, потом ещё экспресс анализ, уже на приёме нарколога, психиатор (не путать с психологом), кардиограмма, зрение и окончательно терапевт смотрит все собранные заключения и подписывает справку на бланке строгой отчётности с водяными знаками. То есть мало не показалось:mad: Как заметил наш белорусский коллега

9 часов назад, oll сказал:

Это такой, мягкий,   способ сократить количество стволов у народа.

Правда мягким я этот способ бы не назвал:pardon:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

А вот не надо продлять ничего. Осу я сдал на утилизацию, выстрелишь из не в человека присядешь надолго 😡. Я тут утырку одному нос сломал удлинителем 1/2" 600мм случайно в гараже 🙄 - так мне ничего за это не было ха-ха-ха 😈

А лицензионную пневму я случайно утопил в Селигере 🥱😉.

Ведь в свободной продаже пневма 6.35 под литые пули 200+дж - любой купить может 😁😁😁... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
59 минут назад, Дмитрий-Л сказал:

А вот не надо продлять ничего.

Ну, может быть на Марсе и не надо ничего продлять, но на Земле надо. Ты ведь, судя по сданному и утопленному, не охотник, поэтому и оружие тебе никчему:pardon:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oll
22.03.2024 в 23:49, Юракен сказал:

Что представляет из себя эта медкомиссия? Как обычно или везде заглядывают?

Кабинетов назначают примерно  как у водительской комиссии, только проходить их хуже.  На водительскую два раза в неделю выделяют специальный "коридор",  народу тьма но все быстро проходят.  А вот на оружие в порядке общей очереди. По закону  нужно пройти всего трех врачей, но у поликлиники  какой то свой интерес прогнать тебя по всем. При отказе и качании прав, шантажируют- да ты братец нервный ,  у тебя давление, не пройдешь что тебе назначено, вообще справку не получишь. Побеждали, время уходит еще больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
23.03.2024 в 16:20, Механик15 сказал:

Ну, может быть на Марсе и не надо ничего продлять, но на Земле надо. Ты ведь, судя по сданному и утопленному, не охотник, поэтому и оружие тебе никчему:pardon:

Точно. Я обычный брэк, и охочусь теперь с пневмой до 3дж. ☺.. 

А в Росгвардии да сказали -  что мне лицензии больше не видать ...ну и отлично, Слава Богу , больше я на эти грабли не наступлю, с ними даже какать в одном поле больше не сяду 🙏

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
2 минуты назад, Дмитрий-Л сказал:

Точно. Я обычный брэк, и охочусь теперь с пневмой до 3дж.

Я вот только не пойму, какое это отношение имеет к продлению лицензии на оружие? По-моему ты что-то путаешь ... Тебе не сюда:pardon:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×