Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sign in to follow this  
Юракен

Продление лицензии на оружие

Recommended Posts

Юракен

На днях пришло на почту  письмо из Госуслуг, о том что у меня скоро заканчивается 5-летний срок на лицензию и что мне надо заняться её продлением. 

По старой памяти сразу поехал в наркологическую службу, там все достаточно быстро , справка 3050 р.

Потом поехал в ПНД, там ещё быстрее прошёл всё, ввиду отсутствия очереди - 3450 р отдал за справочку. 

Далее рванул делать медкомиссию, приехал в удобный мне медцентр, а там говорят, что это у них отобрали и теперь этой проблемой занимаются только 2 поликлиники в городе.  

Приезжаю , нахожу нужный кабинет (главврача), а там табличка , приём по вторникам и четвергам с 9.00 до 11.00 , справка 1200 р.

Во вторник поеду пораньше, представляю какой там ажиотаж!

А так по затратам уже 7700, потом ещё госпошлина наверное и ещё что-то...

IMG-20240321-WA0008.jpeg

• Like 1
  • Thanks 1

oll

Это такой, мягкий,   способ сократить количество стволов у народа.  У меня было три, как ввели медкомиссии для продления, мелкашку, хоть и жалко,  нафиг продал.

• Like 1
  • Thanks 2

Механик15

В прошлом году у нас медкомиссия вся 6390, плюс 500 госпошлина, но геморроя на 3 дня получилось. А не дай Бог просрочить это дело, мало не покажется... А у меня основной головняк - это наградной ствол, вот с ним проблем больше всего:mad:

• Like 1
  • Thanks 2

Юракен
9 часов назад, oll сказал:

Это такой, мягкий,   способ сократить количество стволов у народа.  У меня было три, как ввели медкомиссии для продления, мелкашку, хоть и жалко,  нафиг продал.

Что представляет из себя эта медкомиссия? Как обычно или везде заглядывают?

• Like 1
  • Thanks 1

Механик15
20 минут назад, Юракен сказал:

У нас это всё в одном месте, начиная с психолога и 2-часового тестирования с кучей психологических тестов, очень похожих на тестирование оперативного персонала на САЭС. И только после заключение психолога допуск к остальным. Ну и нарколог, что называется, на всё катушку - анализы заранее, потом ещё экспресс анализ, уже на приёме нарколога, психиатор (не путать с психологом), кардиограмма, зрение и окончательно терапевт смотрит все собранные заключения и подписывает справку на бланке строгой отчётности с водяными знаками. То есть мало не показалось:mad: Как заметил наш белорусский коллега

9 часов назад, oll сказал:

Это такой, мягкий,   способ сократить количество стволов у народа.

Правда мягким я этот способ бы не назвал:pardon:

• Thanks 2

Дмитрий-Л

А вот не надо продлять ничего. Осу я сдал на утилизацию, выстрелишь из не в человека присядешь надолго 😡. Я тут утырку одному нос сломал удлинителем 1/2" 600мм случайно в гараже 🙄 - так мне ничего за это не было ха-ха-ха 😈

А лицензионную пневму я случайно утопил в Селигере 🥱😉.

Ведь в свободной продаже пневма 6.35 под литые пули 200+дж - любой купить может 😁😁😁... 

Механик15
59 минут назад, Дмитрий-Л сказал:

А вот не надо продлять ничего.

Ну, может быть на Марсе и не надо ничего продлять, но на Земле надо. Ты ведь, судя по сданному и утопленному, не охотник, поэтому и оружие тебе никчему:pardon:

• Like 2
  • Thanks 2

oll
22.03.2024 в 23:49, Юракен сказал:

Кабинетов назначают примерно  как у водительской комиссии, только проходить их хуже.  На водительскую два раза в неделю выделяют специальный "коридор",  народу тьма но все быстро проходят.  А вот на оружие в порядке общей очереди. По закону  нужно пройти всего трех врачей, но у поликлиники  какой то свой интерес прогнать тебя по всем. При отказе и качании прав, шантажируют- да ты братец нервный ,  у тебя давление, не пройдешь что тебе назначено, вообще справку не получишь. Побеждали, время уходит еще больше.

• Like 1
  • Thanks 2

Дмитрий-Л
23.03.2024 в 16:20, Механик15 сказал:

Ну, может быть на Марсе и не надо ничего продлять, но на Земле надо. Ты ведь, судя по сданному и утопленному, не охотник, поэтому и оружие тебе никчему:pardon:

Точно. Я обычный брэк, и охочусь теперь с пневмой до 3дж. ☺.. 

А в Росгвардии да сказали -  что мне лицензии больше не видать ...ну и отлично, Слава Богу , больше я на эти грабли не наступлю, с ними даже какать в одном поле больше не сяду 🙏

• Thanks 1

Механик15
2 минуты назад, Дмитрий-Л сказал:

Точно. Я обычный брэк, и охочусь теперь с пневмой до 3дж.

Я вот только не пойму, какое это отношение имеет к продлению лицензии на оружие? По-моему ты что-то путаешь ... Тебе не сюда:pardon:

• Thanks 1