Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Продление лицензии на оружие

Рекомендованные сообщения

Юракен

На днях пришло на почту  письмо из Госуслуг, о том что у меня скоро заканчивается 5-летний срок на лицензию и что мне надо заняться её продлением. 

По старой памяти сразу поехал в наркологическую службу, там все достаточно быстро , справка 3050 р.

Потом поехал в ПНД, там ещё быстрее прошёл всё, ввиду отсутствия очереди - 3450 р отдал за справочку. 

Далее рванул делать медкомиссию, приехал в удобный мне медцентр, а там говорят, что это у них отобрали и теперь этой проблемой занимаются только 2 поликлиники в городе.  

Приезжаю , нахожу нужный кабинет (главврача), а там табличка , приём по вторникам и четвергам с 9.00 до 11.00 , справка 1200 р.

Во вторник поеду пораньше, представляю какой там ажиотаж!

А так по затратам уже 7700, потом ещё госпошлина наверное и ещё что-то...

IMG-20240321-WA0008.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Приехал сегодня за справкой, время выдачи с 9 до 11. На месте был в 8.40.передо мной уже человек 6-7. Зашёл в кабинет в 9.45, потом ещё 2 кабинета.  В 10.10 я уже сидел в машине. 

Первый кабинет чистая бюроканцелярия,  заполнение бумаг, выписка справки бланковой,  оплата. Второй - офтальмолог, проверил остроту зрения и измерил глазное давление. В третьем кабинете, ээээ затрудняюсь сказать кто там был, вроде психоневролог или что-то похожее... , задали только один вопрос, - какое оружие у вас? Дальше подпись и печать!!

Всёёёё!!! Одно не понятно,  зачем были нужны эти изменения?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
16 минут назад, Юракен сказал:

Всёёёё!!! Одно не понятно,  зачем были нужны эти изменения?

После того, что я прочитал у тебя, у меня совсем другой вопрос: " А в той ли стране, в которой живёшь ты, живу я?"

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Теперь к участковому и потом в разрешительный отдел. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
12 минут назад, Механик15 сказал:

После того, что я прочитал у тебя, у меня совсем другой вопрос: " А в той ли стране, в которой живёшь ты, живу я?"

Да, Витя, в одной!!! Но, я в поликлинике немного поржал.  После главврача надо было посетить только 2 кабинета. Я иду к окулисту, а навстречу мне человек который был передо мной. Я у него спрашиваю,  много ли людей в тех кабинетах где он был, а он мне в ответ, да, там немного, но надо ещё в третий кабинет.  Я ему говорю , там написано, что ДВА кабинета,  он ответил,  что ещё к проктологу надо...))) Я иду и думаю, какая связь между правом владения оружием и проктологом?))) Наверное всё как всегда через жопу делается!))) 

Но проктолога не было, мужик то ли ошибся, то ли выдал желаемое за действительное...)))

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
12 минут назад, Юракен сказал:

Да, Витя, в одной!!! Но, я в поликлинике немного поржал.

Вот не верю я!! Я три!!! дня, как на работу, причём в разные дни недели, ездил в поликлинику, в которой для специальной, типа ВТЭК, целый корпус выделили, практически со всеми врачами. Более того, я, работая оперативным работником на САЭС, не проходил такого тестирования у психолога, а если психолог кого-то заворачивал по РОХА, то это всё, сдавай оружие, больше тебя уже ни к каким врачам не допускали! А потом ещё и нарколог, который, посмотрев результаты ранее сданных анализов, заставляет мочиться ещё раз там, в кабинете и ещё час с копейками чувствовать себя полным идиотом. А нарколог - это отдельный день, поскольку он только в этот день принимает и не успевает принять всех в очереди. Я здесь не буду распространяться про боевые награды, поскольку это вообще отдельная тема в этой комиссии, а потом и в Росгвардии. А ты "отслюнил" "малую толику" денёг ... и всё?! Не, Юра, мы в разных странах живём! Однозначно!

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 минуту назад, Механик15 сказал:

Вот не верю я!! Я три!!! дня, как на работу, ездил в поликлинику...

Витя, я писал выше,  что туда я приехал уже со справками из ПНД и нарколога. Так что уже 2 дня. Ну и постараюсь сегодня попасть к участковому,  у него как раз приёмный день сегодня. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Ну что, закончилась третья часть Марлезонского балета. Участковый принимал сегодня с 17 до 19. Приехал почти вовремя, к 5, спросил у дежурного как попасть к участковому, сказали ждать пока. Опущу мелочи, больше часа ждал , потом вышел участковый , взял у меня все документы,  минут через 10 вернул, и справку тоже. Теперь надо записаться на ГУ в разрешительный отдел.

Продолжение следует!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn

млять, читаю и охреневаю... Юра, это в области такой цирк?

на следующей неделе начинаю приключения по продлению РОХа в САО МСК. в предыдущие заходы сотрудники там были вполне адекватные.

сейчас подошел гладкий, осенью будет нарезной. попробую объединить их в одну дату.

 

по своим похождениям постараюсь отписаться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
27 минут назад, Torn сказал:

... попробую объединить их в одну дату.

 

по своим похождениям постараюсь отписаться.

Именно, так и надо сделать. Ибо в шапито 2 раза в год ходить это слишком!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Это я ещё не стал писать , что я туда приехал с двумя стволами. Но не пустили... Спросите зачем я их туда потащил? Да потому что 5 лет назад, я приехал точно так же, с одними документами,  а участковый у меня спрашивает, А где стволы? Вези сюда!!! Ну , спорить не стал, привёз. Вот и сейчас так же сделал. Только сейчас сказали,  не надо больше их сюда возить!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×