Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Абориген

А у меня такое чудо случилось, что я третий день (мягко говоря) в недоумении, и не только я, еще и брательник - механик со стажем. В общем решил я поменять маслосъемные колпачки на Джип гранд чероки движок v- образный 8 горшков, решил и поменяли- сами, как говориться глаза боятся, а руки делают, к тому же у братана станция ТО своя. Я после этой замены теперь могу проктологом смело устраиваться, ну в общем прошло все без неожиданностей, собрали, завели! Красота! , но... Сука! Троит движок, вернее ( про v образную 8-ку точнее сказать) шестерит! :) . Диагностика показывает пропуски в 6 и 8 горшке... И начались танцы с бубнами:) бубен специальный у брательника есть, для этих случаев, веселье три дня... Проверили все что есть и перепроверели путем снятия с такойже исправной Машины ( у братана точно такаяже). В итоге приговор- все исправно! Но машина троит - не едет, в глушак стреляет, и расход 48 л на 100 км( бортовик показывает. ) копрессия в норме, форсунки иправные( новые) ток на них приходит, , катушки зажигания исправны, ток есть. Диагностика другихошибок не показывает.

Я в шоке. Форумы молчат.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

А чего снимали в процессе замены? я больше 4х горшков не щупал :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

Снимались клапанные крышки, распред валы, цепи и вообще механизм ГРМ не трогался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Клапана толкателями приводятся или компенсаторами? ничего не поменяли местами? Может компрессию померить если с электрикой и подачей топлива порядок?

Вообще я не слесарь, свои авто сам делаю, но все наощупь. Только ошибки скидывать в сервис иногда заезжаю. А сейчас настроение после пива поговорить :drinks:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген

На клапанах гидрокомпенсаторы, компрессию мерили 3 раза- все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Игорян, сочувствую...

Как доберетесь теперь?

 

Игорь домой своим ходом добрался с семьей, насколько я знаю машина повисла где то в сервисе между Краснодаром и Ростовом-на-Дону:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

Да я уже позвонил! Думал может пора на выручку, а он, гад, уже дома:D

Своим ходом это либо на своих двоих, либо на своих 4х... а за такие деньги это практически на такси!

Изменено пользователем AlexProx
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx
На клапанах гидрокомпенсаторы, компрессию мерили 3 раза- все в норме.

Ну тогда про остальное не спрашиваю, наверное и по колесу ногой стучали, и стекла салфеткой протирали...:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Subamir
перелив форсунки мог привести к такому?

 

Нет , механическое разрушение, даже если предположить,что образовалось куча нагара от ссущей форсунки,на фото этого нету, уставший гидрик и клапан рассухарился, П,С, сейчас посмотрел по схожей проблеме, это из-за гидрика, у тебя особых разрушений нет, можешь отделаться заменой поршня, двух клапанов с последующей притиркой, с коленом и шатуном думаю все в порядке ибо тарелки не оторвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
Нет , механическое разрушение, даже если предположить,что образовалось куча нагара от ссущей форсунки,на фото этого нету, уставший гидрик и клапан рассухарился, П,С, сейчас посмотрел по схожей проблеме, это из-за гидрика, у тебя особых разрушений нет, можешь отделаться заменой поршня, двух клапанов с последующей притиркой, с коленом и шатуном думаю все в порядке ибо тарелки не оторвало.

 

Там седла разбиты и голова треснула от втоого к третьему горшку. Поршень в хлам. Хонинговки на стенках поршней нет. Я боюсь контрактный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×