Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
G.A.V.

Камуфляж: польза или миф?

Рекомендованные сообщения

Тейковский под
Всем привет! Встал вопрос покупки нового гк, хотел узнать мнение пользователей гк с камуфляжем, есть в нём какой то смысл или это дань моде. Опишите свои условия охоты когда камуфляж реально помог. Охота в средней полосе.

 

 

 

Если Ты спрашиваешь про голый костюм - то камуфляж любого цвета весьма полезен с точки зрения увеличения долговечности неопрена. Краска служит некоторой защитой от разрушающего действия ультрафиолета.

и давно ли у нас камуфлированные расцветки препятствуют прохождению ультрафиолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

ультрафиолету пофик какого цвета у тебя гидрик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Охочусь только ночью) та рыба, которая после 3500 лмн в глаза не сваливет, на расцветку гк никак не реагиует))) не заморачивайся

 

Лмн))) с прожектором плаваю)))) боюсь темноты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Охочусь только ночью) та рыба, которая после 3500 лмн в глаза не сваливет, на расцветку гк никак не реагиует))) не заморачивайся

 

Люмены вообщем, а как правильно сокращается фиг знает) мож и лм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СХС

У каждого своё мнение с учётом личного восприятия происходящего вокруг. У меня все костюмы чёрные, и с учётом своей практики ПО я обратил внимание, к примеру, на то, что на движение рук в белых перчатках (летом в астрахании) рыбы нервно реагируют, а на руки в тёмных п.. - ведут себя спокойнее. Соглашусь с тем, что камуфляж ночью не полезен, но в отношении его использования днём останусь при мнении - лучше сливаться с окружающей средой чем быть контрастным пятном. Может рыба и плохо видит, может и цвет ей пофигу, но глаза то ей даны по смыслу не для кукана, а ..... Именно поэтому, имея строгий бюджет я ВСЁ ЖЕ планирую в будущем попользовать камуфляж. Если не забуду по прошествии времени, то по честному обязательно отпишусь - зря или нет я отдал предпочтение пятнистой раскраске. Понятное дело многие сейчас растянули рот в ухмылке, мол этот путь уже пройден и ... т.д. Но тогда ответьте мне на вопрос - для чего щуке раскраска под ....? Только не убеждайте, что от подвохов маскируется!!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
У каждого своё мнение с учётом личного восприятия происходящего вокруг. У меня все костюмы чёрные, и с учётом своей практики ПО я обратил внимание, к примеру, на то, что на движение рук в белых перчатках (летом в астрахании) рыбы нервно реагируют, а на руки в тёмных п.. - ведут себя спокойнее. Соглашусь с тем, что камуфляж ночью не полезен, но в отношении его использования днём останусь при мнении - лучше сливаться с окружающей средой чем быть контрастным пятном. Может рыба и плохо видит, может и цвет ей пофигу, но глаза то ей даны по смыслу не для кукана, а ..... Именно поэтому, имея строгий бюджет я ВСЁ ЖЕ планирую в будущем попользовать камуфляж. Если не забуду по прошествии времени, то по честному обязательно отпишусь - зря или нет я отдал предпочтение пятнистой раскраске. Понятное дело многие сейчас растянули рот в ухмылке, мол этот путь уже пройден и ... т.д. Но тогда ответьте мне на вопрос - для чего щуке раскраска под ....? Только не убеждайте, что от подвохов маскируется!!!....
Всё верно насчёт перчаток. Рыбы видят на контрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

Было у меня много,камуфляжных костюмов.

 

Условия охоты различны;прозрак и 0.5 и до 10.

 

Рыба реагирует одинаково,что в черном,что в белом,хоть в красных труселях;На объём и движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Миф ,дань моде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick
Миф ,дань моде .
Может и миф,но приятно ощущать себя модным :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Особенно Буша мне "понравился"..... явно выделяются от общепринятого камоT1ZuK1XbVjXXXGFlw3_051056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×