Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор
Дневная охота на малых реках стала ОПАСНОЙ и практически не возможной из за отсутствие прозрака ! После каждой моторной лодки прозрака приходится ждать полчаса - час ,правда за этот час пронесется еще несколько :pardon: Водные мотоциклы вообще песня - скоростные и непредсказуемые - а не предсказуемые от того что водители этих транспортных средств в 90% мягко сказать не совсем трезвые .

Летом вообще днем не ныряю - не получится просто , да и переехать тебя очень даже могут

Ночь одно спасение , да , рыбы больше попадается ни кто не отрицает - вот пусть и будут нормы в кг , хоть 5 , хоть 10 - без разницы

Да и рыба как то не на первом плане - окунуться в ночной подводный мир - вот она цель и кайф

Морекоп , да тут все такие как я - заметь за нормы вылова все ЗА ! -Романтики одним словом , а ты добытчик и волнует тебя только твои интересы

Хотя я не против добытчиков - есть регионы где люди этим живут не нанося никакого вреда

Но оставить тебе безнормированную добычу в обмен на запрет ночной - нет уж - извини

 

Забыл упомянуть еще горе-охотников, которые спьяну считают, что все по воде плавающее - это утка...и норовят угостить дробью в голову...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Развели срачь, прости Господи.У каждого своё мнение, но до оскорблений доходить не дело!!!! Уважайте друг - друга!!!!

Всю вашу так сказать дискуссию можно подытожить кратким резюме: нормы закона для морской и речной охоты должны быть разными, по причине в корне отличающихся условий... Что и надо донести до соответствующих инстанций... За сим заканчиваю, прошу прощения за резкость...

 

Поддержу Ревизора - Мужики , мы все дядьки взрослые и культурные - каждый имеет право на собственное мнение , и если оно не совпадает с мнением аппонента не повод грубить и тем более переходить на личности

На счет второго пункта - тоже такого мнения что моря и реки втискивать в единые правила не есть правильно , я даже за то чтобы разрешить коренному населению охотится без норм или существенно их повысить по отношению к туристам - если рыба является неотъемлимой частью рациона и это не наносит вреда

 

:drinks:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Коллеги, призываю вести себя разумно. Здесь не место для поливания друг друга грязью. В противном случае будут применены меры, вплоть до блокирования. Спасибо за понимание!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Поддержу Ревизора - Мужики , мы все дядьки взрослые и культурные - каждый имеет право на собственное мнение , и если оно не совпадает с мнением аппонента не повод грубить и тем более переходить на личности

На счет второго пункта - тоже такого мнения что моря и реки втискивать в единые правила не есть правильно , я даже за то чтобы разрешить коренному населению охотится без норм или существенно их повысить по отношению к туристам - если рыба является неотъемлимой частью рациона и это не наносит вреда

 

:drinks:

 

нравится про коренных жителей ,я за ,всеми руками и ногами :yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Флуд убрал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Последние новости от Виталия Ивановича Виноградова!

Здравствуйте друзья и коллеги!

 

Последнее время ко мне резко увеличилось количество вопросов и обращений от охотников, обеспокоенных ситуацией с ограничениями подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне. Поэтому считаю необходимым проинформировать вас о результатах проведенного Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14–15 марта с.г. в котором я, совместно с охотниками Крыма, принимал участие.

 

Скажу честно, отправляясь туда, я на 90% был уверен в нашей победе — отмене запретов в азовских Правилах рыболовства. Прочитайте мой доклад (прилагаю), и вы сами убедитесь, что можно прийти только к такому выводу. Однако… Вот дословно, как развивались события.

 

Я запросил слово, чтобы донести мнение двух подводных российских федераций (РФПР и ФПС РФ). Дают слово. Зачитываю. Председательствующий спрашивает, кто хочет выступить. Желающих нет. Председательствующий: «Ставлю на голосование, кто за озвученные Виноградовым предложения?». И…ни одной руки вверх! (Голосуют только члены АЧНПС). Каково! То есть возразить нечего, но… сделаем по-своему! Цензурные слова закончились…

 

Маленькое достижение все же есть. По решению АЧНПС на море сняли запрет и на ночную и на зимнюю подводную охоту. Но охотникам следует помнить, что до внесения этого решения в Правила рыболовства, ограничения продолжают действовать. А введут изменения в Правила, хорошо, если через полгода.

 

Вывод, который я делаю из всего этого. Я намерен снова искать встречи с Соколовым В.И. и задать ему исконно русский вопрос: Что нам делать? Что делать, если даже с вашим мнением не считаются и творят, что хотят?

 

В кулуарах один из замов начальника АзНИИРХ поделился со мной ситуацией, которая в настоящий момент сыграла против нас. Совсем недавно ВВП дал строгое указание заняться, наконец, сохранением водных биоресурсов в стране. ОНФ устремился отследить это поручение, и их представители сидели в зале и слушали, как «рыбники» претворяют его в жизнь. Понятно, что всякие ограничения и промышленного и любительского лова приветствовались, а на этом фоне, снятие ограничений на подводную охоту вызвало бы недоумение.

 

Еще он меня заверил, что к вопросу снятия ограничений вернемся с появлением суточных норм вылова в Правилах рыболовства.

 

Теперь по проекту закона «О любительской…». 21 марта в комитете ГД РФ Николаева я участвую в круглом столе по подготовке законопректа ко второму чтению. Свои предложения я подготовил, согласовал с президентом РФПР, направил П.Антонову (от ФПС РФ) на согласование (ответа до сих пор нет). К 15.03 должен был выслать наши предложения в думу, что я и сделал. Рассчитываю с этими материалами и предложениями выступить и отстаивать их на мероприятии.

 

Еще меня пригласили на встречу с Н.Валуевым в ГД РФ 22 апреля. Он тоже активно влияет на решения по законопроекту. По слухам, его хотят сделать президентом некоей российской ассоциации рыболовов-любителей.

 

Вот, уважаемые, так и живем. В.Виноградов

 

16 марта 2017г.

 

созвонился с В.И., говорит что готовится:

- завтра круглый стол в ОНФ с участием комитета Госдумы вроде как по природопользованию

- послезавтра, 22го, к Валуеву, вроде как по поправкам к Закону рыболовства

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

Виталь, есть новости от В.И. по круглому столу с участием комитета?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, есть новости от В.И. по круглому столу с участием комитета?

 

сегодня вечером наберу, и так у него телефон разрывается:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

21 марта в Москве в Исполнительном комитете Объединенного народного фронта на Мосфильмовской, 40 в 14-30 состоялся круглый стол по обсуждению законопроекта № 200303-6 «О любительском рыболовстве». Нет никакой нужды рассказывать, как особенно важен он для подводных охотников, равно как и для всех остальных категорий рыболовов-любителей. Руководил заседанием Н.

Показать полностью… П. Николаев, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Президиум был представлен Шестаковым И. В. — Замминиста сельского хозяйства РФ, руководитель Федерального агенства по рыболовству (Росрыболовство), Члены Совета Федерации ФС РФ Талабаева Л. З., Отке А. И., депутаты ГД ФС РФ Данчикова Г. И., Рудченко В. В., Шеин О. В. Кроме членов Президиума с докладами выступили Черкесов А. Д., руководитель Департамента сопровождения законодательных инициатив Исполкома ОНФ, Виноградов В. И., член Объединённого совета Федерации подводного рыболовства России (РФПР) и полномочный представитель Федерации подводного спорта России (ФПСР), Глущенко В.Д., председатель правления ассоциации «ГКО Росрыбхоз», Кирьякулов В. М., председатель Московского областного общества охотников и рыболовов, Тамойкин И. Ю., вице-президент МРОО «Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя», Чиняков И. К., член правления Федерации рыболовного спорта России, Бондаренко Н. И., руководитель Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, после чего регламент собрания был исчерпан, и все оставшиеся доклады были приняты к сведению. Несмотря на то, что закон направлен на регуляцию широкого спектра вопросов любительского рыболовства, два выступления были предоставлены защитникам подводной охоты. Оба докладчика выразили надежду, что в принятом законе будет указано, что подводная охота есть вид любительского рыболовства, а права рыбаков с удочками ничем не лучше и не хуже, чем права подводных охотников; что запрет на использование фонарей в ночное время будет удалён, как необоснованный, разрешённый при других видах любительского рыболовства и рыболовства промышленного, что явно носит дискриминационный характер по отношению к подводной охоте. Особое мнение после доклада В. И. Виноградова выразил И. В. Шестаков, все-таки упомянув, что запрет ночной подводной охоты рассматривался при подготовке закона для защиты спящей рыбы, чтобы охотник не превращался в банального убийцу. Но после выступления И. Ю. Тамойкина с указанием на бессмысленность запрета ночной охоты в связи с предстоящим введением суточных норм вылова и на использование подсветки при других способах рыбной ловливозражающих аргументов не последовало.Поэтому есть надежда, что нас, наконец-то, услышат разработчики закона, депутаты и сенаторы, чтобы в конечном итоге выпустить закон, который не будет безосновательно ущемлять права подводных охотников.

В материалах круглого стола, кроме докладов названных участников, были представлены развернутые ответы уполномоченных представителей органов власти с предложениями в закон от следующих субъектов Российской Федерации: Астраханской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Саратовской областей; Красноярского, Хабаровского краев, Республик Крым, Коми, Саха (Якутии).

АПДКС уверена, что только высокая общественная активность всех сознательных подводных охотников, всех неравнодушных к будущему этого удивительного занятия может принести ожидаемые результаты. Как известно, без труда не выловишь и рыбку из пруда! Именно такое мнение выразил и В. И. Виноградов после совещания — в ограниченном временном промежутке, при большом количестве желающих выступить, именно нам дали слово, нас услышали все присутствующие, про это событие напишут в СМИ. Надо не прятаться в свои норки, а находить силы и время, чтобы ответственные за принимаемые решения лица знали, что мы и есть тот самый народ, который хочет жить лучше, который хочет жить в лучшем мире в согласии с природой. И мы будем бороться за это!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вечером не дозвонился сегодня до Виталия Ивановича, наверно отдыхает, столько сил тратит...

откуда информация о Заседании, источник информации?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×