Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Всегда есть обратная сторона медали. Многие становятся ночниками от невозможности охотиться днем (причины этому разные- расстояния, занятость, прозрак, количество рыбы в водоеме, и многое другое). Для того чтобы расставить точки над i просто наверное нужно спросить самого себя: "Для чего я занимаюсь ПО?". Если добытчик, то для них нужно вводить лицензию (как для сетевиков) и добывайте на здоровье. Сети ведь стоят ночью и не секрет, что ночью в них влетает гораздо больше рыбки.

Если любитель то 5-10 кг. рыбы в неделю вполне хватит, чтобы накормить семью и угостить приятелей.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

по поводу сеток ,днем в сети влетает гараздо больше чем ночью ,гараздо .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак
Ещё раз побуквенно..:facepalm:..за ночную никто подписывать не будет,тогда пытайтесь 85% пресняковых (как вы думаете)кто ночью ныряет превратить в голоса.Чистосердечно -мне ночная не нужна точно..считайте меня противником ночной на 100%.

 

Вот вам общественное мнение...цитирую

 

"..."..есть места где единственный способ добыть ночью с фонарём.."..для меня звучит так же как:

"Более того,есть такие регионы и водоемы,где в силу многих причин электроудочка единственно возможный вариант "добыть рыбу"

не хочу никого зацепить, просто интересно стало что это за причины ?.."

ещё..

"..на данный момент подписались 1077 инвалидов занимающихся ночной ПО по полусонным рыбам, неспособных подойти к рыбе на выстрел днем

стыд и срам.."

ещё..

"..так у меня сложилось впечятление что пресноводники в большинстве своем днем даже охоту за охоту не считают предпочитая ночь..видимо днем рыба не ловится не растет кокос..

достаточно посмотреть на жаркие дебаты вокруг фонарей у них.. и спецефические требования которые они к ним предьяляют по лучю чтобы можно было охотиться ночью.."

ещё..

"..Ночная охота с фонарём это не охота, это убийство рыбы..., азарта ни какого..., тупо добыча.., и люди, в том числе и я которым не нравится этот способ добычи рыбы прошли через него, и знают, что это такое, иначе не давали бы определение этому понятию..."тчк

 

Думаю не стоит продолжать(хотя могу накидать отзывов на всю страницу),все мнения Охотников от Бога.

 

Так что без нас.:pardon:

 

Дальнейший диалог считаю с вами бессмысленным.

Вы не умеете слышать людей и прислушиваться к альтернативной точке зрения.

Переходите на оскорбления других коллег по хобби.

Вы просто тороль.

И честно у меня к вам всего один вопрос вы случаем по происхождению не украинец?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

К сожалению опыта дневной ловли сетями у меня нет:pardon:так, что извини. Но ведь ночью сети стоят.;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
К сожалению опыта дневной ловли сетями у меня нет:pardon:так, что извини. Но ведь ночью сети стоят.;)

 

А их там ночью плохо видно ;)...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Дальнейший диалог считаю с вами бессмысленным.

Вы не умеете слышать людей и прислушиваться к альтернативной точке зрения.

Переходите на оскорбления других коллег по хобби.

Вы просто тороль.

И честно у меня к вам всего один вопрос вы случаем по происхождению не украинец?

 

Я еще пытался прислушиваться к мнению морехкопа но как понял его беспокоит только своя ....опа. Поэтому тоже считаю дискуссию с ним бессмысленной и даже вредной....:blush:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop
Дальнейший диалог считаю с вами бессмысленным.

..

Во как..а что цитаты c мнением других разнорегионных охотников глаз режут?

Радуйся что народ пока относится к вам скрепуче терпимо,но могут и в коментах под петицией мнение высказать..

 

 

Уважаемого Морекопа я так понимаю похоже больше беспокоит введение норматива =5кг. - ибо тогда это создаст Ему некоторые неудобства. Т.К Он охотится 5 дней в неделю и Кефу "уничтожает" на продажу немерено...

ИМХО :confused:...

На рынке у меня рыбу покупал чтоли?..или удавился жабой или комплексный такой ? прям заявил как на коврик навпротив в подъезде соседский нагадил.

 

..Да и насамом деле ..для кого это я..?

Флаг вам в руки "коллеги" и больше вам речек вонючек по колено..фух..как возле навозной кучи прошёл..:facepalm:

Изменено пользователем morekop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Чтото не пойму,ты что на рынке у меня рыбу покупал..или удавился жабой или комплексный такой :lol: прям заявил как на коврик навпротив в подъезде соседский нагадил.

 

 

А я что напраслину про Тебя написал что ли?...

ну надо же - какой ужас...

Ты не продаёшь рыбу а только её наблюдаешь?...

Поменьше компромата-фоток выкладывай с вязанками - вот Тебе мой совет...

Я вот не выкладываю :rolleyes:...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Дневная охота на малых реках стала ОПАСНОЙ и практически не возможной из за отсутствие прозрака ! После каждой моторной лодки прозрака приходится ждать полчаса - час ,правда за этот час пронесется еще несколько :pardon: Водные мотоциклы вообще песня - скоростные и непредсказуемые - а не предсказуемые от того что водители этих транспортных средств в 90% мягко сказать не совсем трезвые .

Летом вообще днем не ныряю - не получится просто , да и переехать тебя очень даже могут

Ночь одно спасение , да , рыбы больше попадается ни кто не отрицает - вот пусть и будут нормы в кг , хоть 5 , хоть 10 - без разницы

Да и рыба как то не на первом плане - окунуться в ночной подводный мир - вот она цель и кайф

Морекоп , да тут все такие как я - заметь за нормы вылова все ЗА ! -Романтики одним словом , а ты добытчик и волнует тебя только твои интересы

Хотя я не против добытчиков - есть регионы где люди этим живут не нанося никакого вреда

Но оставить тебе безнормированную добычу в обмен на запрет ночной - нет уж - извини

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Развели срачь, прости Господи... У всех разные условия охоты, разные акватории, предпочтения, в конце концов даже разные физические данные. Один ставит маруську в море и ложится в засаду на 8 метрах, а другому по речке - переплюйке в кайф 2 часа сплавляться... У каждого своё мнение, но до оскорблений доходить не дело!!!! Уважайте друг - друга!!!!

Всю вашу так сказать дискуссию можно подытожить кратким резюме: нормы закона для морской и речной охоты должны быть разными, по причине в корне отличающихся условий... Что и надо донести до соответствующих инстанций... За сим заканчиваю, прошу прощения за резкость...

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×