Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Не ну ежели чего - попрошу друзей с ОМОНа, чтоб били не больно:hahaha:

 

мы их тоже не собираемся, подвохи - мирные люди! :bayan:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
позвонил ВИ, собирается на совещание в Ростов, если нужна будет помощь - обещал обратиться, считает что есть надежда на положительное решение вопроса

 

совещание вроде как перенесли в Севастополь:confused:

 

пойду пока в Одноклассники выложу картинку

16378030_m.jpg

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
ДОКЛАД

представителя РФПР и ФПС РФ

Виноградова В.И. на АЧНПС 14–15 марта 2017г.

( г. Севастополь)

 

Уважаемые члены Совета, уважаемые приглашенные.

 

Результатом бесчисленного количества обращений граждан и общественных организаций в Минсельхоз и Росрыболовство по вопросам осуществления подводной охоты, стало специальное совещание 16 мая прошлого года в Москве под председательством замминистра Шестакова Ильи Васильевича. Перед Росрыболовством представителями подводного сообщества был поставлен всего один вопрос: предоставьте биологическое и статистическое обоснование введенных в Азово-Черноморском бассейне запретов на ночную и зимнюю подводную охоту, как того требует ваш приказ № 56 от 31.1.2002г. Ответы теруправлений и их институтов не удовлетворили руководителя Росрыболовства, почему и родился протокол № 72 от 16.5.2016г за его подписью. Протокол давал еще несколько месяцев, чтобы представить фактические данные по ущербу водным биоресурсам от ночной и зимней подводной охоты.

Итоговое совещание по выполнению протокола № 72, прошедшее 17 февраля с.г. в Росрыболовстве вновь зафиксировало отсутствие таких данных. Очевидно, исходя из этого в режиме видеоконференции, как Астрахань так и Ростов-на-Дону высказались за отмену запрета на ночную подводную охоту. Эту же позицию подтвердил и представитель ВНИРО. Однако по части зимней подводной охоты мнения разошлись. Каспийское теруправление (цитата) «полагает, что режим, установленный действующими правилами рыболовства (а я обращаю ваше внимание, что в их правилах нет запретов на ночную и зимнюю подводную охоту), так вот, этот режим для осуществления подводной охоты на подконтрольных водоемах минимизирован и практически не влияет на состояние запасов водных биоресурсов». В АзНИИРХе же предложили разрешить подводную охоту зимой в морях, оставив запрет для пресных водоемов. На что председательствующий Соколов Василий Игорьевич вынужден был несколько раз повторить: «Какие к этому основания? Есть у вас конкретные данные?». И я могу напомнить, что еще на весеннем совещании он по поводу запрета на зимнюю подводную охоту высказался однозначно: ему этот запрет не понятен.

Обосновывая ограничения подводной охоты в темное время суток и в зимнюю пору, управление науки Росрыболовства, Депрыбхоз Минсельхоза и даже Комиссия по правам человека при Президенте Российской Федерации в своих письмах постоянно ставили наличие этих ограничений в прямую зависимость от отсутствия суточных норм вылова на одного рыболова-любителя. Сегодня мы законодательно такие ограничения имеем, это закон № 349-ФЗ от 3 июля 2016г. Вывод очевиден: при наличии суточных норм вылова абсолютно безразлично в какое время суток или время года (конечно, за вычетом нерестового периода), рыболов-любитель, используя разрешенные орудия лова, выберет эту самую норму. Другими словами, запрет подводной охоты в темное время суток и в холодное время года окончательно потеряли какой-либо смысл.

Таким образом, я, являясь представителем двух общероссийских подводных федераций, предлагаю, первое: проголосовать за исключение из правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна пункта 46.14, предусматривавший запрет на осуществление подводной охоты на внутренних водных объектах с 15 ноября по 31 марта. Второе: пункт 48.1, б), «на подсветку» изложить с редакции действующих правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, а именно: Запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов…

-"на подсветку» — с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок».

 

Спасибо за внимание.

 

сегодня лично довез Виталия Ивановича в аэропорт, самочуствие его нормально, но после операции пока на костылях...по дороге много общались на темы связанные с встречей в Севастополе и просто о ПО:friends:

ВИ решил поехать и выступать один, потому как ему кажется лишняя суета в зале и несогласованность высказываний в ходе слушаний может неблагоприятно повлиять на результат встречи:confused:

Этот текст ВИ мне тоже дал, сегодня разбросаю его по группам в ОК, ВЫ можете тоже его репостить по любым сетям:yahoo:

Завтра договорились созвониться с ВИ по ситуации:)

15 вечером вроде как встречаю его в аэропорту:drinks:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68

Виталь, назови конкретно - время и место проведения. И если в поддержке ВИ не нуждается - то я не навязываюсь, но принять участие и послушать, о чем там речь мне интересно, хотя-бы как небезразличному к этой теме человеку!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, назови конкретно - время и место проведения. И если в поддержке ВИ не нуждается - то я не навязываюсь, но принять участие и послушать, о чем там речь мне интересно, хотя-бы как небезразличному к этой теме человеку!

 

Совещание АЧНПС 14–15 марта 2017г. перенесли в Севастополь...

 

посторонних не пустят скорее всего, держим кулачки за нашего Представителя и надеемся на положительное решение вопроса с ночной и зимней ПО, постараемся оперативно информацию получать из первых рук:)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
Совещание АЧНПС 14–15 марта 2017г. перенесли в Севастополь...

 

посторонних не пустят скорее всего, держим кулачки за нашего Представителя и надеемся на положительное решение вопроса с ночной и зимней ПО, постараемся оперативно информацию получать из первых рук:)

 

Подальше съ**нули на совещание наипервейшие бреки - помнят видать последнее заседание в Р/н/Д:twisted:Тогда много подвохов присутствовало и свои доводы в сторону отмены запретов многие высказали, но нас как-будто ни кто не слышал - тупо приняли то, что хотели принять! Да вобще поуху мне на них - у нас кто бречил, тот и продолжил, а кто соблюдал - тот и соблюдает:hahaha:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...Да вобще поуху мне на них - у нас кто бречил, тот и продолжил, а кто соблюдал - тот и соблюдает:hahaha:

 

думаю большинству подвохов лучше находиться в правовом поле и в ладах с Законом, нежели ныкаться по кустам и бояться каждого шороха на водоеме и рядом с ним:confused:

а с браконьерством если захотеть быстро разобраться можно, было бы желание:bayan:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S_A_B_68
думаю большинству подвохов лучше находиться в правовом поле и в ладах с Законом, нежели ныкаться по кустам и бояться каждого шороха на водоеме и рядом с ним:confused:

а с браконьерством если захотеть быстро разобраться можно, было бы желание:bayan:

 

Ну да,ну да.........да ну на...:razz::hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

все будет хорошо ,надежда не умирает !:bayan::bayan::bayan:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×