Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Добрый вечер, коллеги!

...

Вот свежий пример: клип, который вы все видели на сайте АзНИИРХ про нас. Всех он возмутил.. а кто-то что-то сделал? Что мешает написать им о своем восприятии, минут десять займет, не больше. А в копии в Росрыболовство с припиской для них, мол, вот так и создается в стране негативное отношение общества к подводной охоте. Может потребовать удалить клип, или разместить на их сайте наш... Словом реагировать на каждый шаг, направленный против нас. А безнаказанность, сами знаете, к чему приводит.

Я стараюсь именно так и действовать, но к моей фамилии уже попривыкли. И может возникнуть впечатление, что всех все устраивает, только вредному Виноградову все что-то надо.

...

 

судя по количеству лайков много неравнодушных, можно делом помочь Виноградову и самим себе - можете выразить свое мнение не только на Форуме, но и донести его до законотворцев:bayan:

 

 

На сайте Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства опубликовано (сфабриковано) компрометирующее видео о ПО, причем автор этого ролика полностью анонимен и ничего кроме данного видео на своем канале на разместил. http://azniirkh.ru/novosti/k-voprosu-o-podvodnoy-ohote/

 

для облегчения поиска контакты(почта в т.ч.);)

Росрыболоство: http://fish.gov.ru/ob-agentstve/kontakty

АзНИИРХ: http://azniirkh.ru/kontaktyi/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Решил после юбилея пройти ТО50 :hahaha:

Сегодня был у кардиолога и делал исследование сердца методом Эхо КГ

Врач спросил - вы спортсмен? У вас очень хорошо развиты мышцы сердца. Я сказал что ныряю на задержке дыхания, круглогодично и регулярно занимаюсь подводной охотой. Тогда он серьезно так покачал головой и ответил - не бросайте ваш спорт и мотор будет в порядке.

 

И к чему я это? Да к тому, что подводная охота это СПОРТ (с большой буквы). Это занятие, которое в отличии от рыбалки, укрепляет здоровье, продлевает жизнь людей. :bayan::alko: (а тут я пью минералку ;) )

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Решил после юбилея пройти ТО50 :hahaha:

Сегодня был у кардиолога и делал исследование сердца методом Эхо КГ

Врач спросил - вы спортсмен? У вас очень хорошо развиты мышцы сердца. Я сказал что ныряю на задержке дыхания, круглогодично и регулярно занимаюсь подводной охотой. Тогда он серьезно так покачал головой и ответил - не бросайте ваш спорт и мотор будет в порядке.

 

И к чему я это? Да к тому, что подводная охота это СПОРТ (с большой буквы). Это занятие, которое в отличии от рыбалки, укрепляет здоровье, продлевает жизнь людей. :bayan::alko: (а тут я пью минералку ;) )

 

не согласен по поводу рыбалки , если сидеть да , сало сидячие , а если весь день ходовая , так что рыбалка тоже спорт .:friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Ой ли, Слава, о каких то незнакомых рыбаках ты вещаешь, поди тех кто на канале охота и рыбалка с нахлыстовым удилищем бегает по речке и качает палтуса-марлина раз-другой в год.

Я сам раньше нещадно хлестал спиннингом и не припомню среди своей братии таких спортсменов, таких нагрузок что могут икры сводить на текухе и ломоту тела по утру. А потеря веса - после сплава 2кг долой.

А после рыбалки сколько скидывают?

Поверю больше охотнику с ружжом, туристу-байдарочнику или рафтеру.

А уж каких спортсменов я в Бронницах на соревнованиях видел, то явно подтверждение сказанному мной.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Ой ли, Слава, о каких то незнакомых рыбаках ты вещаешь, поди тех кто на канале охота и рыбалка с нахлыстовым удилищем бегает по речке и качает палтуса-марлина раз-другой в год.

Я сам раньше нещадно хлестал спиннингом и не припомню среди своей братии таких спортсменов, таких нагрузок что могут икры сводить на текухе и ломоту тела по утру. А потеря веса - после сплава 2кг долой.

А после рыбалки сколько скидывают?

Поверю больше охотнику с ружжом, туристу-байдарочнику или рафтеру.

А уж каких спортсменов я в Бронницах на соревнованиях видел, то явно подтверждение сказанному мной.

 

Пример , на ти вам .За двух дневное прибывание на зимней рыбалке , я , бросаю где то до 5 кг.,расказывать что и как не буду , ибо только лунок делаю около 40 штук , поле засверливаю для себя , диаметр этого поля может быть и 100 иногда и больше 300 метров веса , да еще дойти до места 3-4 км , и так туда и обратно , и на следующий день туда и обратно . А например осенью при ловле ЩУКИ на живца , ходим не один а иногда и с десяток км ., с грузом , кан с мальком и рюкзак за спиной . Есть как минимум два вида рыбалки с удочкой , сидя и ходовая , сидеть не люблю . :friends:

Изменено пользователем SlavaF
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Помню, когда увлекался зимней ловлей. За день столько лунок насверлишь! с мормышкой не любил сидеть, только блесна, балансир, на хищника в общем.

А если еще и лед мокрый, да еще и двойной - то ваще!

Но, конечно, с подводной охотой не сравнить, здесь, калорий больше тратится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Все правильно друзья говорите. Но это равноценно заявлению - держу планку 15 мин, но с перекурами и чаепитием через каждые 30сек. Очень подозрительно выглядит спурт в конце сверления лунки. Да и 20кг скарб везти на саночках не одно и тоже что на себе.

 

Я сам зимой выезжал на Иваньковское в-ще, Дубну. Сверлил лунки, бегал к загарам, блеснил по всему маршруту насверленных лунок. И скажу, нет таких нагрузок. Коль далеко место, то народ народ на снегоходе или даже на машине выезжает.

 

И посему, ПО это спорт дающий оздоровление человеку. А рыбалка это досуг на природе, который что и дает, так это возможность подышать на природе чистым воздухом и чуть избавиться от гиподинамии.

 

У меня есть друзья, теперь бывшие рыбаки, которые уже имеют стенты и не один даже . Но после вовлечения мной в ПО отметили улучшения здоровья, появилась выносливость, врачи отмечали положительную динамику восстановления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Все правильно друзья говорите. Но это равноценно заявлению - держу планку 15 мин, но с перекурами и чаепитием через каждые 30сек. Очень подозрительно выглядит спурт в конце сверления лунки. Да и 20кг скарб везти на саночках не одно и тоже что на себе.

 

Я сам зимой выезжал на Иваньковское в-ще, Дубну. Сверлил лунки, бегал к загарам, блеснил по всему маршруту насверленных лунок. И скажу, нет таких нагрузок. Коль далеко место, то народ народ на снегоходе или даже на машине выезжает.

 

И посему, ПО это спорт дающий оздоровление человеку. А рыбалка это досуг на природе, который что и дает, так это возможность подышать на природе чистым воздухом и чуть избавиться от гиподинамии.

 

У меня есть друзья, теперь бывшие рыбаки, которые уже имеют стенты и не один даже . Но после вовлечения мной в ПО отметили улучшения здоровья, появилась выносливость, врачи отмечали положительную динамику восстановления.

 

ТЫ не знаешь что такое рыбалка зимой на водохранилище (с саночками), когда каждый шаг это провал стопы под наст . и саночки как ты написал весят килограм 50-60 , да по снегу не насту а по снегу .Подходя к машине в такои момент , понимаешь что в бахилах уже пот хлюпает , вот где релакс , на сиденье авто , когда зад свой на него посадил после всего этого .:dance::dance::dance:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
ТЫ не знаешь что такое рыбалка зимой на водохранилище (с саночками), когда каждый шаг это провал стопы под наст . и саночки как ты написал весят килограм 50-60 , да по снегу не насту а по снегу .Подходя к машине в такои момент , понимаешь что в бахилах уже пот хлюпает , вот где релакс , на сиденье авто , когда зад свой на него посадил после всего этого .:dance::dance::dance:;)

 

Я таких "папанинцев" на Иваньковском не видел ни разу :hahaha:

что ты такое возишь по 50-60кг? Если это сети для установки в майны или прогнозируемый и ожидаемый улов ... то на такой клев клев люди точно на снегоходе ездят и не с саночками, а санями.

 

А с коробом в котором пара-тройка кобылок, мормышки, да блесны и Mora за спиной я уж если и топал, то не далее 1км. А позже подглядел у опытных стариков и санки возил.

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Подведу итог - есть немало оснований при защите Подводной охоты, заявлять это занятие не только как досуг, но и как спорт, приводящий к оздоровлению населения

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×