Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорый
Как оказалось,что мы всеж таки ПОЧТИ полностью(со своей областью) в Волжско-Каспийском:hahaha: но одна речка -в Северном однако;) Вот такая вот петрушка с этими...бассейнами! Проспорил Скорому- Jameson:alko: Но за ОДНУ речку -он обещал налить!:alko:

Моя прелесть :stars::alko:

jameson.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернышь

Это точно сюда?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От неутомимого Виноградова;)

Вариации на тему подводной охоты: "Методы работы чиновников с населением России"

уделите 5минут времени, прочитайте письмо, многое будет понятно;)

 

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии

Российской Федерации

С.Е.Донскому

 

Копия: Управление Президента Российской Федерации

По работе с обращениями граждан и организаций

 

 

Уважаемый Сергей Ефимович!

 

Общественная спортивная организация «Федерация подводного рыболовства России» (РФПР), отметившая в прошедшем году свое 25-летие и насчитывающая в своих рядах тысячи подводных охотников страны, вынуждена к Вам обращаться уже в третий раз...

продолжение под спойлером...

 

...

Положение о национальном парке «Угра», подписанное Вами 03.12.2015г. (приказ № 524) полностью запрещает подводную охоту в реке Угра в границах национального парка, в том числе и в его рекреационной зоне. Как известно, подводная охота является одним из видов любительского рыболовства. При этом все прочие виды любительского рыболовства, наносящие водным биоресурсам в разы больший ущерб (в стране на 1 подводного охотника приходится 100 наземных рыболовов), остались без ограничений. Такой дискриминационный подход к нашему виду любительского рыболовства с самого начала не имел научного обоснования, и тем более не имеет его в настоящее время, после введения суточных норм вылова на одного рыболова (закон № 349-ФЗ от 3 июля 2016г).

По этому поводу в марте 2017 года нами было направлено в Ваш адрес первое письменное обращение. Ответ (№12-50/03492-ОГ от 24.4.2017г) за подписью Директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды А.В.Колодкина, обосновал введенный запрет статьей 16.1 правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, которая запрещает подводную охоту «в местах массового организованного отдыха трудящихся».

После нашего разъяснения (письмо от 05.05.2017г) данной статьи, которую подводное сообщество само много лет назад и предложило ввести в правила рыболовства, и которая направлена на исключение возможного травматизма граждан, купающихся в акваториях организованных пляжей и купален (коих на территории национального парка нет!), Ваше ведомство предложило новое обоснование своему запрету (№12-50/06018-ОГ от 18.7.2017г). Теперь уже «Указанное ограничение …основано на результатах ихтиологических исследований, проведенных под руководством доктора биологических наук Решетникова Ю.С». По-видимому, авторы письма рассчитывали, что нами это будет принято на веру. Но мы нашли этот научный труд. В нем нет ни одного упоминания: ни подводной охоты, ни вообще любительского рыболовства, а изменения в водных экосистемах Калужской области связываются с «изменением гидрологического режима рек, улучшением экологического состояния малых рек, усиленным прессом браконьерства». Более того, в нем отмечено, что «В последние 10 лет наблюдается рост численности таких видов как голавль, сом, щука, серебряный карась». Именно эти виды рыб и являются объектами любительского лова. Таким образом, вышеназванное научное исследование не может служить обоснованием запрета одного из видов любительского рыболовства в рекреационной зоне реки Угра.

Осознав бесперспективность дальнейшей переписки, наш представитель, член Объединенного совета РФПР Виноградов В.И. на сайте министерства направил обращение с просьбой предоставить ему встречу с Директором профильного Департамента Колодкиным А.В.(регистр. № 11979-ОГ/62 от 4.9.2017г). Не получив ответа, через 2 месяца он направил второе обращение (регистр. №15708-ОГ/50 от 7.11.2017г). Ответ (исх. №12-50/11001-ОГ от 07.12.2017г.) был просто издевательским, и, главное, не давал ответа на высказанную просьбу. После третьего, уже обращения-жалобы (регистр. №1847-ОГ/62 от 15.12.2017г), Виноградов В.И. был приглашен в Министерство, и такая встреча состоялась 29.01.2018г. Однако разговаривать пришлось не с Директором Департамента, не с его замом и даже не с начальником профильного отдела, а с исполнителями, которые всячески пытались защитить, ранее подготовленные ими версии запрета.

Уважаемый Сергей Ефимович!

Мы не станем оценивать качество и оперативность работы Ваших подчиненных – это не наша задача. У нашей Федерации, которая в соответствии со своим Уставом обязана защищать интересы и законные права своих членов, в данном случае задача одна – восстановить справедливость и исключить из Положения о национальном парке «Угра» подпункт 12 пункта 10 главы 3, запрещающий использование специальных подводных ружей и пистолетов для подводной охоты. Вместе с тем, мы понимаем и поддерживаем запрет на все виды спортивного и любительского рыболовства (в том числе и нашу подводную охоту) в особо охраняемой зоне национального парка «Угра» (п.11.2 Положения…), который следовало бы разместить на аншлагах парка.

Прошу Вашего решения.

 

Президент РФПР

Дажаев В.П.

«__» февраля 2018г.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
От неутомимого Виноградова;)

 

 

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии

Российской Федерации

С.Е.Донскому

 

Копия: Управление Президента Российской Федерации

По работе с обращениями граждан и организаций

 

 

Уважаемый Сергей Ефимович!

 

Общественная спортивная организация «Федерация подводного рыболовства России» (РФПР), отметившая в прошедшем году свое 25-летие и насчитывающая в своих рядах тысячи подводных охотников страны, вынуждена к Вам обращаться уже в третий раз...

 

У нашей Федерации, которая в соответствии со своим Уставом обязана защищать интересы и законные права своих членов............

Стесняюсь спросить это о ком Виталий Иванович ведет речь !? (кто такие свои члены!?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Стесняюсь спросить это о ком Виталий Иванович ведет речь !? (кто такие свои члены!?)

это члены Федерации подводного рыболовства России (РФПР), именно от этой организации написано письмо:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
это члены Федерации подводного рыболовства России (РФПР), именно от этой организации написано письмо:bayan:

Т.е. если я не являюсь членом этой организации то и речи о мне нет))!? А кто вообще является, численность, территориальность, чьи интересы Виталий Иванович лоббирует ? Кто останется за радиусом...!?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

 

Максим Лубягин по телефону взял интервью у Виталия Ивановича Виноградова

Кто умеет слушать да услышит! Наконец то я услышал что браконьерство среди подвохов не новость для Виталия Ивановича))! Вообще интересный человек вроде и проблему видит и понимает причинно следственную связь и повадки " а докажите".

Ну не докажут они вам ни чего, просто запретят, надоест им в бирюльки играть в пинпонг письмами и слушаниями. "Наш" аргумент докажите наш вред! а их аргумент вреда от вас море и акиян, весь инет засрали фотографиями гор настреляных рыб, видюхами как мочить и как мочат... Вот насмотрелся народ и реально понял это все очень просто ,доступно, уловисто и стабильно, надо вас мясников собирателей в запрет. И ПРАВИЛЬНО!!! Собирательный образ подводного охотника РВАЧЬ! ХАПУГА! не нажрется пора рыло не треснет, плевать на всех ныряю где хочу!!! Тут или вакцинация или усыпить, вакцины нет!

Пы.Сы. Кстати Виталий Иванович жаловался что ему ни кто не отвечает на письма))), так и я ему открытое письмо написал, ответа не дождался...

Изменено пользователем Don
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Т.е. если я не являюсь членом этой организации то и речи о мне нет))!? А кто вообще является, численность, территориальность, чьи интересы Виталий Иванович лоббирует ? Кто останется за радиусом...!?

 

Вы можете сами лоббировать свои интересы перед властными структурами, организовано или поодиночке, что бы "не остаться за радиусом", никто не мешает:pardon:

есть Организация(см.выше) от лица которой выступает Виноградов в своей деятельности, она объединяет в своих рядах какое то количество подводных охотников, которые доверяют руководству Организации отстаивание своих интересов(и интересов других подвохов не вошедших в члены)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

Пы.Сы. Кстати Виталий Иванович жаловался что ему ни кто не отвечает на письма))), так и я ему открытое письмо написал, ответа не дождался...

 

можете выложить здесь свое письмо, я постараюсь что бы Виталий Иванович на него ответил;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
можете выложить здесь свое письмо, я постараюсь что бы Виталий Иванович на него ответил;)

Я думаю Виталий Иванович его читал , мне этого достаточно. То что не было ответа это тоже ответ!

По телефонному интервью можно судить что у нас похожие мнения на проблему с подводной охотой. В письме я писал что одно из возможных действий по спасению подводной охоты это тотальное обелечивание подвохов с четким уставом со взносами с юристами с организацией ! Нарвался на косяк отобрали билет всё ты БРЕК вне закона! вычистить свои ряды и все будет тип топ с четкими целями и векторами! Хочется рыбу валить тоннами, зарабатывать на жизнь, государство должно продавать квоты как сетевикам ! Нет квот сиди в рамках закона и трясись за билет ! У нас нет в России организации которая четко может сформилировать что такое подводная охота, цели, принципы, мораль поведения. есть всякого рода недофедерации со своими кукушками и целями которые как правило "очень далеки" от народа!!! Нужна организация по подобию сухопутной охоты! ОДНА!!!!

Изменено пользователем Don
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×