Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

izgosha

посмотрел,да цена интересная.вот только без подогрева.мне Кетчерская ближе,нет инфы как там работают?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Ездил на охоту в Рязанскую обл. ноябрь 2016 и при возращении в районе Луховиц меня не спеша так обогнала Тойота Камри с затонированными стёклами. И когда она стала на полкорпуса впереди у меня "взорвалось" стекло в водительской двери :eek: и тут же осыпалось наружу и на меня. Я конкретно перебздел - сразу подумал что в меня выстрелили. Но осмотрелся "дыры" во мне нет, а у Тойоты все окна подняты - ну никак не могли они стрелять в меня.

Что это было : Шип или камень выскочил - я так и не понял :confused:...

Погода минус 1 грязь снег с дождём ветер на 100 км/ч - полная ****. Доехал до Луковиц благо не далеко оказалось и стал искать скотч. А это в Воскресенье Там - проблема. С трудом нашёл в третьем магазине.... Встретил местных ментов - те тупо поглазели на остатки стекла и ничего не сказали и не спросили уехали :D.

Прикольно было у меня ощущение когда приходилось бросать машину и уходить в магазин с открытым на стеж окном :mad:.

Ну заклеился наконец и в Москву. Поставил машинку в гараж и заказал в Экзисте. Подъехал, забрал и сам вставил не торопясь ибо что бы было хорошо надо сделать самому ;).

Машинка - фолькс. Тигуан...

 

Вывод - а скотч то широкий необходимо оказывается возить с собой. Раньше то никогда об этом и не задумывался :pardon:...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Подумываю о замене лобовухи на свой МПС, кто то занимается у нас чейнджем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

наверное нет стекл на наши машины Юр :eek:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Как это нет, я три года назад менял уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а теперь нет ,:D Трамп САНКЦИИ отменил веть против России ,вот и увезли все стекло в США.:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
а теперь нет ,:D Трамп САНКЦИИ отменил веть против России ,вот и увезли все стекло в США.:D

 

мне прямо страшно за вас, как вы зимой без стекол будете ездить:confused:

могу дать телефончик, там спросите про наличие ваших стекол;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
МОРОЗ свое дело ... его мать!трещины и растут!прочел темку,так толком и не вкурил,соотношение цена-качество (хотел еще и с обогревом щеток(или это блажь на хонду цр-в 1) кмк и все?

 

Лично мне больше КМК нравятся стекла "Стеклолюкс" из дешевых отечественных. Логотип на стекле "SL". Получше по качеству китайские стекла XYG, чуток подороже. XYG - это все-таки заводское производство, со всеми вытекающими. Более качественно сделана шелкография, обработка торца стекла лазером, а не наждачкой, лучше геометрия.

Покупать и ставить стекло лучше в одном месте. Неоднократно замечал, если клиент привозит стекло сам из магазина, бывает часто кривое. Нам же крайне редко откровенный брак поставляют. Задумался, почему так, вроде производитель один и тот-же. Ответ прост. Мы, установщики, знаем как отбраковать стекло. Когда мы машину разгружаем, каждое осматриваем. Если замечаем искажения или сколы, или нарушение геометрии, сразу отбраковываем и грузим обратно. Поставщик очень не любит, когда мы возвращаем стекло. Довезти его обратно, когда оно в ящике одно, а не в пачке, очень непросто. Велик шанс, что разобъется. А даже если довезли целым кривое стекло, как вы думаете, его выбрасывают? Нет, естественно, отправляют в розничный магазин. Еще момент. Человек купил стекло в магазине, привез в сервис. Ему установили. Через пару дней замечает, что стекло сильно искажает. Приезжает в сервис, так мол и так. Ответ - что ты привез, то и поставили. Логично. Едет в магаз, вопрос тот-же. А там у него спрашивают: "А зачем же вы его установили? Теперь вернуть не сможем." Все, концов нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
МОРОЗ свое дело ... его мать!трещины и растут!прочел темку,так толком и не вкурил,соотношение цена-качество (хотел еще и с обогревом щеток(или это блажь на хонду цр-в 1) кмк и все?

 

По поводу подогрева зоны щеток. С ним или без него? С одной стороны, штука удобная. Но часто, люди думают, что будет лучше, чем есть на самом деле. Обогрев зоны дворников не даст щетке примерзнуть к стеклу и только. В мороз, а особенно со снежком, канавки в резинках дворников все равно будут забиваться и замерзать. Если дворники каркасные, то и суставы тоже замерзнут. И еще один существенный минус. Из-за локального перегрева небольшой зоны стекла, стекла с подогревом зоны дворников более подвержены растрескиванию. Бывает, что стекло самопроизвольно лопается в зоне обогрева.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
у меня в мороз по низу треснуло , надо менять , что по чем ,МПС -II , И Если возможность поставить с подогревом лоб .Спасибо .

 

Если трещина по низу стекла и особенно длинная, то ремонт не целесообразен. Из-за расположенных рядом воздуховодов отопителей, присутствуют постоянные расширения/сжатия. Низ стекла считается зоной повышенного риска. Велика вероятность повторного раскрытия трещины после ремонта. Т.е.деньги на ветер.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×