Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

beliker

Меня часто спрашивают. Какое из дешевых стекол предпочесть. Дешевое российское или китайское. Во первых. Китай большой, как и Россия. Там много чего делают качественно и херово. Если выбирать конкретно между XYG и КМК/СТЛ, то если разница небольшая в деньгах (1000-2000), то я предпочту Китай. Если больше, то тут уж каждый решает сам, как это отразится на кошельке. Я предпочту Россию. В наших условиях, лобовуху можно считать расходником. Тратить на нее слишком много не разумно. У меня недавно был случай. Человек заплатил сороковку за оригинальное стекло с заменой. Приехал на третий день с разбитым стеклом. Поймал здоровый кирпич, ремонт не катит. Печалька... Денюжку давал из кармана, а не страховые. Поставил дешевенькое ))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Если трещина по низу стекла и особенно длинная, то ремонт не целесообразен. Из-за расположенных рядом воздуховодов отопителей, присутствуют постоянные расширения/сжатия. Низ стекла считается зоной повышенного риска. Велика вероятность повторного раскрытия трещины после ремонта. Т.е.деньги на ветер.

 

это понятно и так , треснуло стекло из за скола от камня ,5мм был скол ,треснуло по низу от одной стойки до другой ,мне не мешает вообще . Я интерисовался стеклом с обогревом ,всего стекла с обогревом ,что стоит и если возможность его установить на МПС -II , так как сейчас там нет подогрева стекла вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
это понятно и так , треснуло стекло из за скола от камня ,5мм был скол ,треснуло по низу от одной стойки до другой ,мне не мешает вообще . Я интерисовался стеклом с обогревом ,всего стекла с обогревом ,что стоит и если возможность его установить на МПС -II , так как сейчас там нет подогрева стекла вообще .

 

МПС-II - это Mazda 3 (2009-13 г.в.)? Если да, то китайское стекло с полным обогревом у меня стоит 13000, замена со стоимостью клея 2500. Подключение обогрева - к электрикам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Я так подозреваю,что это Митсубиши Паджеро Спорт 2:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
МПС-II - это Mazda 3 (2009-13 г.в.)? Если да, то китайское стекло с полным обогревом у меня стоит 13000, замена со стоимостью клея 2500. Подключение обогрева - к электрикам.

 

:D:D:lol::lol::lol::lol:держите меня семеро :confused: МПС -1 или 2 всегда был и будет Мицубиси поджеро спорт , вы не знали ,как:D , я пищу и смех меня пробирает , у нас все мастерские знают что это . Теперь серьезно , на МПС -II стеклышко с подогревом можно поставить ,при том что сейчас стоит без подогрева ,Спасибо ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

У меня на МПС стоит китай AGC вроде, с подогревом зоны стеклоочистителей. Стоило с установкой 7 с копейками. А подогрев подключается элементарно, просто фишку воткнуть, и электрик не нужен. После установки, в течение суток, нужно соблюдать некоторые правила: не превышать скорость 80км/ч, не ставить на бордюр (одной стороной), не гонять по ямам.

Изменено пользователем VASILICH
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а вы слышали ,есть,ставят стекла на МПС с обогревом на все стекло ,приалекс ? Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
:D:D:lol::lol::lol::lol:держите меня семеро :confused: МПС -1 или 2 всегда был и будет Мицубиси поджеро спорт , вы не знали ,как:D , я пищу и смех меня пробирает , у нас все мастерские знают что это . Теперь серьезно , на МПС -II стеклышко с подогревом можно поставить ,при том что сейчас стоит без подогрева ,Спасибо ;)

 

Ну, куда уж нам деревенщинам, столичный говор разобрать! Простите бояре, не признали... :lol: Нет, я не знал. У вас может был, есть и будет есть, а у нас нет. У нас МПСкой называют Mazda 3 MPS.

мультик в тему.

Поставить можно, если найдешь такое стекло. У производителей с которыми я работаю, такого не производят.

AGC - это город Бор, Россия, никак не Китай. Бывший Борский стекольный завод, ныне принадлежащий японцам. По качеству - оригинал.

Изменено пользователем beliker
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а мы не в столице живем ,100 км до нее ,нам :D и я не разу не написал МПСкой а только МПС-II :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Владельцы Мазды 3, гашники и многие другие называют её матрёшкой :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×