Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

СЛОН

Я беру на работе бесплатно + батарейки ,по этому цены не знаю ,они диодные батареек хватает ну очень на долго , будешь в Зеленограде после 14 ,заезжай один пару отгружу 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
20 часов назад, Ржавый сказал:

в крайний раз маячок один из двух потух, в итоге проскочили место выхода....вчера купил на рынке за 300 руб маячок на пальчиковых батарейках за 300руб(обещали светить от 5ти часов до 24х в зависимости от емкости батареек), искал на аакумах - дороже намного, в районе тысячи...если стырят будет обыдна

Вот такой фонарик, кроме магнита есть и вешалка на сучок у воды:hahaha:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
19 часов назад, Механик15 сказал:

Дык дешевле, таки, батарейки покупать, да и на них надёжнее и дольше будет работать, особенно на холоде.;)

АКБ "555" (пальчиковые) стоят,  в пересчете рр

 -  100-110. На зимние охоты хватало всегда.  Ниже,  чем при - 15С не пробовал. Пересчитай на количество батареек  (самые отстойные около 20 рр) за период использования,  сумма будет в десятки,  если  не сотни раз больше. Еще учесть,  что между ПО использую их в других приборах. Пирометр   и т. п. 

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
9 минут назад, Прохор сказал:

Пересчитай на количество батареек  (самые отстойные около 20 рр) за период использования,  сумма будет в десятки,  если  не сотни раз больше. Еще учесть,  что между ПО использую их в других приборах. Пирометр   и т. п. 

Будь я малость помоложе, может быть и поспорил бы, но сейчас хорошо понимаю бессмысленность любого спора, даже зная, что такое современные никель-металлогидридные аккумуляторы, спорить категорически не буду. Так что считай, что ты победил:hahaha::hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
13 минут назад, Механик15 сказал:

Будь я малость помоложе, может быть и поспорил бы, но сейчас хорошо понимаю бессмысленность любого спора, даже зная, что такое современные никель-металлогидридные аккумуляторы, спорить категорически не буду. Так что считай, что ты победил:hahaha::hahaha:

Пардон,  ошибся. Никельмарганцевые.  Тем не менее,  работают)))))  и долго

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Еще считаю большим плюсом АКБ -  возможность использования их всегда при полном заряде.  В этом случае батарейки - разовые.  Неизвестно,  хватит ли их на повторную охоту. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
6 минут назад, Прохор сказал:

Они Ли/Ионные

А литий-ионные, как ты говоришь, "пальчиковые", самые говённые дешевле 300 рублей здесь не купишь, да и с ними свой, специфический гемор, начиная от напряжения в 3 вольта минимум и  особенностей зарядки/разрядки, зарядных устройств и пр... Но вопрос даже не в этом, а в том, что это не фонарь, с которым ныряешь и к которому несколько иные требования, нежели к примитивному маячку, который (IMHO) сам по себе должен дешевым быть... типа по цене одного литий-ионного аккума...;) Но это не попытка с тобой спорить, это IMHO, на чём я и закончу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

Не спора ради.  В качестве маяка использую как минимум китайский желтый фонарь. Не дорого,  но далеко не самый дешевый вариант. Когда разбивал,  то  оставлял подствольник. В маяке должен быть уверен,  чтобы на больших площадях находить выход к машине.  Но,  у нас, пока,  их не воруют. Разве что,  иногда,  втыкаю их в камыш,   несколько далее от берега.  Это мое ИМХО,  не навязываемое))))) 

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор

И еще.  Почему именно подводный фонарь в качестве маяка? По причине банальной - универсальность.  Бывают такие условия,  когда выход на берег найти легко,  а маяк нужно поставить где-то удаленно,  в камышовых проходах и лабиринтах.  Он не боится воды и доставки в такие места

Изменено пользователем Прохор
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сема Фокин

Сигнальный дорожный фонарь ФС 4-1 на 3х элементах работает сезон на одних батарейках.

И дождя не боится и пашет уже лет 5.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×