Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

когда заходишь через камыш нужен маячок уже на выходе из камыша, можно крепить на крайнюю камышинку, но у меня на этот случай валяется найденный на дне спининг длиной метра три, либо к машине креплю(так повыше будет), либо втыкаю в дно уже на краю камыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

При нормальной видимости использую самодельный светлячок, переделанный из налобного фонарика в ПЭТ заготовке. Отлично видно за 2 километра. В зависимости от условий кладу в машину на торпеду к стеклу или вешаю на дерево. Если нужно обозначить сложный путь, использую маленькие светильнички по 2 доллара за десяток. Видно не так далеко, но вполне достаточно, светят и в воде, да и оставить не жалко, если вышел в другом месте.

 

Из опыта - красные светильники видно хуже, чем белые. И лучше видно мигающий маячок.

 

 

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]n32118[/ATTACH]

 

[ATTACH=CONFIG]n32125[/ATTACH]

 

conv_3863.thumb.jpg.df9fc35f81d68e14e722604b711f103e.jpg

conv_3865.jpg.ed0cbedf48c8b14244db50d4f99c9257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Серег! А маячника не оставляете? В вашей банде народу полно!
Да есть один маячник, но он постоянно засыпает..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

в камыше думаю стоит попробовать привязанные к стеблям флюр-ленточки,которые при освещении фонарем четко покажут направление и ориентир. Можно использовать ленточки разных цветов.Каждый цвет несет в себе информацию дальности от протоки,берега и т.д...Но это только фантазии и возможно тема и зерно для размышления тем,кто там часто практикует плавать...

 

 

 

Так что сразу за пост не пинать!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
в камыше думаю стоит попробовать привязанные к стеблям флюр-ленточки,которые при освещении фонарем четко покажут направление и ориентир. Можно использовать ленточки разных цветов.Каждый цвет несет в себе информацию дальности от протоки,берега и т.д...Но это только фантазии и возможно тема и зерно для размышления тем,кто там часто практикует плавать...

 

 

 

Так что сразу за пост не пинать!)))

Ничего они не покажут. 2-3 метра по камышам и ты уже их не видишь. Дальность ведь не будешь подписывать, да и чем измерять? В плавнях днем в пасмурную погоду заблудиться, как 2 пальца обмочить. (Не потому что направление потерял, а потому что проход через который заходил с другой стороны совсем по другому смотрится. Ночью еще сложнее.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
в камыше думаю стоит попробовать привязанные к стеблям флюр-ленточки,которые при освещении фонарем четко покажут направление и ориентир. Можно использовать ленточки разных цветов.Каждый цвет несет в себе информацию дальности от протоки,берега и т.д...Но это только фантазии и возможно тема и зерно для размышления тем,кто там часто практикует плавать...

 

 

 

Так что сразу за пост не пинать!)))

я не настаиваю.Просто поделился текущей мыслью.

 

Пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

ПЭТ заготовки очень универсальная штука,я смотрю...А где их найти то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37
Серег! А маячника не оставляете? В вашей банде народу полно!
Наверное он по совместительству - коньячник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
в камыше думаю стоит попробовать привязанные к стеблям флюр-ленточки,которые при освещении фонарем четко покажут направление и ориентир. Можно использовать ленточки разных цветов.Каждый цвет несет в себе информацию дальности от протоки,берега и т.д...Но это только фантазии и возможно тема и зерно для размышления тем,кто там часто практикует плавать...

 

 

 

Так что сразу за пост не пинать!)))

Да все в порядке. Извини, наверное чересчур категорично получилось. Довелось поплутать в плавнях в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
ПЭТ заготовки очень универсальная штука,я смотрю...А где их найти то?
Есть два пути. Купить или достать. Достать там где разливают в них напитки. Купить хз, наверное купить в малом количестве будет проблемно. Во можно на выставке пищевого оборудования на соответствующем стенде попросить как образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×