Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Лёха ВДВ

использую исключительно эти ружья.

впервые увидел у 13Kid (думаю 1го поколения было ружьё)еще давно в Ерше.

далее определялся и дособирал инфу-отзывы владельцев тщательно отсеивая и фильтруя эмоциональное го...нево.

сколько их у меня - промолчу...скромно

я доволен. очень.

поломка была лишь однажды - в масле АТФ растянулось-удлинилось резиновое кольцо(пружина) шептала и в результате самострела подзагнуло шток активного линесброса. в данном случае целиком и полностью моя вина - не выполнял рекомендацию автора ружья Алексея Чеботарёва (т.+7 921 420-80-17) по замене данного кольца(пружины) 1 раз в два года эксплуатации.

здесь то есть ещё счастливцы-владельцы..?

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

скажу словами чьими то:

-ПВ всего-лишь дань моде и широко-разрекламированная якобы панацея в увеличении мощности ружья. Практически же прирост мощности = эффекту плацебо.

а своими словами - с увеличением приблуд в механизме обратно пропорционально убывает надёжность-неприхотливость, и, расп3,14здяйское отношение к оружию уже не прокатит

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
лучше всего эти факты отражены здесь:

http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=hanter&item=argument

а вживую, да! для счастливых обладателей

 

Тогда еще и на форум зайти почитать не лишним будет, Гарпун СПб. Форум профильный, хоть и уже не такой живой к сожалению....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
скажу словами чьими то:

-ПВ всего-лишь дань моде и широко-разрекламированная якобы панацея в увеличении мощности ружья. Практически же прирост мощности = эффекту плацебо.

а своими словами - с увеличением приблуд в механизме обратно пропорционально убывает надёжность-неприхотливость, и, расп3,14здяйское отношение к оружию уже не прокатит

 

по этому поводу придерживаюсь прямо противоположного мнения.возможность сравнить есть,не инструментально конечно.а мне достаточно и собственных ощущений.а тема вечная....

а на счет приблуд-согласен полностью!но острога ведь тоже не всегда решение.

Изменено пользователем izgosha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78

Мужики ну был же уже трек про ПВ практически на всех сайтах для ПО , эффект от калибра 12 и выше , менее прирост мощи 3-5% ,данный вопрос решает лишние пара кило закачки, а то что ПВ- манжета создаёт доп.трение никто не учитывает и поршневое колечко в обратку на сухую тоже мимо носа... Моя ИМХА ..,..:drinks::drinks::drinks:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Обсуждаем только Аргумент или добавим пневмовакуум?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72

Владельцы расскажите как ведет себя ружье с закачками больше 20 кг и четко ли при этом работает линесброс?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

линесброс работает нормально всегда.

вы всё поймёте сами, когда ознакомитесь с устройством ружья.

при наличии интернекта найти сиЕ не составит труда Вам

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Владельцы расскажите как ведет себя ружье с закачками больше 20 кг и четко ли при этом работает линесброс?

 

До 30 кг закачивал, но при размере 600 мм остановился на 25-27 кг по весам. Звенит поменьше при выстреле, на силу боя почти не влияет. Подброс такой же, но гарпун лучше ставить 8 мм -с 7 мм и однозуб думаю будет немного иначе. Линесброс активный и закачка никак на это не влияет. Спуск курка также остаётся без изменений при силе нажатия.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
- не выполнял рекомендацию автора ружья Алексея Чеботарёва по замене данного кольца(пружины) 1 раз в два года эксплуатации.

 

Самому реально заменить кольцо и вообще разобрать и собрать ружьё, не имея спец навыков и инструмента?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33

Разбирается и собирается на коленке на раз два, первый раз разбирал по картинкам с сайта, второй раз картинки уже не нужны.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×