Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Лёха ВДВ

использую исключительно эти ружья.

впервые увидел у 13Kid (думаю 1го поколения было ружьё)еще давно в Ерше.

далее определялся и дособирал инфу-отзывы владельцев тщательно отсеивая и фильтруя эмоциональное го...нево.

сколько их у меня - промолчу...скромно

я доволен. очень.

поломка была лишь однажды - в масле АТФ растянулось-удлинилось резиновое кольцо(пружина) шептала и в результате самострела подзагнуло шток активного линесброса. в данном случае целиком и полностью моя вина - не выполнял рекомендацию автора ружья Алексея Чеботарёва (т.+7 921 420-80-17) по замене данного кольца(пружины) 1 раз в два года эксплуатации.

здесь то есть ещё счастливцы-владельцы..?

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72

Что бы вы рекомендовали заказать дополнительно при покупке ружья (ну поршень например запасной) ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33

ЗИП очень не плохо иметь на всякий пожарный, наконечники с дюбелем Алексей неплохие делает, ну и катушку подобрать полегче и получать кайф от удачных выстрелов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
ЗИП очень не плохо иметь на всякий пожарный, наконечники с дюбелем Алексей неплохие делает, ну и катушку подобрать полегче и получать кайф от удачных выстрелов.

Разве ЗИП не идёт в комплекте?

У меня вопрос что заказать у Алексея помимо ЗИПа ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Если планируете регулярно разбирать и мучать Аргумен, то маханькие колечки, которые на линесброс и тягу курка ставятся. Бывает что они при разборке частенько теряются. В остальном больше ни чего не надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33

Вообще странный вопрос что заказать. Каждый комплектует ружье под свои условия, кому то катушка жизненно необходима, для кого то она бесполезна, кто то фонарь на ружье вешает, кто то в руке держит, кто то с многозубом охотится, кто то только одинарник признает:drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Разбирается и собирается на коленке на раз два, первый раз разбирал по картинкам с сайта, второй раз картинки уже не нужны.

Не совсем правильно. Опыта и навыков у всех по разному ;)) Итальянца или Каюка разобрать будет проще. У Алексея лучше технологию не нарушать-до мая было два случая и порча стены и потолка, в мае человек добавил стекло в серванте. Это уже после сборки в заключительной стадии-не забываем вернуть поршень. Из неудобств-наличие пинцета или шипчиков - но это описано в инструкции. И главное ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ! и потом ещё раз читайте и на разборке перед собой держите.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

а гарантия от производителя есть на эти ружья?

вы так легко разбираете/собираете...ведь при разборке вроде как гарантия может пропасть:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
:confused: А хрен знает, я не помню была гарантия или нет. Я разбирал и итало крысу и аргумент, Аргумент по мне проще, но первый раз обязательно с инструкцией и строго по ней как написали выше.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
Вообще странный вопрос что заказать. Каждый комплектует ружье под свои условия, кому то катушка жизненно необходима, для кого то она бесполезна, кто то фонарь на ружье вешает, кто то в руке держит, кто то с многозубом охотится, кто то только одинарник признает:drinks:

 

Опять вы меня немножко недопоняли.

Наверно Алексей не делает катушки, фонари и трезубы.

Я прошу совета что взять допом именно к ружью, поршень и пару бегунков однозначно, но может ещё что надо на крайний случай. Какое бы ружо ни было надёжное, но поломки не исключены, даже не по вине мастера, а дефект может быть в материале и если вы говорите что разобрать не сложно, то зачем я буду ружо в Питер отправлять, даже если оно на гарантии, времени только кучу потеряю. Жил бы в Питере, даже не задумывался.

Пользовался Каюком больше 2 лет и покупателю этого ружа с шариковым СМ я бы посоветовал сразу взять 2 комплекта поршень+СМ, чтобы не терять 2 месяца на пересыл с ремонтом, как было 2 раза со мной. И ещё металлические бегунки, пластиковые раскалываются очень быстро. Про СМ нового образца сказать ничего не могу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
поршень и пару бегунков однозначно,.

 

Ну так плюсом еще один ЗИП это поршень и комплект резинок. Я бы еще гарпун обязательно в запас взял.

 

Пы сы: про гарантию вспомнил,(совсем башка на старости лет дырявая стала) я жешь ружо менял, заказал рукоятку на 2\3, а пришло заднерукое, никаких проблем при обмене, Алексей даже предложил потестить пару недель, вдруг заднерукое больше понравиться. Ружо брал в 2010 году

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×