Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Бревно с ластами

Болталка на тему фонарей для подводной охоты. Вопросы и ответы.

Рекомендованные сообщения

Hook

Виталь, хочешь, мне дай посмотреть фонарь. По крайней мере локализовать неисправность смогу. А дальше, от наличия запчастей зависит. Правда, со срочностью не обещаю. Как время появится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, хочешь, мне дай посмотреть фонарь. По крайней мере локализовать неисправность смогу. А дальше, от наличия запчастей зависит. Правда, со срочностью не обещаю. Как время появится.

 

Привет, обратись туда где электротехнику ремонтирую, небось просто проводок отпаялся\отвалился, там и припаяют и лапши на уши не навешают:drinks:

спасибо за предложения:drinks:пробую пока сервисный центр пробить, для остальных пользователей Фереев дорожку может получится проложить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

У товарища ферей упал выпал из сумки и тоже не работает.....пока не разбирали. Можно подождать , но все равно придется смотреть самим. Я ставлю, что драйверу конец. На неделе отпишу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook

А мне сдается, что светодиод стряхнулся.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..литиевые аккумуляторы умирают от ударов и сотрясений - выгибается внутренняя защитная мембрана..

..рекомендую обращаться с ними осторожно (особенно с массивными 26650 и 32650), не ронять, не бросать..

..перевозить и хранить желательно (если они находятся не в встроенной в фонарь кассете) в специальной защитной упаковке..

 

..в данном случае мог умереть один аккум в сборке - в первую очередь нужно проверить саму сборку и подогнуть и зачистить токоподводящие контакты..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
..литиевые аккумуляторы умирают от ударов и сотрясений - выгибается внутренняя защитная мембрана..

..рекомендую обращаться с ними осторожно (особенно с массивными 26650 и 32650), не ронять, не бросать..

..перевозить и хранить желательно (если они находятся не в встроенной в фонарь кассете) в специальной защитной упаковке..

 

..в данном случае мог умереть один аккум в сборке - в первую очередь нужно проверить саму сборку и подогнуть и зачистить токоподводящие контакты..

 

спасибо, но я то криворукий точно внутрь фонаря не полезу:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Легко тюкнулся об камень и погас мой любимый Ферей 160А...

Фонари ремонтируют только сервисные центры при магазине, где покупал фонарь...

Пытаюсь пока вспомнить где брал его...

 

Виталь, хочешь, мне дай посмотреть фонарь. По крайней мере локализовать неисправность смогу. А дальше, от наличия запчастей зависит. Правда, со срочностью не обещаю. Как время появится.

 

нашел где покупал, но замороченность попадания в сервисный центр заставила меня просто встретиться с Мишей;)

итог его изысканий - вроде как от попадания воды ржавчина скушала проводок, обещал заселиконить корпус и вроде все дела:pardon:

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медветь

..от попадания воды драйвер может окислиться и умереть..нужно разобрать и хорошо прочистить, и спиртом всё протереть... иначе плесень съест.. и фонарь вскоре умрёт..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook

В общем, рассказываю. Отгнили тонкие пластинки, которые припаивают между сборками аккумуляторов. Такиеже стояли и к драйверу аккумуляторов. Он тоже был окислен. Почистил коррозию и смазал неактивным флюсом. Он на основе вазелина, будет отталкивать воду в случае чего... Пластинки заменил нормальными проводами. Основной драйвер, не пострадал. Легкий налет от коррозии. А причины попадания воды- незатянутые винты заглушек и практически разложившийся силикон. И то местами. Если это вообще был силикон. Не силиконистый какойто. Как мед липкий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook

В общем, рекомендую просиликонивать резинки, или хоть иногда протягивать винты.:drinks: Дольше всего я не пайкой занимался, а впихиванием всей требухи в корпус. Там при закручивании светодиодной головы, кзакручиваются и провода от драйвера. Наматерился!! Пока не решился отпаять особо мешавшиеся провода, и впаял их уже после закручивания бошки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×