Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Бревно с ластами

Болталка на тему фонарей для подводной охоты. Вопросы и ответы.

Рекомендованные сообщения

dimid

IMG20230313114811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Определение "тёплый белый" - это ни о чём, есть такое понятие, как цветовая температура... в кельвинах, так что "тёплый белый" - это может быть, например, и 2600 К и 3200... и между этими "тёплыми белыми" будет уже изрядная визуальная разница. Так что "тёплый белый" - это определение хитрого китайца... IMHO

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivwan
6 часов назад, dimid сказал:

IMG20230313114811.jpg

При прочих равных, правый смотрится лучше!

Мой вопрос по рефлектору, не дает покоя.. Гладкий для каких условий ныряния подходит? А мятый зачем придумали?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid
35 минут назад, Ivwan сказал:

При прочих равных, правый смотрится лучше!

Мой вопрос по рефлектору, не дает покоя.. Гладкий для каких условий ныряния подходит? А мятый зачем придумали?

Ходят слухи, что рефлектор по типу апельсиновая корка лучше подходит для мутняка... Да правый желтее. Но я на свой фонарик клею пленку жёлтую. Примерно сопоставимо с автомобильными птф на 2700К как поклею пленку, сделаю фото. Для чистоты эксперимента снимал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid
7 часов назад, Механик15 сказал:

Определение "тёплый белый" - это ни о чём, есть такое понятие, как цветовая температура... в кельвинах, так что "тёплый белый" - это может быть, например, и 2600 К и 3200... и между этими "тёплыми белыми" будет уже изрядная визуальная разница. Так что "тёплый белый" - это определение хитрого китайца... IMHO

Согласен, хитрят братья китайцы. А порой и вовсе недоговаривают. Я когда покупал, не помню, чтобы была указана цветовая температура. Писали про люмены, а про кельвины умолчали. Сейчас не знаю, пишут ли к этим фонарям температуру или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

П.с. Клею пленку по следующим соображениям:

Теплее свет получается.

Если смотреть со стороны, цвет фонаря не такой как у большинства, меня свои всегда опознают с берега.

Защита стекла от царапин и ударов.

Из минусов: пропускная способность становится ниже, но не критично. То есть чуть ярче нужно выбрать режим свечения. Батарейка в теории садится раньше. Хотя у меня два аккума по 5000 мАч. Хватает с запасом. Можно два раза часа по три отохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

Короче пролетел с оклейкой пленки. Нет ножа канцелярского под рукой. Вот пример того, как он будет светить с пленкой. Со стороны если смотреть, то он прям с зеленоватым оттенком. Красиво, мне нравится. Но о вкусах не спорят, тут каждому свое. Главное с берега меня опознают. И ещё фотки на потолок с пленкой и без нее.

IMG20230313213612.jpg

IMG20230313213450.jpg

IMG20230313213619.jpg

IMG20230313213627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

 Главное отличие оригинального диода 70.2 визуально, это, то, что сам кристаллик должен быть 7мм, а пузырь сверху выходить за края квадратной подложки ( к чему приклеен сам кристаллик). На фото, на обоих фонарях видно, что даже пузыри не выходят за края, а сам кристалл и того меньше. Я когда на своём фонаре китайский кристалл вскрыл, то он оказался ваще 5.5мм, просто пузырь работает, как увеличитель., хотя сама подложка 7 мм. Мне кажется, на фото старый фонарь даёт розоватый оттенок, я уже писал выше, что у товарища, который свой брал на много раньше меня, тоже розоватый оттенок даёт. Просто китаёзы слегка зажелтили диод, и выдают его за 70.2. Плёнку не приветствую, сильно сажает свет, да и спектор не тот, чем у диода, даже у китайского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

Из всего выше сказанного получается, что у меня и товарища в лучшем случае 70.1 у меня ещё и первой ревизии, которая отдает розовым)) а есть разница в подложке? У меня если смотреть под пузырь квадратики. У товарища их нет.

IMG20230313215317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Вот тоже думаю, что это...пришло пару недель назад..

IMG_20230313_215918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×