Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Бревно с ластами

Болталка на тему фонарей для подводной охоты. Вопросы и ответы.

Рекомендованные сообщения

Аlekc

Китайцы хитрожопые, они скопировали 70.2, а там фактически сплошной квадрат, но всё равно заметны кристаллы. На фото слева 70, справа 70.2. Это оригиналы.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Аlekc
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc
3 часа назад, Ivwan сказал:

При прочих равных, правый смотрится лучше!

Мой вопрос по рефлектору, не дает покоя.. Гладкий для каких условий ныряния подходит? А мятый зачем придумали?

Гладкий на более мутную воду, там центральный луч ярче выражен, чем ореол, у мятого боковая засветка, чуть больше и он интереснее смотрится в лучшем прозраке. Я все свои фонари переделал на гладкий, по крайней мере для наших водоёмом он лучше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

Короче xhp70.2 в д170 это утопия. )))

Ну и ладно, зато цена качество у этого фонаря то что надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Без вариантов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivwan
8 часов назад, Аlekc сказал:

 Главное отличие оригинального диода 70.2 ...

Мущина, а по текстуре отражателя можно Ваше мнение узнать? И если оно есть, то с желательно пояснением физики процесса. Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аlekc

Я практик, а не теоретик. Физику процесса, навряд ли проясню, я на уроках физики, в основном поджигал, взрывал и т.д., был жутким хулиганом, т.е в основном занимался практикой, так сказать. Просто в процессе выбора фонарей ( да и не только я, но и другие охотники, и на других форумах), я остановился на гладком отражателе. Могу, только для себя просветить по выбору света. Днём 6000 - 6500К, чтобы перебить желтизну дневного света, ночью при нормальном прозраке 4500-5000К, при мутняке 3000К. 70% охот у меня ночью. Фонарей было около десятка, в том числе и мастеровых дорогущих, например ZET с разными головами, плюс у друзей брал и просто смотрел, как светят. Все дорогие продал. Сейчас имею 3, все с алика. Только один, для ночной ( на мутняк) D170 переделал на оригинальный диод(хотя можно было оставлять и тот, который стоял), второй для дневной, и третий тоже с алика для нормального прозрака ночью, но переделанный мастером на оригинальный 50.2 диод, с заменой драйвера на 3 акб. Кстати, фонарь заказывал у вас в Челябинске, у известного мастера и диод для самостоятельной пайки у него, тоже брал. Специально купил люксметр, для проверки освещенности, провёл кучу экспериментов, как со своими фонарями, так и друзей, с разными аккумуляторами увидел разницу, по яркости, времени свечения и т.д, после чего, для себя сделал определённые выводы. Не ну конечно, можно купить днепр, волгу и т.д за 30 тыщ и больше, ходить перед всеми размахивать, какой крутой фонарь с кучей режимов, а охотиться с одним, двумя режимами или ваще раз в год и убивать всех теорией, что один фонарь подойдёт для всех условий охоты:hahaha:. Я это уже прошёл  давно. Выбрал, что мне нужно методом проб и ошибок, и не парюсь. Кстати если погуглить, то многие подвохи, которые давно и много ныряют, пришли к мнению, что для нашей центральной полосы гладкий отражатель предпочтительней. И ни в коем случае не брать диоды с линзами, у нас, в мутной воде, они не работают, также и боковые диоды от 3 и выше хотя засвет боковой дают по 10 метров и больше в стороны ( в зависимости от их количества ). 

Есть, правда одно НО, во всей этой писанины...ЗРЕНИЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ, поэтому, кому то и зайдёт апельсиновая корка и в других условиях, но нужно прежде перепробовать кучу фонарей, заплатить много бабла и только после этого делать выводы. 

У меня есть друг, ныряет много, раз, два в неделю, в основном с осени по весну. Так вот, я его 2 года убеждал купить д170 с желтым светом на али, т.к. от нырял только с фонарями из, так сказать, "из соседнего магазина", с белым светом, с кучей линз, лампочек и т.д, с соответствующей ценой, от жадных барыг. Наконец убедил, заказал с китая, ток он сказал, что аккумуляторы возьмет на месте, т.к китайские 5000 мА И 300 РУБ., а в соседнем магазине 12000мА и один 1000 руб, соответственно местные НАМНОГО КРУЧЕ(это так ему продаван сказал:hahaha:)..Когда фонарь пришел и он с ним нырнул, он просто оху.....л и до  сих пор жалеет, что не послушал меня раньше. Правда просветил он всего 30 мин на максимуме, на его местных аккам. После чего пошёл и сдал их обратно, а себе заказал с алика за 300р, увеличив время свечения в 4 раза.

П.С. Имею возможность купить фонарь и за 20тыр и за 30, ток мне не надо, потому, что....читаем выше.

Изменено пользователем Аlekc
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivwan
12.03.2023 в 14:03, Аlekc сказал:

 Как раз обманули ВАС, я знал, что все фонари с али с поддельными диодами, поэтому я его купил за 2000р, потом поставил оригинальный диод. Ваш фонарь, тоже стоит также, плюс у него нет плавной регулировки, просто кто то накинул 1000р и продаёт. На сайте, который вы скинули, все фонари с алика и нигде не написано, что их переделывали. Диод вашего фонаря, на фото, на сайте, обрезанный, хорошо видно при увеличении картинки, поэтому никак не может быть оригинальным. Вообще подозрительно, если честно, в четверг появляется сообщение, о том, что нужен фонарь и почти сразу ссылка на сайт, по продаже фонарей. Перезвонил на сайт, там сказали, диод можно поменять, но только надо с драйвером.... ну-ну, плюс человек явно боится сказать, что то лишние. И ваще, у них фонари, какие нашли, такие и продают, а если вскрывать, то они поцарапаются, т.к специального инструмента нет. А, ещё, аккумуляторы, которые у них, на али дешевле на 35-40%. Если сюда сейчас подтянуться гуру с сайта, то они ещё много, чего порасскажут. Просто наш форум профильный и любое впаривание не прокатывает, здесь достаточно опытных подвохов, которые переделывали свои фонари, плюс некоторые занимаются ремонтом, поэтому знают, что, сколько стоит.

  • П.С. К магазину вопросов никаких, кому срочно, пусть там берут, единственное, пусть дают правдивую информацию.

Флудану в тему:

Перед нерестовым запретом пару раз мочил фонари. Условия- видимость плохая. Взвесь, но не цветущая. Оказалось, как и писал тут один уважаемый мужчина: "не гонитесь за запредельной силой света, правильный луч, невысокой силы даст лучший эффект. Глаза подстраиваются под силу света, и не нужно разгонять обитателей озера выжигающим факелом. Больше того, фонарь должен соответствовать скорости движения на ластах))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кому не хватало мощности!?:stars:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Разговор про подводные фонари Вега, D-170, Ферей 155 и вспомогательные фонари

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

IMG20240222000912.thumb.jpg.9c6a2d1dc610aaf9eadcee49f5ec17d8.jpgIMG20240222000855.thumb.jpg.988db3062d2be0223ce065debc5cc0c6.jpg

Кто пробовал красный фонарь в деле?

Наколхозил пленку в два слоя желтый с красным. никак не доеду затестить...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×