Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Влияние длительности задержки на результат охоты.

какая у вас задержка?  

57 members have voted

1. 1. какая у вас задержка?

• до минуты
      27
    • до 2х минут
      15
    • до 3х минут
      10
    • более трех минут
      3
    • не знаю, мне и так рыбы достаточно
      2

Recommended Posts

Ржавый

Есть много способов увеличить задержку дыхания. Нужно ли это ? и может это привести к увеличению добытой рыбы? Давайте пообщаемся здесь об этом.

У меня лично комплексы: 1,47мин задержки и 14,5 метра(на море) -максимальные мои показатели. В среднем около 30-40сек на глубинах 5-7 м и то при наличии большой вероятности встречи с рыбой. Но большинство охот проходят на глубинах до 3х м, там либо сверху все видать, либо нырки для прочесывания дна по 15-25 сек(по горизонту стараюсь далеко не нырять, мало ли чего:eek:).

• Like 14

skarp

Похожая ситуация

• Like 5

Gusion

В средней полосе - из моих знакомых больше минуты единицы ныряют - и то днем по эхолоту за сомом.- бог им судья.Но - задержка на охоте должна составлять не менее 40% в бассейне - 3 мин в статике в бассейне - надежные 1,5 мин в динамике на открытой воде.Среднее время добычи рыбы - для меня лично -35 - 55 сек..Задержка в статике - 2,30 - 3,20 - в зависимости от метаболизма и количества употребленных накануне неправильных веществ - никотин и алкоголь и прочие лекарства - это не наш метод.:twisted:

• Like 7

Gusion
Есть много способов увеличить задержку дыхания. Нужно ли это ? и может это привести к увеличению добытой рыбы? Давайте пообщаемся здесь об этом.

У меня лично комплексы: 1,47мин задержки и 14,5 метра(на море) -максимальные мои показатели. В среднем около 30-40сек на глубинах 5-7 м и то при наличии большой вероятности встречи с рыбой. Но большинство охот проходят на глубинах до 3х м, там либо сверху все видать, либо нырки для прочесывания дна по 15-25 сек(по горизонту стараюсь далеко не нырять, мало ли чего:eek:).

1.Не в добытой рыбе счастье.

2.Вода - это радость,а не продолжение соревнования -чей пенис длинней.

3.Задержка в статике -должна быть как минимум в два раза больше времени охоты под водой.

4.Комплексы у всех есть - оставляй их на поверхности и ныряй смело - никто их не украдет за время твоего отсутсвия

• Like 5

Melekhoff

Виталь, ты такой не один:blush:. :D

• Like 4

Тейковский под

а по теме есть у кого чего?

Просто интересно было бы послушать о пропорциональности....

Для меня, например, задержка и глубина в наших речках не вяжется в одно...

Ведь порой результат охоты зависит от величины задержки даже на мели в траве...

А что касается видов сверху,то это на любителя. Сверху вижу я что то плоховато....Эти серые спинки-полоски в траве...

Лучший вид-с борта! А тут уж без задержки даже и на 3 метрах никак...

Edited by Тейковский под
орфография
  • Like 4

Melekhoff

Пропорция прямая, к бабке не ходи! Больше задержка-больше рыбы. :drinks:

• Like 4

geka40

У меня нет никаких пропорций между динамикой и статикой,уж больно много составляющих-прозрак,глубина,адреналин при охоте,и один к двум только с натяжкой в океане, и в режиме фридайва с прозраком в 30 метров

по пресняку примерно так:статика бассейн-6 мин,режим охоты пресняк, динамика, прозрак 2 метра-комфортно-1.40,но все относительно

а вот главный вопрос,про задержку,если запас по нырку 50 проц,это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

• Like 9

Максим

Интересная тема.

В далеком 2015 году, когда начинал заниматься ПО этот вопрос меня очень волновал, перерыл интернет, ознакомился с некоторыми методиками, тренировался дома , на диване, и в ванной, погружая в холодную воду лицо. Все это было ровно до тех пор пока не начал охотиться, приспосабливаться и находить какую-никакую рыбу.

Стремление ставить рекорды сошло на нет, теперь просто отдыхаю в воде (и на воде и под водой), для того зачем я лезу в воду мне моих 30+- , я думаю сек. хватает с лихвой, ну и глубже 6-7 м не ныряю.

Вообщем главное в нашем деле считаю - получать удовольствие, и не напрягаться, напрягов и на суше выше головы)));) а в воде я отдыхаю

• Like 6

SlavaF

что 30 секунд что 4 минуты ,все одно и тоже вода и рыба ,за 4 минуты такого насмотришься ,что еще минутку посидишь под водой .