Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

какая у вас задержка?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас задержка?

    • до минуты
      27
    • до 2х минут
      15
    • до 3х минут
      10
    • более трех минут
      4
    • не знаю, мне и так рыбы достаточно
      2


Рекомендованные сообщения

Максим

А по сути вопроса, так сказать перечитав название темы, конечно влияет! Но как говорится главное процесс!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

На Средиземке в первую минуту к тебе вообще боле-мене стрелябельная рыба не подойдет. Я плюхался на пятнашку, лежу секунд тридцать, а как всплывать начинаю-вижу метрах в десяти разворачивающиеся силуэты рып. Греки местные говорили, что аккурат минута двадцать в лежке это минимум. Лучше с двух минут и более. Но им там проще-вода каджый день рядом. ;)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

крайнюю нырялку пришли к мнению что на сплаве при сильной текухе и небольшом прозраке имеет смысл не длиными нырками пользоваться, а короткими, как швейной машинкой, больше КПД прохождения по маршруту

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Последние два года начали активно осваивать охоту в залежке. По нашему опыту рыба выходит через 40 - 80 секунд. Хотя, конечно, все зависит от условий. В спокойной залежке больше двух минут не лежу - поставил таймер на часах, а на течении на 5ти метрах пока зацепишься и уляжешься поудобнее, то дыхалки остается на минуту, не больше.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Мое мнение - чем больше задержка, тем больше возможностей на ПО, и, соответственно, больше рыбы. Можно, конечно и с задержкой 10 сек рыбу бить, но не везде, и не всегда...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Мое мнение - чем больше задержка, тем больше возможностей на ПО, и, соответственно, больше рыбы. Можно, конечно и с задержкой 10 сек рыбу бить, но не везде, и не всегда...

 

Когда купил таки свое первое ружье ,уже спокойно двигался полторы минуты под водой против течения,и, насаживая очередного судака на трепыхающийся кукан, думал как сегодня не повезло рыбам ,и что значит фридайвер на охоте.:cool:хотя себя настоящим фридайвером пока не считаю,они ребята вообще огонь как ныряютЪ:cool:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

Больше задержка, больше шансов выжить в экстремальной ситуации, это как в машине, запас мощности, а Рыба это все относительно

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Больше задержка, больше шансов выжить в экстремальной ситуации, это как в машине, запас мощности, а Рыба это все относительно

 

чем больше задержка, тем больше "планов" для себя рисует подвох во время нырка...

тем больше запас времени должен он оставлять на непредвиденные ситуации, но этому надо учиться и доводить до автоматизма:pardon:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Решил на днях засечь глубину и длительность нырков. Взял у друга компутер и вперед. Результат меня конечно расстроил. Но больше не по глубине, а по задержке. Комфортные нырки, это до 5 метров. Один раз опустился на 9, но как только я увидел дно, я понял что икры у меня свело и надо срочно на вверх. Маска начала протекать, костюм тоже подпустил водички, короче такой экстрим мне не по душе. При нырках на 5м, опускаюсь с комфортом и большим запасом, но по факту меня хватает максимум на 25 сек. Ласты у меня пластиковые, может еще и на погружение много энергии трачу.. надо с сендвичем попробовать.

eb637a163d72.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×