Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Hammerfish. Гидрокостюмы и другое снаряжение из неопрена. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Hammerfish

Группа в контакте

Сайт и интернет-магазин

рабочий аккаунт в контакте https://vk.com/hammerfish2013 (c 10 до 20 в рабочее время всегда онлайн)

тел. 8 (812) 970-73-15

e-mail - hammerfish@bk.ru

адрес: СПб, вход с ул.Михайлова д.14 (проходная завода Арсенал)

Мск, шос. Энтузиастов 31 стр. 38 (ТЦ 31)

Тел. +79998508126

График работы Вт-Сб 11:00-20:00 (воскресенье и понедельник выходной)

Производитель HAMMERFISH на форуме и постарается ответить на вопросы и замечания форумчан:)

1ufcVVL3oD8.jpg81271431.jpgдетишки.jpg1124.750x0.jpgБезымянный.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
... Как шили носки с беспонтовым кроем, так и шьют, как бы им не писал и не просил изменить крой и подход к изделиям. В результате отказался от их продукции. Носки, что остались, только для лета, хоть и 7-ка, излечить от черпания воды не удалось, как не старались. ..

 

сейчас ношу носки Хаммер 9мм... крой для меня нормальный, носок не вихляется по ноге, пальцы не упираются никуда..вода не черпается, может я не так их одеваю:confused:

что за сезон подсаживаются по толщине то да, а так нареканий нет...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
сейчас ношу носки Хаммер 9мм... крой для меня нормальный, носок не вихляется по ноге, пальцы не упираются никуда..вода не черпается, может я не так их одеваю:confused:

что за сезон подсаживаются по толщине то да, а так нареканий нет...

 

так же сезонотнырял в этих носках - вообще проблем нет, ноги сухие... Может не все умеют правильно двойной обтюрацией носка пользоваться?:confused:

Наружний обтюратор носка не должен нахлестываться сверху на штанину!

Он подворачивается на надетом носке наружу в половину длины, и сверху уже краем штанины прикрывается, получается гидрозамок с утолщением

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ну да, а диаметр щиколотки у тебя рассчитали под такой подворот. Я когда носки заказывал, под инд. пошив у них просил учесть все это, в результате носки не текут, но одеваю их только на полиэтиленовый мешок. Иначе просто не одеть. Каждый раз когда подход к воде с уклоном вспоминаю, что просил отдельно учесть размер и высоту подъема ноги.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Ну да, а диаметр щиколотки у тебя рассчитали под такой подворот. Я когда носки заказывал, под инд. пошив у них просил учесть все это, в результате носки не текут, но одеваю их только на полиэтиленовый мешок. Иначе просто не одеть. Каждый раз когда подход к воде с уклоном вспоминаю, что просил отдельно учесть размер и высоту подъема ноги.

Подворот делается выше щиколотки, так что никаких проблем нет и не было - у меня уже далеко не первые носки с двойной обтюрацией;)

там на наружнем обтюраторе неопрен 2,5 мм, на внутреннем - тоже 2,5 мм. Так что без проблем наружный вдвое сложить и под штанину заправить... 7,5 мм получается, при толщине носка 7 мм;)

а чтобы в носках по косогорам без проблем ходить - достаточно не покупать открытопорных изнутри носок)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Полиэтилен скользит по любому носку, даже с трикотажем. Думал, что обтюрация у тебя двойная, в таком варианте подворот это 4 толщины.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Полиэтилен скользит по любому носку, даже с трикотажем. Думал, что обтюрация у тебя двойная, в таком варианте подворот это 4 толщины.

 

обтюрация - двойная, подворачиваю только наружнюю часть, так что три толщины обтюратора, как и писал выше - общая толщина 7.5 мм:pardon:

Предпочитаю носки и калоши свободные на ноге, не пережимающие и не сдавливающие стопу... Так что на ногу 41.5 носки 7 мм 42 в самый раз и калоша 46-48..

Изменено пользователем OxotNic
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Завидую. У меня 45 размер, да еще и лапа ОШ. Вот и хотел носки удобные по бырому срубить, но не срослось.:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

HcHTOEUcX7s.jpg

3QcSt7AydLY.jpg

zye5kS_FMoo.jpg

6Er5cYsdqk4.jpg

Что вам сказать про Сахалин? Носки, как носки. Вариантов много, но ....выбор за вами. На чем оставил свой выбор? На компресионном неопрене с кевларом-это подошва, такие есть у Гидры, но Сергей не шьет пока носки с нейлоном внутри, голая пора мне не подходит, видите подошвы носков, хожу много, носки перекручиваются на ноге, если там открытая пора., Аквадискавери делает носки с кевларом на подошве, но неопрен умирает к сожалению очень быстро. К слову подошвы перешивал очень много раз, полностью всю и частично , когда времени и терпения уже не было, полностью только, когда было время и материал. Дело однозначно неблагодарное. Крой у Хамерфиш резко выделяется на фоне других производителей, к примеру ПАЙК, и большинство других делают прямой крой стопы, без "наворотов", мне больше нравится крой Хамерфиш. Носки с двойной обтюрацией больше не использую, титан также не прижился. Теперь только открытая пора на обтюрации носка и нейлон внутри. Носки с открытой порой снаружи хорошая вещь, но опять же для меня это на одну охоту.

 

Добавлено через 50 минут

Не знаю кто отвечает за новости в теме, но есть в ВК. Двойная обтюрация. а хотелось бы просто открытую пору снаружи.

Друзья!

Скоро начало нового сезона подводной охоты и мы рады сообщить, что в ассортименте пополнение��

Перчатки из неопрена YAMOMOTO 5mm с кевларовой вставкой.������

Товар скоро будет добавлен на сайт.FsXDDS6MDVw.jpgpn5IhZepocg.jpg

Изменено пользователем швед177
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Для сохранности носков при переходах попробуй чешки на них одевать. Места они много не занимают. При охоте под ремень закрепил или под жилет. С твоим размером ноги можно сендвичи делать тройку или пятерку носок в боты и размер позволит ласты 46-48 или 48-50 одеть на все это. Я так тоже делаю, но приходиться дайверские ласты применять без пятки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Для сохранности носков при переходах попробуй чешки на них одевать. Места они много не занимают. При охоте под ремень закрепил или под жилет. С твоим размером ноги можно сендвичи делать тройку или пятерку носок в боты и размер позволит ласты 46-48 или 48-50 одеть на все это. Я так тоже делаю, но приходиться дайверские ласты применять без пятки.

 

Спасибо за подсказку:friends:. Обуви различной сношено и потеряно, подарено два десятка уже. На поясе не терплю даже лишнего карабина, неговоря уже о парусящих тапках. Самый ноский кевлар от АДа, три охоты, неопрен на пятке из 7 стал 2, зато кевлар, как новый, для лета нормально.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×