Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Ферей - фонари для ПО и дайвинга. отзывы

Recommended Posts

Санька
Купили ферей W155. https://www.open-dive.ru/catalog/podvodnye-fonari/svetodiodnye-fonari/fonar-ferei-w155-xm-l2 Хорошая игрушка. Радует возможность регулировки не только яркости, но и ширины луча. Кнопка в торце - удобно. Но есть минус - в ней скапливается вода и , когда уже одет и в машине она внезапно может пролиться на сухие штаны. Наличие 4-х аккумуляторов позволяет сколь угодно плавать. В общем, пока покупкой довольны.

драйвер не пищщит на малых режимах свечения??..есть грешок там..

свет фонаря . в воде увы не видел.. но по мне единственое что.мясист. тяжеловат..

по кнопке.. дренаж для отвода воды надо ..вроде как хотели решить эту проблему . ну а так..только что если засверливать ..

• Like 2

Саныч

Есть писк. И то, только сейчас специально прислушался. А так и не подозревал о столь странном свойстве этого фонаря.... В воде теплый свет отлично светит.

• Like 2

West
152 в качестве резервника лежит... вымораживает алгоритм управления светом - нет, чтобы как у мейджика сделали последовательное переключение путем поворота кольца.... нет... извратились по полной - повесили на кольцо алгоритм как у тактовой кнопки (((( из за этого почти и не использую этот фонарь

У меня такой фонарь, только свет теплый, на аккумуляторах 3200ма в среднем положении летом работает около пяти часов, на минимуми больше семи.Тонкий, идеально использовать под стволом,у меня в руке. Ещё не разу не пожалел, что купил. Зарядное устройство не очень.

• Like 1

Ржавый

170ый имеет шанс при вытаскивании сетевого шнура из блока питания быть воткнутым напрямую в розетку... разъемы там одинаковые... что я и сделал...теперь ищу блок аккумов, так как сгорела там какая то фитюлька... а поставщик в Россию один и у него в наличии нет, под заказ полтора месяца объявили...

160А работает, хоть и упал на бетонный пол с высоты полтора метра... хоть и без защитного кожуха как у поздней модели..., но зато с одним диодом(и четким центральным лучом) и запасом свечения на максимуме около 8ми часов

Сейчас фонари Ферей больше делают для дайверов - мощный прожектор и светит час-полтора

22035072_m.jpg

• Like 1

Механик15
...160А работает, хоть и упал на бетонный пол с высоты полтора метра... хоть и без защитного кожуха как у поздней модели..., но зато с одним диодом(и четким центральным лучом) и запасом свечения на максимуме около 8ми часов

Это тот, который ты мне давал попользоваться? Очень понравился, кстати:so_happy:, особенно по времени работы.
  • Like 2

Ржавый
Это тот, который ты мне давал попользоваться? Очень понравился, кстати:so_happy:, особенно по времени работы.

да, этот, правда переключатель режимов чет через раз работает...может надо меньше пользоваться:confused:

Механик15
да, этот, правда переключатель режимов чет через раз работает...может надо меньше пользоваться:confused:
Просто надо его подарить... при случае:hahaha:;)
  • Like 1

maksimus004

На днях купил себе Ferei 158II, и к нему стандартный набор фильтров, в воде его еще не пробовал, так что рассказать о нем особо нечего, от предыдущего поколения отличается светодиодом ... Может кто-нибудь пользовался таким?

IMG_3812a.jpg.100476b34c8b0632f717af7f926dc3f3.jpg

• Like 1

Ржавый
На днях купил себе Ferei 158II, и к нему стандартный набор фильтров, в воде его еще не пробовал, так что рассказать о нем особо нечего, от предыдущего поколения отличается светодиодом ... Может кто-нибудь пользовался таким?

цена не большая, похож на 152й, но судя по голове луч должен быть пошире...но люмен аж за 2000!!!:stars: с такой мощностью не должен долго светить...хотя может диод новый дает экономную мощность:confused:

• Like 1

Мишаня_ту_ту

Экономная мощность, только когда с горы едешь!

• Like 2