Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
3 минуты назад, сергей. сказал:

Механик 15. извини. это не мои собственные убеждения. а наука. при разработке двигателей чисто на газу применяется повышенная степень сжатия. да. газ горит медленнее. и ни каким сдвигом зажигания его не уложишь в цикл. он все равно будет догорать на выхлопе. что ни есть хорошо. а вот про степень сжатия чисто газовых двигателей https://www.google.com/search?q=степень+сжатия+газового+двигателя&rlz=1C1CHBD_ruRU943RU943&oq=&aqs=chrome.0.69i59i450l8.7561j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Видишь ли, прежде чем спорить с кем-то, хорошо бы посмотреть его специальность;), а потом кидаться ссылками, тем более на "газовый двигатель", по сути, мягко говоря, совершенно не то, что представляет собой бензиновый двигатель, с установленным дополнительным газовым оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

да немного не то. но для оптимального сжигания газа применяется другая степень сжатия. я думаю это оспаривать не будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
25 минут назад, сергей. сказал:

но для оптимального сжигания газа применяется другая степень сжатия. я думаю это оспаривать не будешь ?

А кто сказал, что газ в двигателе с установленном ГБО, скажем 4-го поколения, сжигается не оптимально? Вполне себе оптимально. Я уже и не говорю о следующих поколениях, в которых уже нет редуктора а в цилиндры впрыскивается жидкая фаза газа. Но надо всегда иметь в виду, что это не чисто газовая система, а комбинированная, то есть бензин-газ... Поэтому спорить и доказывать мне ничего не хочется, это довольно много букв, графиков и выкладок, а также целая куча мифов о работе двигателя на газе, офигительной экономии этого дела, или, наоборот, о том что всё так плохо, что смысла ГБО никакого не имеет:pardon: И это мы здесь, в основном, затронули LPG, а есть ещё и метан и системы на метане, так что можно обсуждать и обсуждать...:)  Лучше о рыбе, хорошей и разной:so_happy:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

я то же думаю не стоит. это займет много времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ох, я представляю, как мы все начнем разбираться в ГБО когда газ станет 35р или 36р. Все было так хорошо, пока не подорожало. Но ведь снимать ГБО никто не будет. Вроде налог обещали снизить для ГБО??????Ну да ладно два топлива не одно топливо и запас хода больше. На ПО все равно попремся хоть на бензине, хоть на газу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут

Пора привыкать

Screenshot_2021-08-12-20-54-08-212_com.gpn.azs.jpg

Screenshot_2021-08-12-20-54-23-620_com.gpn.azs.jpg

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова ГБО40

Ну думаю тему обсосали со всех сторон... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, Вова ГБО40 сказал:

Ну думаю тему обсосали со всех сторон... 

нет еще...

мне и моим пассажирам не нравится что иногда запах газа появляется в машине...вроде проверяли на ТО на предмет утечки - не нашли...слышал что шланги могут впитать газ и потом долго вонять...

какие мнения по вопросу и методы устранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

в том до и дело с запахам газа. и при нормальном состоянии оборудования эта вонючая добавка газа пропитывает шланги и запах присутствует. притупляется чувство. думаешь все нормально. а тут протечка газа а ты думаешь что шланги воняют. ну его подальше.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Просто хотя и не дешево приобрести анализатор утечки. Стоит от 4500р. Поможет и в машине и в частном доме. Ну или съездить на ТО и там проверить. Пропитать наружную оболочку шланга это как? Значит травит наружу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×