Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

предлагаю поговорить о выборе наконечника: многозуб или однозуб(пуля)???

сколько людей столько и мнений:)

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Пользовал точно такой же трезуб, но может по неопытности рвал всю рыбу, потом подарил его. и почти 5 лет охочусь с обычны наконечником, но в последнее время опять задумался о трезубе,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

Если знаю, что на водоеме нет экземпляров больше 6-8 кг (в смысле крупночешуйчатых), то ставлю трезубец. Зрение уже не то и попадаемость получше. Карпа и амура на 5-6 кг брал без проблем. Заточка трехгранная. А вот тот, который на картинке, крякнулся за сезон - острая часть проточки, об которую фиксируется флажок, промялась и флажок стал работать хреново. Взял другой, в котором 2 мм в конце проточки расположены под 90 градусов к прутку - второй сезон без проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol

Попробовал такой трезубец, как у Ржавого - не понравилось. Вернулся к одинарнику. Но не исключаю, что в будущем, при наборе опыта и знаний водоемов, периодически буду использовать трезубец.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон-15

Побывал трёх зуб как на картинке и как на море подвохи стреляют лобаня( крыло кажется называется) ни 1 ни 2 не впечатлил . 1- рвал всю рыбу ( у меня пеленгас 70 ) а 2- наоборот показался очень медлянный и вечно то не до лет то мимо вообщем так и не пристрелялся с ними, использую однозуб "Жерех" с 2 флажками очень удобный и наконечник поменять быстро и легко. Но последние охот 10 охотился с родным ( тияновый) горпуном очень доволен менять пока не буду на другой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1shman

Вилы даже не пробовал, стреляю только обычным наконечником.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Вилы это полные вилы ,они хороши например на Каспии ,когда охота происходит на стайную рыбу ,как кефаль или кутум ,но вот выходит кефаль на 5 или 7 кг и писец ,или того хуже сазан ,я уже не говорю про наши реки ,с травой и тиной .Хотя каждому свое .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

У меня два тризуба.

 

1. Тризуб от Зубкова. Как для меня, не совсем удачный. Тяжжеловат. Центральный зуб короткий и немного толстоват. Большое, так называемое ,триугольное крыло. Советовали сточить до нормальных размеров. Брал для охоты в ЧМ на сингеля, лобана и пеленгаса... тогда пеленгас ещё был!!! Ну сингеля рвал в хлам, с лобаном лучше но 50/50. Ухитрялся брать и пеленгаса, не мостров, но...! Охотил в мутняке с 55ой крысей и иногда чувствовал что гарпун попал в рып не успев полностью выйти из ствола! Центральный зуб полностью не пробивал т.е. лепесток оставался в теле, не говоря уже о боковых! Если тризуб входил под углом, то не совсем удобно было снимать рыбу, так как приходилось проталкивать его вперёд... центир то нормуль, а вот боковые упирались в тело. Приходилось рвать лепестком мясо... получалось малоистетично. Охотиться в хорошем прозраке с этим тризубом и крысей совсем печалька! Но это только моё личное мрение!

 

2. Второй тризуб планирующий от Валеры Шалэныка. Брался тоже как универсальный. Тут уже всё по другому. И дальность и точность!!! Но в любом случае, после одинарника нуна привыкать к вилам полюбасу!!! В этом году попал на ход лобана... так вот, пока пристрелялся, загубник чуть не сожрал... а подвохи что были неподалёку и лобан в ужасе разбегались от стоящего под водой мата!!!:cool:

 

PS. С не одним тризубом на пресняке не охотился!

 

463647449e31.jpg

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik
Вилы это полные вилы ,они хороши например на Каспии ,когда охота происходит на стайную рыбу ,как кефаль или кутум ,но вот выходит кефаль на 5 или 7 кг и писец ,или того хуже сазан ,я уже не говорю про наши реки ,с травой и тиной .Хотя каждому свое .

 

Кефаль на 5-7 кг!?!? Это гдеш такая? Про лобана на 3-4 кг гудит всё ЧМ побережье если кто возьмёт!!! Да брали мамок пеленгаса на 5-7 кг и это тоже событие!!! Лет так надцать назад были пеленги и по 10-15 кг!!! Но это когда было!? Тризубы что я показал, это усреднённый универсал на среднюю рыбку... на крупняк совсем другие тризубы и многозубы, там точно вилы! И останавливающая мощ там тоже совсем другая!!!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня_163

Я только однозубом охочусь. В траве и коряжнике "расческой" много шансов тормознуть гарпун при выстреле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×