Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Сеня_163

 

если плыть поперек течения то да... трезуб больше травы нацепляет...но и по такому курсу плыть трудней и шумней, либо по течению либо против обычно плывешь...галсами с травой и течением не плаваю вроде...нет егерей - нефик стрелять сквозь ветки/корни, помочь некому(пока до напарника докричишься), велики шансы рыбу не взять...

 

чисто ИМХО

 

 

 

 

 

 

 

Вот и я к тому, что многое зависит от условий охоты. Я много охочусь по малым и средним рекам. Нянька машину перегоняет от точки к точке, а бывает, что сам машину оставляешь на выходе и к заходу идешь на своих. В легко доступных местах искать уже практически нечего, вот и сидишь над картами долгими зимними вечерами. Ищешь новые места. Что там неизвестно, но пляжа явно нет. Вот с однозубом в таких местах лучше лазить, хотя, конечно, кто как привык. Знаю на Волге людей, которые не всегда даже выстрел многозубом делают- тыкают как острожкой окуня и судака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

однозуб.

 

я использую уже 2й год наконечник с перекидным флажком. брал колхозом у ВиталикаМ. потом докупил еще пару, но уже белорусские через dm72. подробное описание и сравнение делал IGOR.

 

сейчас еще и Сергей Пономаренко с Краснодара делает такие.

 

кстати неплохо было бы тут освежить инфу по данным наконечникам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

использую "расческу" omer. плюсы: тонкие зубья = больше проходимость в рыбу, не надо прицеливаться = скорострельность, при попадании в область позвоночника рыбу парализует = отсутствие сходов и подранка можно взять "голыми руками".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
использую "расческу" omer. плюсы: тонкие зубья = больше проходимость в рыбу, не надо прицеливаться = скорострельность, при попадании в область позвоночника рыбу парализует = отсутствие сходов и подранка можно взять "голыми руками".
и куканчик плотвы хорошей можно наколоть на сушку...Не стреляя...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Вся охота или ее фрагмент происходит без единого выстрела. Только быстрым накалыванием на многозуб. Хорошая крупная плотва легко берется на течении,где есть песок и небольшие укрытия-камни. Это позволяет рыбе замирать в надежде . Отсюда и полный кукан плотвы. Но это случается только на безрыбье или когда сильно прихотнулось солененького.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

Один хороший знакомый пользует вот такие пятизубы . Сама планка алю в холодном аноде , наконечники пружинная сталь. Я так понял это на угря у него.

 

Выглядит красиво и легче наверное чем стандартные сварные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Ну выглядит красиво, это да. А что твой друг говорит про них? Давно он их пользует? Мне кажется зубья постепенно будут расшатываться в основании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Ну выглядит красиво, это да. А что твой друг говорит про них? Давно он их пользует? Мне кажется зубья постепенно будут расшатываться в основании...

 

Зубья я так понимаю на резьбе и какаято фиксация скорей всего предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

Он их сам спроектировал, а он перфекционист еще тот. Думаю все продумал.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Перфекционизм иногда вреден. Есть красиво, а есть удобно и надёжно! Так он их ещё не пользовал? Новинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×