Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует много различных и противоположных мнений об этих ружьях, давайте разбираться...

Цитата

Представители торговой марки "Зелинка" в России ("Чайка", "Texно", "PRO"):

SpearDiver (сервисный центр):

Тел. +7-926-465-65-69

Тел. +7-926-838-03-11

@mail: mister.speardiver@gmail.com

 

Торговый Дом Зелинка:

@mail: zelinkath@gmail.com

для начала видео от "поклонников" данной марки:D

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Титановая "Зелинка", круть:so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Слишком громко сказано....про название ролика... Тактильные и личные ощущения,принимать на аксиому и утверждать,рекомендовать....? При этом,не имея полной картины,по этому ружью... Люди посмотрят и многие поверят,а потом будут жалеть...вводит в заблуждение и не несет ответственности,как с гуся вода...

Задать ему вопрос ему чем оно лучше других или чем отличается,предметно...? Ответить он не сможет,по причине того,что слышит звон,но не знает,где он... ???

Ружье не сказать что плохое,но оно создавалось для определенных условий... стрельба на коротке,в коряжнике.... Эргономика, маневренность, мощность...

Остальное ,мифы,сказки,былины,сказки... Так и этот ролик,из этой же области...

У всего есть обратная сторона...:confused:

Остальное, комментировать не хочу,прост нет слов.....:confused:

Изменено пользователем Alpf2016
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
для кого то Зелинка - лучшее ружье:so_happy:

https://www.youtube.com/watch?v=LNvf-BQn7wE

 

Ну нравится человеку ружье, влюбился и ничего тут не поделаешь;)

Пригласил его через Ютуб на форум, если захочет, придет и аргументирует свое мнение:yess:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Ну нравится человеку ружье, влюбился и ничего тут не поделаешь;)

Пригласил его через Ютуб на форум, если захочет, придет и аргументирует свое мнение:yess:

Это врятли... Гуманитарий,не сможет это сделать,да еще начитавшийся инета... Верящий "на слово",не имеющий возможности удостовериться и проверить,не имеющий хотябы базовых технических знаний...? В голове,представляю какой венегрет у него...? Ну если только из разряда "мамой клянусь?...:confused::pardon:

В инете,куча информации,противоречивой... Большинство,не замечает или делает вид,что не замечает...! Хотя,это должно дать повод,задуматься и попытаться разобраться,где истина...?

Хотя бы,для себя... Но,переливание воды,из стакана,в стакан продолжается.... Видимо,это никому не нужно...? Продолжают читать инет и смотреть ю-туб...:confused::pardon:

Ничего не изменилось,со времен Рима! Хлеба и зрелищ,продолжаем искать грабли и наступать на них...?:confused:

Пишу все это,как повод призадуматься и пищу,для размышлений...:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Ребят, помогите разобраться - в OpenDive есть 3 типа гарпунов для Зелинки - 2 типа по 8 мм, один 7 мм . (Тот что с лепестком, даже не рассматриваю).

Так в чем же особенность 7 и 8 мм по факту? Я понимаю, что вес гарпуна отличается, что, как следствие, может повлиять на скорость. По идее 7 мм будет более быстрый, но с меньшей пробивной способностью.

 

Или все же есть именно различия по совместимости с конкретными моделями ружей? Например 8 мм только для Техно, а 7 мм только для Прошки с 30-тым ресивером?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
Ребят, помогите разобраться - в OpenDive есть 3 типа гарпунов для Зелинки - 2 типа по 8 мм, один 7 мм . (Тот что с лепестком, даже не рассматриваю).

Так в чем же особенность 7 и 8 мм по факту? Я понимаю, что вес гарпуна отличается, что, как следствие, может повлиять на скорость. По идее 7 мм будет более быстрый, но с меньшей пробивной способностью.

 

Или все же есть именно различия по совместимости с конкретными моделями ружей? Например 8 мм только для Техно, а 7 мм только для Прошки с 30-тым ресивером?

 

 

У меня техно. Родной гарпун 8 мм - сыромятина, Брал в опендайве 8 мм каленый - так он ржавеет просто лежа в сумке, а охочусь с 7 мм каленым. Выстрел более резкий, проблем нет. На мой взгляд каленая семерка - самое то. По качествук 7 мм вообще претензий нет, только под нее и бегунок тож на 7 мм надо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
У меня техно. Родной гарпун 8 мм - сыромятина, Брал в опендайве 8 мм каленый - так он ржавеет просто лежа в сумке, а охочусь с 7 мм каленым. Выстрел более резкий, проблем нет. На мой взгляд каленая семерка - самое то. По качествук 7 мм вообще претензий нет, только под нее и бегунок тож на 7 мм надо.

 

Спасибо за отклик и заметку. А как по пробиваемости? Гарпун в стволе не "гуляет"?

 

Кстати, по поводу 8 мм - у меня же как раз произошло ЧП в Тае - потеряли мои гарпуны к Зелинке при перевозке. (можно почитать в соответствующей теме).

Так вот тот самодельный, что мне сделал тайский умелец, был оч тяжелым и при выстреле казался ооочень медленным (после 2-х тягового Мареса), но таким убойным, что куски коралла выламывал.

Изменено пользователем Belivern
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62
Спасибо за отклик и заметку. А как по пробиваемости? Гарпун в стволе не "гуляет"?

 

Кстати, по поводу 8 мм - у меня же как раз произошло ЧП в Тае - потеряли мои гарпуны к Зелинке при перевозке. (можно почитать в соответствующей теме).

Так вот тот самодельный, что мне сделал тайский умелец, был оч тяжелым и при выстреле казался ооочень медленным (после 2-х тягового Мареса), но таким убойным, что куски коралла выламывал.

 

Нет в стволе не болтается. Сомиков небольших шьет на вылет. Есть родной зелинковский 8 мм без бегунка. Могу подарить вместе с наконечником если нужен. Но рекомендую каленую семерку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
Нет в стволе не болтается. Сомиков небольших шьет на вылет. Есть родной зелинковский 8 мм без бегунка. Могу подарить вместе с наконечником если нужен. Но рекомендую каленую семерку

 

Спасибо, большое! Взял бы, но не хотелось бы чтобы он валялся без дела - может, еще найдутся люди, кому он добрую службу сослужит. На днях закажу пару семерок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neformalcheg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×