Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Илья Мрак

Всем привет.

Увидел на выставке сие чудо юдо из крыма. Честно вызвало неоднозначную реакцию. Барель напомнил ножку от советской табуретки. Крепление рукоятки к барелю на эпоксидке это я отдельно уточнял. Ножки складные на винтиках тоже улыбнуло. Но вот что шокировало это мощность 65 кг. Пневмат так не дунеш. Да и гарпун очень толстый 8 мм похоже. В целом оставило приятное ощущение с недопонятой концепцией.

С Юракена фото. Очень уж симпотишное получилось

 

От Ржавого: Конструтор - Никитин Евгений Николаевич, 89787462301, http://skorpida.ru/

Изменено пользователем Ржавый
добавил координаты конструктора
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
Я тож хотел отметить, что Юра неплохо смотрится с этим оружием.;) Однако, высказывая исключительно собственное мнение, хочу заметить, что конструкция не лишена оригинальности и смысла и имеет право на жизнь. Возможно выглядит это, с точки зрения привычной эстетики, и не очень привлекательно, но, главное, это всё работает и с физикой там всё хорошо и никаких противоречий я, во всяком случае, как инженер, не заметил, а принцип заряжания с использованием мышц спины и ног, позволяет при зарядке развивать значительно большее усилие, по сравнению с усилием рук, при зарядке классического арбалета. Ну а то, что эта конструкция сразу была воспринята в штыки подвоховским сообществом - это нормально, таковы особенности национального менталитета, и тому множество примеров даже и на нашем форуме.:pardon:

"взлом законов физики" именно в утверждении что 45я скорпида будет уверенно брать рыбу на дистанции в 5 метров и длинные арбалеты можно убрать и забыть о них - это слова мастера были)). В самом ружье физика не нарушена, да и нарушить её вряд ли кто сможет.

штыковая реакция людей на это ружьё является такой именно из за не правильной подачи и позиционирования самим автором. Размести он его в обычной теме с понтом - Вот Парни, сваял своими руками арбалет... да я уверен что народ оценил бы его труд по достоинству, ну и развивайся - не стой на месте... но подача была громкая, с постоянным рвением убедить всех что - блин ну не нужны вам роллеры по 1.20!!! моё ружьё уделает их нефиг делать...

как собственноручно изготовленное ружьё, ему цены нет. но как вариант отдельного бренда и товара на прилавках - да я даже при самых фиговых раскладах его ни когда не куплю, а лучше сам сделаю из бруска и нержи.

 

ну а взвод с помощью ног, если рассматривать систему отдельно, вещь на сколько интересная на столько же и спорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
Я думаю пневмат тут не уместен...

Арбалет с пневматом сравнивать нельзя.

это понятно! но три метра тоже не лонг дистанция...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь
и всё же видео оказывается было снято

 

Какой бред!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

 

ну а взвод с помощью ног, если рассматривать систему отдельно, вещь на сколько интересная на столько же и спорная.

Но согласись, что этот способ более безопасный, удобный и быстрый.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
Но согласись, что этот способ более безопасный, удобный и быстрый.

 

если винтики не поразлетаются и рукоять не отвалится как на прошлой выставке было, то да, способ такой более удобен нежели тянуть 20е 10ти сантиметровые тяжи руками

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
если винтики не поразлетаются и рукоять не отвалится как на прошлой выставке было, то да, способ такой более удобен нежели тянуть 20е 10ти сантиметровые тяжи руками

 

А что было на прошлой выставке?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
А что было на прошлой выставке?

взял какой то человек подошел к стенду Евгения, дай говорит подержать, ну взял и оно у него развалилось в руках)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Идея Скорпиды - изначально Бредова... :lol:.

Ну нельзя поразить в воде на 5м. хоть какую ни будь цель без достаточной массы гарпуна при обеспечении его достаточной энергетикой.

А масса гарпуна прямо пропорциональна его диаметру а самое главное длине.

Энергетика опять же впрямую зависит от рабочего диапазона тяг и суммарного количество "латекса" в куб. см. в них :pardon:.

Гарпун должен быть чем толще и длиннее тем лучше - как у НАСТОЯЩЕГО МАЧО :D...

А количество тяг и их диаметр подбирается исходя из массы гарпуна ну и длинны его разгона :pardon:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Идея Скорпиды - изначально Бредова... :lol:.

Ну нельзя поразить в воде на 5м. хоть какую ни будь цель ....

А автор заявлял о таких возможностях?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Ну как бы Да.

Ты веришь чьим то словам или своим глазам?

Вон в ролике 60 Скорпида еле наколола коврик и это с вшивых то 3 метров...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×