Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Илья Мрак

Всем привет.

Увидел на выставке сие чудо юдо из крыма. Честно вызвало неоднозначную реакцию. Барель напомнил ножку от советской табуретки. Крепление рукоятки к барелю на эпоксидке это я отдельно уточнял. Ножки складные на винтиках тоже улыбнуло. Но вот что шокировало это мощность 65 кг. Пневмат так не дунеш. Да и гарпун очень толстый 8 мм похоже. В целом оставило приятное ощущение с недопонятой концепцией.

С Юракена фото. Очень уж симпотишное получилось

 

От Ржавого: Конструтор - Никитин Евгений Николаевич, 89787462301, http://skorpida.ru/

Изменено пользователем Ржавый
добавил координаты конструктора
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
полагаю ты пересказываешь чьи то мысли. а надо было быть там самому, потрогать руками. Арбалет прилично сделан. Судить по фото или издалека дело неблагодарное.

я со своим другом Федькой как то раз тоже точили свой барель из бирманского тика. и потом он свой дрын привозил на отстрел в бассик, где с народом с подвохру тогда еще тусили. только после того как вторую заготовку отдали на фабрику, на выходе получили идеальное изделие. Тгчить руками и на чпу это большая разница.

я понимаю что значит делать штучно. по сути у Никитина улучшенные опытные образцы. Бирманский тик он ведь только недавно заявил наверно.

По крайней мере повторяемость на его изделиях есть. любая деталь снятая с одного ружья подойдет без догонки к другому.

 

ты не предполагаешь, ты знаешь!! я рыдаю горючими слезами, что не смог попасть на сие мероприятие. и сам всё пощупать и пообщаться! поэтому расчитываю на ваше объективное мнение..

А по идее, я выразил своё мнение...вот пострелять бы:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водяной 2002
вот пострелять бы:drinks:

Игорь нас сваливает в эстетику)) но мы то знаем - если 45й арбалет (да и 60й в его случае))) убивает хотя бы того же карася на дистанции 5 метров (как заявляет производитель) то мы и табуреточный профиль готовы будем приобрести, а уж с его эстетикой сами поработаем после покупки, благо тоже руки двигаются ещё))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Анатолич! твой аирбалет не оставил бы шансов тапку с трех метров..имхо конечно!..

 

если тапок забьется в цель каменной гряды или волнореза, ему точно не сдобровать. на пелагиков и моего Airbalete хватит :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
если тапок забьется в цель каменной гряды или волнореза, ему точно не сдобровать. на пелагиков и моего Airbalete хватит :D

 

если тапок забьётся в щель и вилки хватит(гавайки)!:D

и ногами корячиться нет необходимости :pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
если тапок забьётся в щель и вилки хватит(гавайки)!:D

и ногами корячиться нет необходимости :pardon:

 

не припомню тебя с вилкой в Кабардинке:D

с журавлями и минералкой видел :drinks:

 

есть масса мест где с гавайкой не подлезешь, мало места для маневра. коротыш рулит!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
не припомню тебя с вилкой в Кабардинке:D

с журавлями и минералкой видел :drinks:

 

есть масса мест где с гавайкой не подлезешь, мало места для маневра. коротыш рулит!

 

наличие правильной техники и правильной наживки, благоприятствует хорошей рыбалке и охоте!:drinks::drinks::drinks:

 

...p.s. а петушок то вкусный был!;):bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Вот ради сравнения арбалеты из тика от димы писарева разборный вариант крепится на металлические штифты между собой. И рукоятка полностью снимается. Ну почему у скорпиды на эпоксидке :mad: очень это решение не понравилось. В целом даже ценик нормальный от 12 тыров. Но я лично не готов за столь сырой продукт платить столько. При личном общении с производителем понял что модифицировать он его увы не собирается. Хотя жаль могло получится очень интересное ружьё

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

У Москвичей - есть шанс пострелять из Скорпиды - Лично :)...

Для этого надо приехать в басс. на Ставропольской 13 по воскресеньям с 19-21 часа.

И естественно заранее договорится с А. А. Андриановым. Ему Скорпида как раз выдана для длительного тестирования. ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
У Москвичей - есть шанс пострелять из Скорпиды - Лично :)...

Для этого надо приехать в басс. на Ставропольской 13 по воскресеньям с 19-21 часа.

И естественно заранее договорится с А. А. Андриановым. Ему Скорпида как раз выдана для длительного тестирования. ;)

 

интересно!! хочется попробовать, за одно и снять тестик....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
У Москвичей - есть шанс пострелять из Скорпиды - Лично :)...

Для этого надо приехать в басс. на Ставропольской 13 по воскресеньям с 19-21 часа.

И естественно заранее договорится с А. А. Андриановым. Ему Скорпида как раз выдана для длительного тестирования. ;)

 

я бы приехал 12.02 и потестил.

с кем договариваться о мероприятии?

есть еще желающие убедиться что это не просто палка, а мегарбалЁт ? :bayan::drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×