Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Да, если море захочет вас удивить, то обязательно сделает это очень красиво! Много чего я видел под водой, удивительного и неповторимого, но такого, массово магического движения рыбы мне еще видеть не приходилось. Кефаль текла рекой сквозь толщу моря, не обращая на меня ни какого внимания, а я заворожено наблюдал. Боязненно ожидая, что ничего не вечно и фокус сейчас закончится, а он и не думал заканчиваться. Уже от холода, челюсти мои самопроизвольно скрежетали по загубнику трубки, тело трясло, трудно было расслабляться при съемке, а волшебная река, все текла и текла…

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Старое знакомое место, отсюда взял я не одного трофейного горбыля. Со временем в памяти формируется личная карта таких рыбных мест. Здорово выручают такие наработки, особенно в те моменты, когда на море волнение и мутная вода не дает возможности плодотворно охотиться. Либо когда нет рыбы, прекрасный прозрак есть, а рыбы то нет. Как на этом видео. Хотя первую половину охоты я провел в лежках, ожидая выхода рыбы. Потом перешел на поиск, который принес успех лишь здесь, в старом, проверенном месте. Такие места у меня всегда резервные как говорится прозапас.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Соскользнул с поверхности и лечу в свободном падении в глубину…. Эх, как же я соскучился по этим ощущениям, уже три недели без моря, без охоты, без медуз, без соленого, морского воздуха. Монтирую эти кадры, я сам себе завидую. Ничего, ничего, скоро уже встретимся. С Черноморскими медузами и крабами, которые как пауки способны спуститься прямо на голову, а если море будет щедрым, так и рыбу увидим. Помню, первое время здорово меня пугали эти разбойники с клешнями. А как интересно с ними играть в "Ну-ка, отними" эти красавцы своего просто так никогда не отдают, при этом выглядят очень воинственно и одновременно смешно)) Так что, засовывая свою буйную голову в подобные щели, не пугайтесь этих морских пауков, они совершенно безобидны) На этой охоте не меньше часа, заглядывал я по щелям, потом увидел движение и в спешке ранил рыбу, которая тут же сошла с моего гарпуна. Подранок непростительная вещь для охотника. Надо, надо контролировать свою психомоторику. Позже я уже не спешил нажимать на спусковой крючок. Заметив еще в падении горбыля я выцеливал его до момента уверенного выстрела. Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Море 11 градусов. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Классное было море, много рыбы, нырялось очень комфортно. Рыба еще не вся в щелях, встречались и висячки, но как бы удачно и хорошо все не шло, по любому без брака не обойтись. Или это только у меня так? В данной ситуации меня успокаивает хотя бы то, что обошлось без подранка. А какой был выход! И виной всему неправильная укладка линя, поэтому на своем излете гарпун не смог поразить цель. Сразу всплыло яркое воспоминание из Тайланда. Чтобы не светить торчащим гарпуном из чехла, проходя людную пляжную зону, я вытащил гарпун из триггера и благодаря этому стрела была практически не видна или по крайней мере хуже идентифицировалась. Уже в лодке я вернул гарпун в первоначальное положение, при этом сброшенный линь как был пучком, так и накинул его на линесбрасыватель. В последствии, мне это стоило упущенной макрели килограмм на восемь. Хотя, черт его знает, может и потери ружья? Это был мой самый первый опыт и тогда я еще не знал, что какая-то барракуда на пять кг, здорово тянет и мешает всплытию. Помню я четко видел, как макрель своим глазом посмотрела на остановившийся в десятке сантиметров от нее гарпун, потом на меня и так и продолжила свое медленное движение, всего в нескольких метрах от меня. Укладывайте правильно линь!
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 16 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Где-то на севере Черного моря, время текло по особенному….

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Глянул налево - горбыли, посмотрел направо тоже. Горбыли были везде и те, которых можно достать выстрелом, кажутся несерьезными в сравнении с теми, которые вдали. Глаза никак не могут остановиться на одной цели, они перебегают с одной рыбы на другую, им хочется распознать среди этих висячек настоящий трофей. Мандраж, проблема выбора, главное не заиграться и не пересидеть. А всплывать без выстрела после получения от моря таких эмоций совсем не обидно. Обидно было закончить только что начавшуюся в таких идеальных условиях охоту из-за оторвавшегося гарпуна. Подводная охота на глубинах до 12-ти метров. Море 18 градусов. Всем удачной воды! P.S. охота прошлого сезона.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

В течении часа наблюдал ход кефали. Кралась под самым берегом на глубине полуметра нескончаемым потоком. В основной своей массе не крупная. Чтобы снять происходящее, единственным выходом было хвататься за камни, которых, к счастью, здесь было предостаточно. И то! С некоторыми из них меня все равно поднимало наверх. А когда все же удавалось прижаться ко дну на полуметровой глубине, набегающая волна швыряла меня в разные стороны. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

На первом плане все ярчит и прозрачит, а за кадром я -продрогший до костей. Место классное, хоть обныряйся, только где взять задержку дыхания, когда начинает трясти все тело. А стоя на берегу и вглядываясь в кристально чистые волны моря, казалось охота будет долгой и релаксной. Всему виной недавний шторм, перемешавший Черное море. Только недавно мой комп хвастался 15ти градусной температурой воды, а сегодня сильно жадничал, еле 11 градусов у него выпросил. Но на мое счастье рыба была и это говорит том, что полноценный сезон начинается.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

 

Размял перепонки до двенашки, вспомнил, что такое обжим и недлительная, но все же задержка, заодно проверил и наличие рыбы. Хоть ближе к берегу, вода была и теплее, но рыбы почему-то здесь не было. Решил сместиться глубже и хоть несколько раз, но с комфортом нырнуть за пятнашку пока еще не замерз. Видно рыба еще окончательно не проснулась, ей совершенно без разницы в какой воде было находиться. Падая вниз, я буквально с каждым метром ощущал изменение температуры всем своим телом. Девять градусов внизу, на поверхности тринадцать, которые хоть и значительно комфортнее, но не согреют, нет. Поэтому времени у меня немного, солнце скоро скроется за тучи, а на кукане пока всего один горбыль. Подводная охота на глубинах до 18-ти метров. Море 13 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×