Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр С

Неплохо справляюсь пока и с 75-кой. Остался один раз из трех, когда я сам себе сказал, вот три раза пожалею, что не взял на охоту 95-ку, тогда и отложу в стороночку арбалет 75см. И со словами типа все, пришло твое время, возьму в лето Hero-95. По видео-то и не видно как я, можно сказать, подтягиваюсь к рыбе нажимая на ласты. А с 95-кой мне бы понадобилось только вытянуть вперед руку. Эх, хороший был день, рыбный и везучий, несмотря на негативный прогноз погоды, который к счастью не оправдался.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Самый интересный канал. Задержка, опыт, умение найти и взять рыбу и, самое главное, красиво это показать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Борьба с внутренними противоречиями. Кто одержит верх, охотник или человек? У рыб свадьбы, на глаза попадаются очень достойные экземпляры. И знаете хорошо, что горбыль не такая уж и легкая добыча. Потому что были моменты, когда я бы не смог сдержать охотника внутри себя.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 22 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Падения, парения, прятки, подкрадки. Что еще может так будоражить охотничью кровь, ну конечно же выходы добычи. Только не легкой добычи, которая крутится перед глазами, а той самой дальней, хитрой и большой. Главное не заиграться и не пересидеть. Сценариев развития событий под водой множество. В любой момент все может пойти не так как хотелось бы, а глоток воздуха, там, высоко. И чем дольше ты находишься под водой, тем труднее будет к нему подниматься. Третий раз был отсчитан именно сегодня, когда я пожалел что был с арбалетом 75см. Хорошо это видно на видео в последнем нырке. Поэтому последующие охоты и до глубокой осени, я будут проводить с 95кой Salvimar Hero Storm.
Подводная охота на глубинах до 14-ти метров. Море 23 градуса. Всем удачной воды!

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Здесь ты как на ладони, особо спрятаться то негде, нет навалов, плит, здесь огромные скалы на значительном расстоянии друг от друга. Заметил над той дальней скалой висящие тени горбылей, а как подойти? Это самая сложная охота на горбыля, но зато самая адреналиновая и интересная. И вот оно, пришло время арбалета 95см. Когда рыба не в щелях, а гуляет, висит, летит, ну короче надо ее доставать. И лучше это делать метровым, а то и поболе ружьем. Конечно, можно было в ситуациях как на этом видео, попробовать проявить все свои навыки подводного охотника и с арбалетом 75см. Только бывают такие выходы, где, чем длиннее у тебя ружье, тем больше шансов на взятие рыбы. Так что я заново кайфую от охоты со своим Salvimar Hero Storm 95.
Подводная охота на глубинах до 20-ти метров. Море 26-24 градуса. Всем удачной воды!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Пропустить хотел, но любопытство одержало верх. Верну блесну тому, кто скажет примерную дату потери и в каком месте клюнула эта рыба. Заодно и проверю оседлость горбыля.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AleksandrVRN
11.02.2017 в 00:00, Александр С сказал:

 

смотрю видео и ловлю себя на том  что задерживаю дыхание при просмотре, у всех так?

 

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Горбыля было достаточно, просто надо было его разглядеть в этой дымке, но сначала найти рельеф, что иногда даже сложнее. Я нашел его спустя полтора часа, когда уже окончательно разуверился в перспективе этой охоты. Падать при такой видимости мне уже не страшно, я знаю, что картинка скоро начнет проявляться, как кадр на негативе пленки. Раньше секунды падения превращались в вечность, от этого холодило спину, я трусил и возвращался назад. Теперь попривык, а когда нырял здесь уже не раз, то спокойно летишь вниз, пытаясь еще в падении разглядеть рыбу. Теперь надо было не потерять рельеф после первого выстрела, когда возишься с рыбой и перезаряжаешь арбалет. А в таких случаях лучший помощник - это буй, который поможет держаться на месте и ориентироваться на воде.
Подводная охота на глубинах до 17-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Отечность пазух стала проблемой этой охоты. То пропустят на дно, а то остановят острой болью, не позволяя продолжить падение. А в начале охоты казалось все в порядке, я нырял с удовольствием и комфортом. Прозрачность была достойной, несмотря на волнение моря. Рыба была в достаточном количестве, как говориться, на выбор. В одном из первых нырков среди висячки небольших горбылей гулял неплохой зубарик, я уже нацелил на него свой арбалет, как появились зубариные родители. Причем самый крупный из них вальяжно шел в мою сторону на уверенный выстрел. Но то ли зубарик оказался таким проворным, то ли я сорвал выстрел, потому как всплывал с выражением полного недоумения. Потом я уже не мазал. Стрелял горблыля в падении из висячек, пропускал тех, которые поменьше из лежки, а пазухи с нарастающей отечностью мешали моему процессу.
Подводная охота на глубинах до 15-ти метров. Море 25 градусов. Всем удачной воды!

Изменено пользователем Александр С
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

Спокойствие, только спокойствие. Нельзя испугать рыбу неловким движением и шуметь. Рыба вверху, а ты у нее как на ладошке. Положительный результат такой встречи будет зависеть от того насколько ты техничен и спокоен. Помню раньше, в таких случаях у меня вообще шансов не было, а теперь все чаще получается подобраться. Хватает конечно, провальных моментов, но каждый из них это бесценный опыт. Ради таких моментов и возвращаюсь я снова и снова в море.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×