Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Адвокат67

ЗАКОН о Любительском Рыболовстве. Мнения и рассуждения.

Рекомендованные сообщения

Адвокат67

В данной теме будут содержаться нормативно-правовые акты, регулирующие правила рыболовства, в том числе и подводной охоты в РФ.

В настоящее время основным законом, регулирующим ПО, являются Правила рыболовства для соответствующего региона, их всего восемь:

1.Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн

2.Байкальский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/70818098/paragraph/1:3)

3.Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420236864)

4.Восточно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн (http://ivo.garant.ru/#/document/7074...aragraph/746:2)

5.Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/499054717)

6. Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн 

7.Западный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233776)

8.Северный рыбохозяйственный бассейн (http://docs.cntd.ru/document/420233775)

 

Сроки запретов и ограничений по Регионам

ТАКСЫ для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам

:confused:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Комментарий к фотографии Романа Кузьмина. Как охотник скажу молодец! А в остальном скажу так тщеславие до добра не доведет НАС!!! Подвохи включите наконец мозги! Реально нашему увлечению может наступить ......ц! Хватит самолюбоваться и тешить свое самолюбие выкладывая фотки с большим количеством рыбьих трупов! Закона еще о нормах вылова нет! Можно ловить и стрелять тоннами! Я про то, что мозги надо включать хоть иногда. Думай в чем проблема! Если тебе и другим не понятно, что я хотел сказать, то попытаюсь объяснить. Дело в том, что те кто принимают законы и правила любительского рыболовства ни чего не понимают и не знают, что такое подводная охота.

Но видя ролики фотографии с огромным количеством рыбы, якобы легко добытой подвохами, реально думают (потому что так действительно выглядит) что мы браки. И я тебя не осуждаю за добытую рыбу , а хочу чтоб понятно было, что еще не закончилась канитель с запретом на ночную охоту и другие ограничения на наше занятие. Парни хочу Вас всех попросить, если есть возможность, то не выкладывайте фото и видео с большим количеством рыбы. Нашим врагам это только козырь, который мы сами им даем. А врагов и просто тех кто хочет запретить п.о. много и даже больше! Так что дороже? Тщеславие и самолюбие????? Или подводная охота?Если кто со мной согласен, то может и на других ресурсах к подвохам обратиться с подобным просьбой? Может кто то, более доходчиво и понятней напишет?

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ,у нас вон на угре "Нацпарк Угра " ввели платный вьезд на территорию парка , по мимо того что за стоянку и так поборы идут .

Тоже так думаю....

Сейчас когда "сланец" обрушит до 40 за баррель а может даже в перспективе и до 30 там ребята же не сидят на одном месте. Д и Ко начнут вытягивать налоги из всего что движется. Думаю будет введён налог на лицензию По, плата за подъезд к воде естественно - не зря же хотят завести "хозяев рек", ну парковка само собой... Хозяева рек думаю введут оплату за каждую убитую рыбу в зависимости от породы и её веса...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Слава, Нац. парк и до этого свой жизнью жил. И на федеральные законы клал. Кстати, это и Виноградов на Водолаз-радио озвучил.

 

НЕ новость ,я писал про то что ново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Давно уж переехать хочется.... только вот где завтра запретят???:confused::hahaha:

 

хорошо обычно там где нас нет;)

надо крылышки не опускать тогда есть шанс что нас услышат небожители:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Сегодня ночью приняли наших двух подвохов за не законный лов рыбы ночью. В форме полиции был только один а с ним было три охранника какой то территории. Забрали всю снарягу и фонари. Утверждают что ночью запрещено охотится. Что интересно рыбу не тронули-говорят жрите сами. Сейчас собираем всех знакомых юристов и едем в полицию куда это все отправили. О результатах сообщу.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Под протокол всё делали, или просто забрали снарягу? И на основании чего? Скорее всего за фонари, а не за охоту ночью.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Под протокол всё делали, или просто забрали снарягу? И на основании чего? Скорее всего за фонари, а не за охоту ночью.

 

Сейчас позвонили из полиции. Говорят что задерживали не полиция а люди переодетые в полицейского и в форму охраников. А переодетые были подвохами которые просто не хотели чтоб кто то посторонний охотился на этом водоеме. Ведь рыбы мало, а подвохов много и каждый борется за место под солнцем точнее за место в водоеме.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Сейчас позвонили из полиции. Говорят что задерживали не полиция а люди переодетые в полицейского и в форму охраников. А переодетые были подвохами которые просто не хотели чтоб кто то посторонний охотился на этом водоеме. Ведь рыбы мало, а подвохов много и каждый борется за место под солнцем точнее за место в водоеме.

 

3,14................

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
:confused:а это не первоапрельский прикол случаем? в полицейского переодеваться и снарягу отнимать - явный перебор. бандитизм, однако :eek:
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

при виде полиции надо свои ксивы иметь ,как минимум мойора или предцтавителя по экологии презедента .Надо найти кто делает 100% кочества .:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×