Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
PELENGAS

VOlga и Маэстро. Ножи Пеленгас. Отзывы и обсуждение.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

По ножу Pelengas Volga и Маэстро.

В темных и светлых тонах;)

Сталь- импортный аналог 95х18. мы как производитель гарантируем твердость 54+-hrc. и коррозионную стойкость в пресной воде.

Ножны оснащенные магнитным фиксатором, универсальные (подходят для многих ножен).

На пятой фото новая упаковка в подарочную коробку затянутую в целлофан за ту же цену:so_happy:

ef701dd2e1ee.jpgconv_949.jpgIMG-20170908-WA0002.jpgIMG_20171001_194636.jpgIMG_20180507_183207.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

И ножны, ножны поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
С мобильного, свежачек с выставки, потом выложу нормально

 

 

 

 

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

а вот совместимость ножен Пеленгас с другими ножами

 

 

 

Изменено пользователем Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А что режет? Какой материал. Уж больно легко все режется, как масло.
режет от одного до пучка из 8-10 линей...попробуем завтра подкинуть ножу какую нибудь стропу, видео выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
И ножны, ножны поподробнее.
я хоть и не понимаю, но магниты реально втягивают нож в ножны, усилие магнитов вроде можно регулировать, у меня даже есть ощущение что при полной силе удержания магнитами нож будет тяжело вытащить в нужный момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

А просто ножны не продаются?

 

 

 

Агитирует заяц волка купить у него машину (авто), а тот отказывается ! Ну заяц предложил ему прокатится, везет и расписывает ему прелести езды. А волк, мол ноги у меня сильные и здоровые, а с тачкой одни проблемы: бензин, масло, резина, гараж ...... Тут мимо чешит лиса, заяц тормознул опустил стекло и свиснул лисе, дескать иди чего скажу. Ну лиса сунула и голову в окно, заяц бысренько поднял стекло, лиса ни туды, ни сюды. Вылезли волк с зайцем через другую дверь, отодрали лису разок другой, тут волк говорит: - Машина мне и нафик не нужна, а вот дверцу я у тебя пожалуй куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А просто ножны не продаются?

 

...ю.[/size][/font][/color]

 

ножны к сожалению не продаются отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Как крепятся магниты в ножнах? Как их вставить-достать в случае необходимости регулировки усилия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Как крепятся магниты в ножнах? Как их вставить-достать в случае необходимости регулировки усилия?

 

 

 

 

Производитель после выставки еще до дома не доехал(вчера еще были здесь), доедет ответит

 

я сам тоже слышал о регулировке, но не задавался вопросом: *как?*:)

 

 

 

для тех кто хочет прикупить ножичек дешево, вот вам тема колхоза: http://people-water.ru/forum/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/11754-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-pelengas

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Как регулировать усилие извлечения ножа из ножен с магнитным креплением?

 

В обойме ножен предусмотрено четыре гнезда под магниты. Установлено в посадочные места будут только два. Остальные в пакетике идут в комплекте.

 

Ваши действия следующие: Попробовали...мало? Добавили. Магнит входит в посадочное гнездо с небольшим натягом, препятствуя проникновению воды в рабочею часть. Для извлечения магнита из своего гнезда, мы на производстве используем столбик из идентичных магнитов (10-15шт). Ведь всем хорошо известно что установленные один к одному магниты значительно усиливают свои свойства. В домашних условиях извлечь осаженный в гнездо магнит будет не так просто, но можно (пока не знаю как) :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×